1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

переезд из ВЛГ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Irishka6111, 02.08.13.

  1. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Viper, так доказала же!:d
    Именно это я и говорила.
    /обычно люди додумывают за оппонента, и в очередной раз это и произошло/ Вы за меня додумали, что я якобы доказываю, что в москве плохо, а в волгограде хорошо. А на самом деле я только говорила, что конкретно им не стоило уезжать.
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    desd, чукча не ***** - чукча опробовал выезд по трем разным дорогам в разное время. Самое долгое - 45 минут через город, и 20 минут по КАДу.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, эт дело добровольное...
    тут каждый сам определяет приоритеты... я за мкадом даже не рассматривал варианты..
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    desd, все зависит от кол-ва денежных знаков. Жизнь внутри кольца в аналогичном помещении дороже на 2-3 ляма - это существенная сумма.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да... но деньги все же можно заработать... а вот как возместить потерю времени...
     
  6. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Хых.. А с б/у уже не проканает "тупо загребать". Тут надо разбираться во многих вещах, от платежек до умения работать паяльником...

    Не скажите. В МСК "на дядю" можно вполне приличную зарплату получить. (150 хорошему спецу в ИТ дадут без проблем).

    При этом самое оно, дабы там "угол не снимать" - продать хату здесь и на первый взнос в ипотеку как раз хватит. А уж 150/месяц позволит оч. быстро эту ипотеку отбить...

    И вот уже 3-4-5 лет и у вас квартира в МСК... И если вдруг загрызет ностальгия - ее всегда можно продать, т.к. ликвидность В РАЗЫ ВЫШЕ. А за стоимость квартиры в МСК можно здесь оч. хороший коттедж взять...

    Так что не обязательно свое дело открывать... Свое - оно хорошо, но риск на порядок выше, чем на дядю горбатится. А если чел - нормальный специалист, то "дядь", желающих его трудоустроить и тем более в МСК - дофига...

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 16:55 ----------

    Вот скажите, нафига себя парить и строить свой бизнес здесь, когда вы запросто можете получать в МСК те же деньги (150 т.р./месяц) с меньшим гемороем и при прочих равных (жилье и т.п.)?
     
  7. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и чо?

    пробки и давки в метро там же

    когда режут фирму дяди - дядя режет тебя. Когда режут твою фирму - режешь своих работников. Не поддавайтесь пропоганде фашистов рассказывающих что работяга и олигарх - это одна большая корпоративная семья. Немцы уже повелись однажды.

    если любишь снизу - смотри сам как тебе удобнее.
     
  9. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    чушь
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я что-то не улавливаю - а где разница? Более того, второй случай - значительно тяжелее.
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    zyu-zik во всех темах о смене МЖ чушь несет о каких-то кайтах, вливания бабла в свое болото :d Тут еще и признался, что он как обычный комерс из Рашки кинет своего работника при первой же возможности.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот-вот! Мне только это и жаль.
    А так посмотреть... Моя профессия в нашем регионе нафиг никому не нужна. Зарабатывает моя контора тоже в другом регионе, в местный бюджет мы только налоги отстегиваем. Муж также работает на другой регион. Почему-то мне в последнее время все чаще и чаще думается, что у этого города нет будущего, нет перспектив.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Уехала бы, только родственные связи останавливают, особенно когда некоторые родственники в помощи сейчас нуждаются, уехать будет выглядеть как предательство.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    только вот он обычный.

    я могу позволить себе отдыхать каждый день - ты только на выходных. Ты работаешь водятлом - но всем рассказываешь как ты круто работаешь. Ты уверен что я чушь несу?

    правда? А ты мне расскажи как коммерс в бриташке или асашашки приходит домой говорит - дорогая, мы продаём дом, я же не могу увольнять людей!
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Так интересно срач волгоград против мск читать. Было бы подобное волгоград против забугорья, набежали бы поцреоты, а так им тут слова некуда вставить ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 21:47 ----------

    Зазелл, Свет мой завод в деревне с 25.000 населения даёт рабочие места 1600 сотрудникам. В своей отрасли он номер 1, если сравниват с автомобилями, то мерседес. Большинство налогов наверное уходит в берлин, но мер нашей деревни уже рад тому, что безработица в ней на минималном уровне и от местного горсовета только зелёный свет на расширение производства.
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, всё нормально, форум отражает жизненный контингент, здесь все классы общества представлены. Это ж хорошо что есть люди радующиеся работе водителя или что есть люди которым нравится работать на дядю. Это супер, им многого не надо, зарплату хорошую и дать заниматься своим делом, руководить и направлять в нужную сторону. На чём и стричь капусту. Как говорит моё руководство ставку надо делать на людей )

    У меня одногруппник сваливает на завод в питер, здесь 20 тыщ получал (1.5 года стаж ))) технологом там будет 35 получать и херачить техпроцессы на детали которые потом на аэс используются - там его ждёт рост, тут ничего. Свой бизнес ему не замутить. Предприятие на нём хорошо заработает, через пару лет будет получать минимум 60. В этом случае свалить = развиваться

    Свалить в москву и работать водителем... для меня это не есть развитие )
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ласточка, ето действительно сильный останавливаюсчий фактор. Стариков на новое место сложно перетасчить.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да ладно. Бывает и наоборот. У меня знакомый один, еврей. У него мама (её тоже знаю) в преклонном возрасте таки уехала в Хайфу. Сын остался в РФ. Хотя чаще, наверное, бывает наоборот.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тутошней Ортемка более не устраивает?
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Послушай, осёл, мне все равно что ты думаешь. В нашей стране не зарекайся, а то не ровен час сам можешь оказаться на привокзальной площади в обоссаных штанах, или вообще под шконкой.



    хочу_вот_сказать, ну ни всем же быть директорами.
    А на какие деньги жить простому волгоградскому водителю? На те горши, что в Волгограде называют зарплатой?

    Кстати в том же "Везет" очень много водил, которые подрабатывают вечером после основной работы. Это и манагеры, и инженеры, и врачи. Развиваются наверное по вечерам от нечего делать.
     
  21. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    езжай в область, заведи хозяйство - всегда будет на хлеб с икрой и не скучно (если работать умеешь)
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, ето скорее исключение.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 22:05 ----------

    Випер, парни, не ссорьтесь. Мы же не на поле боя.
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Без обид, реально это суждение натурального колхозника. Зачем мне огород? Скот? Хозяйство? Я не фермер и не агроном и слишком урбанизированный человек. Достаточно адекватной оплаты труда чтобы не гнать человека в поле с киркой.
     
  24. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Viper, а я и не говорю что в поле с киркой руду добывать
    просто есть знакомые которые живут на своем хозяйстве и живут нааааамного лучше чем топменеджеры в кредитах
    ну а если душа не лежит и работать не умеешь то только воровать остается
    но эти места давно заняты
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Viper, у вас же есть любимое дело (помимо управления автомобилем) развейте до заработка (в свободное от работы время), зарабатывайте. Ну доход у вас изменился, но у него лимит есть, в который очень скоро упрётесь. А то что манагеры, инженеры и врачи идут - это по шаблону действие (как бы подработать - побомбить). Я знаком всего лишь с несколькими врачами, хорошими специалистами, никто из них в такси не работают, живут с нормальным достатком.
     
  26. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    пфффф, и этот человек давал оценку охранникам и почтовикам....:facepalm:
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Значит, Viper был прав, сказав
    Мне, собственно, это и так понятно было.
    Угу, не говори.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2013 00:42 ----------

    Для единства формулировок можно узнать, что в твоём понимании "топменеджер"? Да ещё в кредитах?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тот что топает на подчиненных
     
  29. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    уууу, какой тут шикарный вентилятор :d
    даже подкидывать страшно ))

    офигеть, где это, адрес?

    я вот жил раньше на пл.Советской, так там двор отремонтировали по типу "возродим проект 1960го года" - на место фактического хождения людей накидали ещё грязи, добавили 20-сантиметровых бордюров чтобы все спотыкались, а на месте, где должны проходить люди по их проекту-1960, как был заборчик, так и остался. Затем вывесили табличку что типа отремонтировано ЕР, всем испытывать благодарность!

    Ещё соседа лишили его места парковки, тоже отгородив 20-сантиметровым бордюром типа "зелёную зону".
    Правда сосед сам *****, там в 20 метрах была отличная асфальтовая парковка, мне вот не лень было пройти 20 метров.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2013 03:28 ----------

    В целом по теме, имхо если валить, то как минимум за границу.
    В МСК и СПБ свои неудобства, лично для меня с интернет-доходами вообще никакого смысла туда ехать - только проиграю на стоимости жизни.
    Все остальные регионы РФ - если где-то и лучше, чем в Волгограде, то а). не настолько, чтобы компенсировать расставание с близкими и б). это несистемно. Просто сегодня нам не повезло с городской властью, а им повезло. Нет никакой особой системы, которая бы гарантировала что этот другой регион продолжит процветать - ну сменится губер или мэр и скатится на среднероссийский уровнень очень быстро. Если он вообще есть такой регион, где всё лучше.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    т.е. ничего не способен кроме баранки. Эк ж ты загнул!

    когда вас коснётся секвестр твой начальник придёт домой скажет - дорогая, наши дети идут в государственную школы, мы переезжаем в дом в латинском квартале, ездим на древнем додже - ведь я же не могу увольнять людей!