1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Контактные линзы.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Maxim_Z, 09.10.03.

  1. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну у меня такого не было, дисциплина - она и в Африке... Ношу Проклер, которые служат месяц, вынимаю на ночь. А очки - о нет, уже только не это! Хотя в той же Оптике можно заказать почти любые темные очки с диоптриями (мне мои обошлись в 9 тыр), но линзы - это рулез.
     
  2. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Недавно прочитал про новое направление в офтальмологии-ортокератология.Фишка в том,что надеваешь линзы только на ночь.И потом весь день гарантируют 100% зрение.Там какие-то специальные линзы,которые грубо говоря "расплющивают" роговицу (там какой-то механизм миграции клеток от центра к переферии действует). За день роговица восстанавливается,зрение опять ухудшается. То есть это гораздо лучше обычных линз (одевать надо только на ночь). Но главный минус это цена. 12000р за первый комплект линз. Кому интересно почитать www.doctorlens.ru . Я сам не проверял эти линзы,но очень хочется. Найти бы человека,который ими пользуется и спросить его мнение. А то рисковать такими деньгами не очень хочется.
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А глазами - еще больше не хочется.
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    какой из "ликонтов" лучший? вот лично мне то, что в "доме архитектора" не понравился - ну не понравился и всё... я там был первый и последний раз. если я пойду в другой "ликонт" - там бумажка будет действовать?
     
  5. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Гадский Поттер
    а где другие то есть?
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Оптический салон "Арт-Оптика" (пр-т Ленина, 2-Б; телефон 96-52-47)
    Оптический салон "Мир оптики" (ул. Невская, 4; телефон 95-29-49)
    Оптический салон "Мир оптики" (Новый торговый центр, 3 этаж; телефон 98-08-00)
    Оптический салон "Мир оптики" (ул. Титова, 11)
    это всё по Волгораду. информация с сайта.
     
  7. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А про какие бумажки речь?
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Jones , регистрация. при последующих визитах/покупках - скидка.
     
  9. Елена ВДЧМ

    Елена ВДЧМ Новичок

    45
    0
    Но это же ведь единая сеть оптик. Памятка должна действовать. Могу сказать по собственным ощущениям, что "ликонт" на красном мне не понравился "уровнем" врачей - при плановой замене линз я как обычно сначала пришла на консультацию. Меня консультировала молоденькая девушка, которой было абсолютно пофиг на состояние моих глаз, лишь бы продать очередной комплект. Прописала какие-то капельки, сказала, что нужно пролечится, а на следующий осмотр лучше не приходить. Это называется сопровождение клиента? :frustrate В следующий раз хочу попробовать попасть в этот -
    . там должен быть специалист, у которого наблюдалась раньше на протяжении всего времени.
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А я в бумажнике ношу этикетку от упаковки линз, и если пора - покупаю их в Москве. Без всяких бумажек.
     
  11. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Собираюсь пойти на прием первый раз. Куда идти не знаю, но очень надо... а то за рулём уже страшно сидеть со своей слепотой ;)
    Ещё вопрос: записываться на прием нужно?

    Jones

    А где конкретно? Можно в приват...
     
  12. Гость_

    Гость_ Гость

    А как вы их надеваете :confused:
    Просто я ходил на приём в Ликонт, когда они еще на Возрождения сидели... У меня линзы не получалось ни одеть ни снять самому. За что был оттуда изгнан :bawling:
    А хотелось бы попробовать :)
     
  13. taddi

    taddi Гость

    Гость_

    Вроде они всегда очень терпеливо относились к клиентам.
    У меня были всякие линзы.И те,которые на 2 года и потом плановой замены.И цветные.Кстати,цветные,со всякими шариками,звёздочками линзы очень популярны у молодёжи в Америке и Европе.
    Вернулась на очки,т.к с ними меньше хлопот и дешевле.Нет необходимости таскать везде футляр с жидкостью.А к плановозаменяющимися линзам привыкаю настолько ,что вообще о них забываю,а когда их снимаю,то ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ВИЖУ,а это очень дискомфортно.Поскольку всё равно есть необходимость иметь очки,решила к линзам не возвращаться.Хотя линзы брала,т.к.не могла в очках машину водить.
    Беру себе очки хамелеоны ,разной формы и нет проблем.Есть очень недорогие ,возят из Москвы уже готовые.
    Операцию на глаза отказалась делать,поскольку не было возможности соблюдать послеоперационный режим ограничений.Да и на всю жизнь остается риск,что этот рубец при оперделённой нагрузке или в старости разрвётся.
     
  14. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Первое время носил линзы длительного ношения (те которые не снимаются до недели), реально приходилось бесперерывно носить и более чем неделю. Так длилось чуть более года и их уже пора было
    менять, да я никак не решался, но мне помогли :), распылили рядом со мной дезодорант, а я не успел закрыть глаза, в результате одна линза прожглась :(. Меня успокаивало только то что их срок уже истек, но при мысли о том что подобное может повториться через, например, месяц после покупки новых линз длительного ношения, я задумался о приобретении линз плановой замены. Ими я и пользуюсь последние три года.
    За это время попробовал два вида: "Baush&Lomb" и "High Time 55.ОкуфилконД". Мне больше понравились вторые, ими и пользуюсь. По моим ощущениям "Baush&Lomb" несколько жестче и более заметны в глазу (т. е. глаз их чувствует).

    Иногда приходится спать в линзах, для более быстрой "реанимации" закапываю "Ликонтин Комфорт".
    В последнее время прихожу к мысли о необходимости приобретения помимо линз плановой замены, так же и комплект линз длительного ношения пользоваться которыми буду в случае кратковременных (2-4дня) поездок, что бы не таскать с собой банки\склянки, а так же при нахождении в местах где затруднительно их снимать\одевать - природа, поездка в поезде и т. д.

    Что касается процесса одевания линз. Перед одеванием руки обязательно мою с обычным мылом (без всяких там увлажняющих добавок, кремов и т. д., "Safeguard" - рекомендую), руки не вытираю полотенцем, а излишки воды просто стряхиваю, к этому времени все крышки и пробки уже откручены.
    В левую ладонь наливаю немного "Ликонтин-Универсал", указательным пальцем правой руки беру линзу из
    контейнера (она прилипает) и переношу в ладонь с раствором. Слегка прижимая указательным пальцем совершаю несколько круговых движений по линзе (не задевая ногтем, т. к. можно порвать\порезать ее). После этого беру линзу указательным и большим пальцами правой руки за краешек и несколько раз окунаю в специальную баночку с раствором "Ликонтин-Универсал" при этом визуально стараюсь проконтролировать отсутствие на линзе инородных частичек. Затем ложу линзу на любой палец левой руки (предпочитаю указательный), выпуклой стороной (та что на глазу снаружи) вниз на пальце (что бы не прилипла). Теперь надо взять аналогично, но только правым указательным пальцем: вытянутый указательный палец подношу справа от линзы (правая лодонь смотрит влево) и подцепляю ее (ладонь разворачивается кверху).
    Далее одеваю линзу на глаз (начинаю с левого), для чего средним пальцем левой руки прижимаю верхние ресницы к брови, а средним пальцем правой руки слегка оттягиваю нижнее веко. При этом левая ладонь расположена горизонтально и раствор из ладони практически не вытекает. Смотреть надо прямо перед собой. Подвожу указательный палец с линзой к глазу и одеваю ее. Затем все то же самое с правым глазом (руки не меняю).
    Вот такая канитель. На одевание линз у меня уходит 3-4 минуты, первое время побольше, потом приноровился :).
     
  15. taddi

    taddi Гость

    Первый раз,когда поставила линзы,сказала,что никогда очки больше не надену.Но в конце концов масса мелких неудобностей типа:снимай-одевай,глаза не чеши,с тушью осторожно,капли всякие разные в глаза капай ,уронил-всем летать,пока не найду.....Эта канитель меня и достала. В один прекрасный день,когда вынимала попавшую в глаз ресничку, линза благополучно сбежала в канализацию.Я решила,что это ЗНАК и одела вновь очки.Единственное неоспоримое качество линз перед очками-они зимой не потеют! :)
     
  16. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Люди!!! Хелп ми!!! Скажите куда мне бедной податься... куда пойти в первый раз??? И что с собой брать, кроме денег? :confused:
     
  17. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Ёлка
    Если не очень горит то сходи сначала на разведку:
    1. Если я правильно понял про ул. Мира, то это рядом с бывшей Технической книгой
    2. Ликонт на Невской (через мост от ул. Мира) в помещении аптеки
    Сходи и просто проконсультируйся, там и там сделай выбор, потом домой и в спокойной обстановке без давления со
    стороны продавца сделай выбор.
    Перед разведкой посети хотя бы сайт Ликонта, что бы хоть маленько разбираться в этом вопросе. И пробуй сначала линзы плановой замены, вдруг не понравится. Но с понравится\непонравиться определись через месяц пользования, не раньше, т. к. надо привыкнуть.
    С собой кроме денег (да побольше! :biglaugh: ) скорее всего ничего брать не надо, но можешь сначала позвонить (хоть в тот же Ликонт, тел. см. на сайте), вдруг что-то в этом плане изменилось за последние 4 года :)
    Удачи :flag:
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Да что вы так переживаете? А кто линзы не топил? И рвать случалось. А что - разбитых очков в жизни на было? Сходите на Мира и задайте все свои вопросы. Записываться заранее не надо, но в субботу может быть толпа. Лучше пойти в будний день, но не перед закрытием, а чтоб был запас времени. Кстати: вместе со мной на Мира покупала новые линзы девушка, которой в Ликонте сказали, что с ее глазами ей линз не видать. А вот приспособилась же. И еще есть знакомая, которой эндокринолог запретил оставлять линзы на ночь. А она по пьяни забыла их вынуть и с тех пор носит не снимая - и все отлично.
    Кстати, если вставлять линзы над раковиной, не грех туда и полотенце кинуть - для страховки. Или покупать линзы месячного ношения. Будешь переживать раз в месяц, а не каждый день.
    Насчет осторожности. Глаза у всех разные. Поэтому советы дают с запасом. Сколько угодно народу красят глаза по полной программе, имея линзы -7. Наловчишься - будешь вставлять (и вынимать) в уже накрашенные глаза. Это ж дело привычки. Я извиняюсь, презервативы надевать - некоторым тоже учиться приходится. А вообще-то линзы спокойно выдерживают соленую морскую воду. Вы только представьте - надевать маску на очки! А без очков что увидишь?..
    Так что тренируемся, девочки!
     
  19. taddi

    taddi Гость

    Понятно,что сейчас линзы более качественнее,чем были 2 года назад.Но мне лично они не подходят.Начинались проблемы со слизистой,хоть я все инструкции тщательно соблюдала. Так что надо периодически ходить к врачу и держать процесс под контролем.Это мой совет так сказать.
     
  20. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    freeman2
    Спасибо за подробный рассказ! В понедельник, как только приеду в Волгоград, пойду вступать в ряды "вглазалинзывставленных" :biglaugh:

    У меня ещё вопрос: а как на счёт цен в разных фирмах? Сильно отличаются?
     
  21. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А вот мой личный совет: ищи не цену, а толкового консультанта. Подберут линзы, освоишь, а уж потом можно пройти по фирмам и выбрать, где подешевле.
     
  22. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Jones
    Я не ищу цену, а просто интересуюсь ей.
    Следующий вопрос: где найти толкового консультанта? ;)
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну у меня уже язык стерся... Басом: НА МИРА!!!
     
  24. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Jones
    ясна :biglaugh:
     
  25. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Jones
    Не знаю почему ты так настойчиво утверждаешь что "толковый" консультант есть только на мира? Что это? Реакция благодарного клиента или нечто большее? Если ты сделал подобный вывод исходя из приведенного
    тобою факта:

    То здесь можно сделать, как минимум два противоположных вывода:
    1. Лучший специалист на ул. Мира, а не в Ликонте: он обладая лучшей техникой, более современными знаниями (как об глазных осложнениях так и о современных свойсвтвах линз) смог поставить более точный диагноз и выявить истинную причину тех внешних признаков которые "напугали" врача из Ликонта. Даже если дело обстоит так надо отдать должное врачу из Ликонта: в этом деле "лучше перебдеть, чем недобдеть".
    2. Лучший специалист в Ликонте: он обладая лучшей техникой, более... более точный диагноз и увидеть то что не увидел специалист из "Оптических работ", и, к сожаленью, нельзя отбрасывать следующую возможность: врач с ул. Мира помог "приспособиться" девушке руководствуясь соображениями продавца, а не врача :(
    Вот если бы можно было провести консилиум (так это кажется называется) и выслушать мнение обоих специалистов и еще мнение третьего независемого, тогда можно было бы "расставить точки на и"
    Все это я говорю к тому, что заявляя этот специалист лучше, а тот хуже желательно приводить более убедительные доводы (если ты конечно не заинтересованное лицо), чем приведенные тобой. Я бы еще понял, если бы ты напирал на том что тут сервис (обслуживание) лучше, а там хуже..., а так... странно :znaik:

    Ёлка
    Пожалуйста ;)
    Если тебе позволит время, то сделай как я тебе советовал выше: побывай и там и там. Если ты так и поступишь, то, я думаю, не только мне будет интересно твое мнение (конечно не как профессионального офтальмолого, но как клиента :) ), про эти две фирмы.
    Если же нет времени, то решай сама, или доверься господину случаю :biglaugh:
     
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Я в этой теме пишу уже не первый раз, и мой выбор, по-моему, довольно внятно обоснован в нескольких постах. Если вам, конечно, не лень их читать. А мне вот точно лень повторять каждый раз то, что написано выше. В том числе про сервис. Если кто-то действительно интересуется темой, то прочтет всю. А что касается заинтересованности... Мне бы, пожалуй, и правда было лучше помолчать: меньше народу - меньше очередь. Так что, дамы и господа, беру свои слова обратно: не ходите на Мира, мне там больше рады будут. :)
     
  27. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Jones
    [off]
    Извини, если сильно зацепил тебя, просто я плохо перевариваю голословные утверждения...
    Тему я и до этого читал, и сейчас снова перечитал - во всех постах ты доволен сервисом (обслуживаением) на ул. Мира, если в этом и заключается "толковость", то еще раз прошу прощения, т. к. для меня толковый консультант - это прежде всего тот кто хорошо разбирается в том в чем консультирует (приятное обслуживание тоже приветствуется), единственный твой намек на профессианализм я уже процитировал и объяснил что это просто факт по которому трудно сделать конкретный вывод.
    Ну да ладно, предлагаю не ссориться :beer: по таким пустякам, тем более что мы оба преследовали одну цель: помочь Ёлке увидеть как прекрасен этот мир
    [/off]
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    freeman2
    Насчет не ссориться - принимаю безоговорочно!
    Но - у нас тут у всех в значительной мере голословные суждения, потому что yнапример я не умею словами выразить свои ощущения от квалификации врача, с которым имею дело. Объективно - это если посчитать число обслуженных, поделить на число довольных, умножить на соотношение цены и качества... У меня - только субъективно: офтальмолог производит впечатление знающего и - что очень важно - уравновешенного спеца. Естественно, это голословно, т. к. доказать свои впечатления мне нечем. Sorry!

    Jones добавил [date]1091168107[/date]:

    Надеюсь, она не забудет нам рассказать об увиденном! :glasses:
     
  29. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Народ! Спасибо огромное за помощь! Без Вас я бы, наверное, никогда бы не решилась и не отправилась к "страшному" врачу офтальмологу (так он кажется называется ;) )
    Что Вам хочу сказать... теперь я всё вижу! Не могу не нарадоваться своим новым очучениям :sun: Теперь вот учусь в глаза линзы втыкивать :crazy: в правый быстро получается, а с левым приходиться повозиться. Но ничего, надеюсь сккоро и эта наука мне будет по-зубам :grin:
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А где была-то?! Из зала кричат - давай подробности!