1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суд(илище) над Навальным.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 18.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Судя по организации вчерашнего действия в Москве все было хорошо с координировано, значит все шло по плану, а значит было заранее проплачено. Леха не идиот он заранее готовился. Манделы из него не выйдет, и ну его. Мандела превратил ЮАР в **** мира. Все очень просто дайте неграм управлять, и скоро получите Африку. А в Африке как известно гулять не стоит.
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вот вам новость

     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    нашим прокурорам с присвоением должности надо книжку вручать - Учебник логики под редакцией Челпанова, ворюгу закрыть нормально не могут, не опозорившись на весь мир
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Ну да. Они ссут нам в лицо. Они ссут нам в лицо и хихикают.

    Москвичи выражают массовую поддержку акции:
    [​IMG]
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    из хроники
    [​IMG]
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    RedCat, все же два вопроса:
    1. Кого из приведенного мной списка форумчан, купивших у меня путевки, вы считаете ворами? Ну не 90%, а хотя бы человек половину. Чтобы утверждение
    не выглядело голословным

    2. Будет ли мирное распитие водки в беседке детского садика нарушением Конституции. И если нет, то каким образом будет правильно пресекать подобные действия: внесением поправок в Конституцию или как-то еще?
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это бред.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Понимаешь, вероятность наступления такой ситуации в отношении себя я оцениваю примерно равной вероятности того, что сегодня ночью Годзилла прогуливаясь во дворе моего дома наступит на мою машину и раздавит ее.

    Поясню почему. Я совершенно не спорю, что в системе государственной власти у нас полно как подлецов, так и дураков. Но вот кровавых упырей, испытывающих оргазм от того, что они кого-то посадили на 4 года там нет. Система власти люди в ней работающие - они прагматичны.

    В приведенном выше примере, так же подтянуть в состав ОПГ можно и кассиршу в Мане, и бабку, которая продала вышеозначенному политику огурцы и многих других. Только смысла в этом нет. Вообще. А бессмысленное действие никто совершать не будет.

    Если надо будет получить доказательство, что человек покупал у меня путевки, то я их и так предоставлю. Я работаю в белую, мне скрывать нечего. На хрена тут выдумывать что-то, подтягивая меня? Что это изменит?

    Другой вопрос, если бы я был в теме и загонял за бюджетные деньги путевки, ценой в 50 тысяч по 250. Тут подтянуть можно, но ведь и ситуация уже немного другая, так же?

    Ну то есть, в отношении предложенной ситуации, я ни капли не переживаю.

    "Спокойно, Лелик. Сядем усе!" :d
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вообще-то, даже если кандидат в мэры и обладал бы имунитетом, то это прежде всего был вопрос к адвокатам, которые должны были суду представить офицальные документы о том, что их подзащитный стал кандидатом, а также в ходатайстве дать ссылку на закон. Или судья должен действовать на основании распечатки из интернета, о том что там якобы Навального зарегистрировали ?
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    да-да.
    [​IMG]
     
  11. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Владимир, очень хорошо, что сейчас в стране определенная стабильность. Люди могут себе позволить ездить отдыхать.
    Люди находят лишние деньги, которые они готовы отдать "туроператорам" "за удобство".

    Но вот вопрос - на чем вся эта стабильность строится? Как думаете, от чего в первую очередь начнут отказываться люди, в случае "кризиса"?...

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2013 10:00 ----------

    Понимаете, я не за и не против Навального. Во всей этой истории меня одно только смущает: ВОПИЮЩЕЕ НЕ РАВЕНСТВО ПЕРЕД ЗАКОНОМ.

    "Свои" - могут рассчитывать на "домашние аресты" и сливы дел по истечению времени.
    "Чужие" - на максимальный срок и даже чуть больше...

    Вот вы к каким себя относите? Знаете же пословицу "от суммы и от тюрьмы...".

    Радует, что вы ведете "белый" бизнес. Не много таких. Но представляете - сейчас через вас заказ поступит от муниципалитета "детишек" свозить в лагерь, миллионов так на 16...
    А потом возьмут и скажут под выборы - вот злодей, обокрал государство... Путевки-то не 16, а 14 стоили... И начнут прессовать... А вам надо будет доказывать что вы не "верблюд"... а дело-то резонансное - найти кто детишек обокрал...
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Я думаю, что у каждого свои источники стабильности. Возможность работать и зарабатывать сейчас есть у каждого.

    А что считать кризисом? Для меня кризис - это смена власти. Не потому что новая будет хуже, а потому что сам процесс смены шарахнет куда больше, чем существующая.
     
  13. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Кризис, это когда начнут массово люди свои траты сокращать по ЛЮБОЙ причине (от недостатка денег, до их обесценивания)...

    Казалось бы фигня и правильную политику приняли в отношении ИП, а сколько их закрылось? Кто из ИП такого ожидал еще год назад?

    Кто-то даст гарантию, что не примут какой-нить закон или поправку, которая "просадит" и средний бизнес. И выгодней будет закрыться, нежели работать по новым законам... Или кто-то может гарантировать, что курс рубля к доллару так и будет колебаться около 30-35?
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    отсюда?
    ни одного коммента под статьей
     
  15. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Владимир, повторюсь
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Ну тему про ИП обсуждали уже долго. Во-первых, взносы в ПФ в абсолютном выражении невелики, и посильным тем, кто работает, а не держит ИП чтоб было.
    Во-вторых, все уже откатили назад. И мелким ИП все вернули как было.

    Да никто. Равно как и никто не может гарантировать, что что-то не поменяется в лучшую сторону.
    Жить в ожидании неминуемого апокалипсиса тяжело...
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Владимир, Вы молодец, правильные слова нашли.
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Ну личность достаточно известная )
     
  19. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Вот! Полностью согласен. А еще тяжелее, когда знаешь, что вроде бы ведешь законную деятельность, вроде бы ничего не нарушаешь. А тут "бац" и должен 105 раз доказать, что ты ничего не нарушил...

    Понимаете... Вот это расстраивает... Что нет как таковой презумпции невиновности...
    Что дело может быть совершенно не связано с основной деятельностью - просто достаточно поссориться с кем-нить из властьимущих...
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Вот не лень выдумывать для меня всякие страшные сценарии?
    Ответ - нет, не представляю.
    Накрутить на детском отдыхе 2 млн можно только будучи в теме с заказчиком.
    Я в такое сейчас не играю. Не то время - государево воровать.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2013 10:20 ----------

    То есть, у вас лично такое было? Расскажете?
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ага.вот сейчас сбросить на ноль ваши сбережения и закрыть тур-отрасль- какие варианты работы вы для себя откроете?
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    конечно нет. ее нет и в колыбели демократии. вы скажите Сноудена уже судили? он уже был осужден? А он уголовник, или узник совести будет?
     
  23. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Да не вопрос. В самом начале, когда только открыл ИП.
    Лишних денег не было, все делал сам, в том числе и отчетность в Налоговую, ночами форумы изучал и законы читал.
    1 квартал нормально, второй нормально.

    А в третьем - приходит "вызов". Иду в полной уверенности - все хорошо.
    Мне тетенька в налоговой заявляет так как бы между прочим "налогооблагаемая база у Вас рассчитана не верно". И выдает свои циферки... В два раза больше, чем я считал...

    И не останавливаясь начинает выдавать сумму штрафов, пеней, предписание...
    На вопрос, "с чего бы она так посчитала". Был ответ в стиле "мне кажется вы относитесь вот к этому виду деятельности"....

    Ну а дальше были увлекательные и незабываемые 10 дней в подготовке выписок из законов, поисков прецедентов решений, запросов в другие налоговые. Т.е. обоснованием, что я был прав.

    Итогом которых стал толмуд выписок и фраза тетеньки (бегло все это пролиставшей) в стиле "да? Ну ладно может быть. Претензии снимаем..."

    И вроде бы все успешно закончилось и благополучно, но осадочек остался...
    Кстати тетечка периодически спрашивала - а сами заполняете? А чего так? Зачем мучаетесь - возьмите консультантов - их сейчас много...
     
  24. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Mikle, +1 Никто не говорил, что Навальный идеальный. Если воровал лес- пускай сидит. Но оборонный товарищ со своими дамами же не свободе и всё ок. А там суммы куда больше. И не только суммы, но и обороноспособность страны затронута, если уж раскручивать тему. Несправедливость везде. Например, окончательное слушание о ДТП на Ленинском. Такие же случаи и в Волгограде: ребенок у цирка, женщина у кинотеатра Мир года 4 назад и тд. Народ хочет просто более-менее честную власть. А не Навального или какого-то другого человека
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Mikle, фискальные органы везде так работают. У нас вот только там зарплаты маленькие. Потому идут туда работать все кому ни попадя. Ну и конечно там есть план доначислений. Доначисляют всем и всё. У них от этого премия зависит) Я вот был в центральной налоговой так там у них в кабинете при входе прям плакат типа висит: ПОМНИ! О ПЛАНЕ ДОНАЧИСЛНИЙ!!! ))) А задача бизнеса (белого) это дело разруливать. Соответственно грамотный бухгалтер и юрист - залог безопасности. Предприятие на котором я сейчас работаю за 10 лет не проиграло налоговой ни одного судебного спора.
     
  26. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Второй случай - про возможность уменьшения "налогов" на сумму платежей в пенсионку - сразу не знал.
    Начал это делать на второй год. Сразу же после первого квартала прилетел "вызов" в налоговую - а обоснуйте как снижение отчислений... При этом в декларации явно было указано - за счет отчислений в пенсионку...

    Но пришлось чеки тащить. выписку из пенсионного и т.д.
     
  27. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    Владимир, а про налоги для ИП и вообще касательно налогов. Кому-то 3 тыс- небольшой взнос, кому-то вполне уже чувствуется. Просто особо-то отдачи от налогов люди не видят, вот и неохотно платят (медицина платная, с пенсией так и норовят надурить). Дифференцированная система должна быть, налоговые льготы для начинающих, для определенных отраслей (т.е стимулировать науку, а не пивные на остановках, например)
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Да вы что???, вы оказывется вообще не в курсе, что депутаты и кандидаты наделены иммунитетом:d, это при том, что навальный является кандидатом в мэры города федерального значения, читай на статус губернатора замахивается;):d.
    вообще это вопрос к депутатам вашего любимого едра, которые за навального как кандидата, поставили свои подписи:d. И никаких распечаток из интернета делать не надо, по закону навальному выдали удостоверение, что он является кандидатом:d.
    Вообще абсурд ситуация, как не крути. Получается, что либо вора в кандидаты столицы зарегистрировали, либо наплевав на закон осудили человека, который обладал иммунитетом от судебных преследований, не сняв с него этот самый иммунитет:d.
    Да и вопрос- как могли депутаты от уважаемого едра, подписываться за типа который ходил под судом и следствием, и которому корячился реальный не очень маленький срок???
    Capitan Alex, Неужели вы настолько глуп, что не видите какими белыми нитками вся ета куйня сшита???:d.
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Мордор прав. Статус кандидата особый, потому что кандидат особо уязвим в этот период.
     
  30. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Вот. Вот это и смущает в текущей ситуации... ПОЧЕМУ ВООБЩЕ эти судебные споры возникают?
    А у кого нет нормального юриста? Все? Плати дополнительную дань?

    И опять же - знаю конторы, которые "никто не трогает".

    Еще раз подчеркну основную мысль по сабжу - ХОЧЕТСЯ РАВЕНСТВА ПЕРЕД ЗАКОНОМ и НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ ЗАКОНОВ в интересах ВСЕХ граждан.
     
Статус темы:
Закрыта.