1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

переезд из ВЛГ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Irishka6111, 02.08.13.

  1. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Я бы посоветовал всем кто намерен уехать в Москву без связей и "блата" для начала убедиться, что свои "150 тыщ" вы действительно будете получать "запросто")) А то кто-нибудь начитается, приедет, а потом окажется, что 40-50 тыщ - это всё на что он может расчитывать и то, с испытательным сроком. А средняя цена за съёмную однокомнатную хату сейчас в районе 32)
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ме полностью прав
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ме-262, тык пока не сунешся - не узнаеш, именно опыт сын ошибок трудных ;)
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    умные учатся на чужом опыте - дураки на своем...
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    десд, ни один умный не научился на ошибках дурака
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    почему? думаю что многие научились... ну к примеру... не надо самому тестить героин.... опыт уже есть так ведь?
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    десд, я о жизненных ситуациях, героин к ним врят ли имеет отношение ;)
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да и в жизненных то же самое.... вы в автомобиле пристегиваетесь? в грозный или там в гудермес поедете на рпботы к примеру пообещают вам тыщ 20 ойро нетто.... да масса примеров...
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    на самом деле мнения разделились на тех кто работает на себя и на тех, кто работает за зарплату. Подитожив скажу: если на зарплату - ввалить в мск, т.к. перспектив больше (один хрен квартиру вы ни здесь и ни там не купите, а сникерсов там больше), если на себя - валить в область, т.к. попуасов остолось только там, которые золото на фантики меняют. Именно по этой причине торговые сети развивают ****у в области - огромный неокученный рынок. Именно по этой причине местячковые ломбардисты накатывают по 120тыс км в год ;) И область, кстати, это не только коровы и мотыга. Светлый Яр, Иловля, Дубовка, Новоанинский - это фактически Волжский\Красноармейск и уж точно цивильней Кировского/Красного/Тракторного. Весь день вчера провёл в Светлом Яре - все ВДВ-шники на иномарках, с флагами и трезвые. Приехал вечером в Влг - дебилы на копейках\восьмёрках, бухие, агрессивные, на каждой остановке вдв-гопники к прохожим пристают...жесть...как вы тут живёте?

    p\s Ещё про Светлый Яр. Вся администрация района после обеда в пятницу выходит на субботник - убирают мусор, поливают цветы, сажают. Школьники заборы красят. В центре посидел на чистой лавочке в окружении хризантем кажется (такие большие яркие ромашки). Запах...ммм...Я х.з. как, но всё полито, земля под всеми деревьями влажная. Мусорок правда нет возле лавочек, но никто бутылки-фантики не бросает, все посидят, складывают в пакетик и уносят с собой. Почему то все улыбаются. Девки все сисястые (прям как в Волжском). Вобщем прям хорошо там. Квартира в новостройках от 1,1млн. Земля хорошая от 500, подальше от 300. Работы судя по всему много, т.к. количество торговли выше чем в Влг, значит есть спрос.
     
  10. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Всё. Надо ехать!:d
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    kotopes, отщорт, надо ехать в Светлый Яр! ^_^ Зачотно всё описали.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А это случайно не на Светлый Яр золотой дождь пролился, когда Лукойл стал им отсёгивать огромное бабло за осуществление выбросов на их земли ? Несколько лет назад об этом много писали.


    Не понял вот эту фразу. У меня, например, в радиусе 700 метров 3 Пятёрочки, 2 Радежа, 1 одни "Магнит", 2 рынка + куча павильнонов. А там, что ещё больше ?

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2013 12:33 ----------


    Был в Иловле лет 10 назад. Деревня, дервеней. Сравнивать с любым районом Волгограда просто смешно. Не думаю, что за 10 лет нам произошёл качественный скачёк тем более по сравнению с Волгоградом, который также на месте не стоял. А году в 2003 Иловлю вообще затопила вышедшая из берегов река.:hah:
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    не знаю, я только с этого года с ними дружу

    я про среднюю температуру по больнице говорю. В Влг куча мест, где один ларёк на квадратный километр, ибо покупательская способность населения не позволяет им ничего кроме пива и водки покупать.

    Был там в этом году: Ман, брусчатка, асфальт кругом, коттеджи в лесах, земля по 1 млн за 10 соток, жыпы фермерские, стройки кругом, базы...

    Развитие есть там, где есть бапки, а бапки есть только у фермеров (тех кто производит хавчик). В Влг бапки есть только у крупных бюджетников, но тратят они их в педофильных европах (как говорит зюзик) и на басурманские повозки. У всех остальных есть немного фантиков, которые они меняют на хавчик. Грубо, но правда.
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это где ж такое ?


    А питается население чем ? Пивом и водкой что-ли ? А то я вот ***** и не знал и постоянно в очереди стою, жду когда тележки через кассу пробъют.
    А что в Светлом Яру покупательная способность выше ?:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2013 12:58 ----------

    А вы случайно не поинтересовались чьи это коттеджи ? Случайно не гостей из Волгограда ?
    А брусчатка и асфльт это круто, а то мы тут в Волгограде все по грунтовкам ходим и ездим.:hah:
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цапитан Алех, весной вы именно по ним перемесчаетесь
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    перченый, чтоли?
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    пол интернета пролазил, чтобы понять данный диалект. Ответ - нет, я не в Влг живу, посиму и справшиваю как ВЫ тут живёте.
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    kotopes,
    про светлый яр сказать не могу, но уж в новоаннинском часто бываю. и как-то странно слышать от кого-либо что на в Влг на красном, тракторном и в кировском меньше цивилизации, чем в новоаннинке.
    да и про вдвшников - глупо. они везде есть пьяные и адекватные.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    почём можно продать 10 соток в центре анны (газ, вода, электричество)?
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Одному мне кажется, что база в Разгуляевке стоит не как одна, а как двадцать одна квартира на красном? :bigeyes:
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    бывают случаи, когда целые здания за 170 тыщ продаются, главное об этих случаях узнать и убедительно пообещать конкурентам, что ты всю их семью вырежишь, если они на торги приедут.
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    гонят натуральный продукт, если не могут то покупают "натуральный" в 5, ман и т.д.
    а питаются - не поверите! мясом и яйками со своего хозяйства, ну и овощами
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну смотря что в твоём понимании база. Он брал с товарищем напополам, сама база небольшая совсем, в сравнении с окружающими. может 1/10 по площади от местных. Между автодорогой и жд приютились