1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Enigma

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Kent, 02.11.03.

  1. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Voyager
    не знаю :) просто замечала, что если долго буду слушать, то начинаю резко ни с того ни с сего людям отвечать, огрызаться :( беда :)
    а вообще раслабляет хорошо :) а когда настроение плохое, то сразу улучшается :)
     
  2. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Tweety А ты последний альбом Эры (The mass) слышала? Если да, то как он тебе?
     
  3. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    Voyager
    ой :) я понятия не имею какие я альбомы слышала :shuffle:
    просто у меня песни на компе и качала я их из инета год назад :)
     
  4. Tweety

    Tweety Активный участник

    1.121
    0
    invisible_man
    ну еще бы, если само слова энигма переводится как загадка ;)
     
  5. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Кстати, сегодня меня попросили достать все альбомы Enigma. Мне желательно в mp3 с хорошим качеством, т.к. буду записывать как аудиодиск. Кто может на болванку записать?
     
  6. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    luka
    сам переписал все албомы энигмы на целый гигабайт в хорошем качестве :)
    Кому надо стучите в приват :)
     
  7. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ERA и Enigmа.....рулез ночью слушать, когда в инете лазишь...или когда с девченкой.....:biglaugh: :biglaugh:....
     
  8. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    lexic
    и не тока :)
     
  9. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Только что закачал их самый свежий альбом, щас послушаем. А так я Энигму слушаю лет с 6, ещё папа с мамой приучили!!! Сейчас просто расслабляет и воспоминаний много хороших связано с Gravity Of Love, Callas Went Away и Mea Culpa... А так нравятся все композиции!
     
  10. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Pashok
    а какой у них последний альбом ? :eek:
     
  11. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    atlant

    Называется Vojageur. Выпущен в 2003-м году, не знаю только когда. Я просто раньше его не замечал, а песни там по-моему есть и старые, я только ночью его записал, так что не весь ещё послушал!
     
  12. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0


    Да у Энигмы новый 5й альбом! Я сам удивился, купил в книжном магазине месяц назад.....там музыка высшая, немного другого стиля......вобщем по вечерам кручу - привыкаю......потом неоторвешся как привикну:)
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Давно дело было. Помню как посоветовали мне однажды Энигму послушать. Я сначала отказывался и не верил что музыка классная, а потом купил как то раз кассету( тогда ещё компа не было) и заслушался.Очень расслабляет
    и снимает усталость. Понял, что Enigma стоит того,чтобы её слушать! С тех пор собирал все альбомы группы и набралось их порядочно. А потом по чистой случайности ко мне попал альбом группы Era. Тоже вещь не полохая оказалась. Есть ещё группа Эния. С появлением компьютера слушать любимую музыку стало проще. Теперь и клипы можшо любимые помотреть и песню любую поставить. Сейчас с улыбкой вспоминаю как бегал по городу в поисках кассет Эры и Энигмы. Прошло то время...
     
  14. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Postal

    Подскажи, где клипы качаешь??? А то я нужные никак найти не могу!:bawling:
     
  15. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Pashok
    хорошо :) надо будит переписать как-нить ;)
     
  16. AlexeyB

    AlexeyB Новичок

    96
    0
    А как вам нравится Delerium последний, Chimera, и Conjure One, тот, что наши пираты Enigma Sleep обозвали?
    Звук свежий, затягивает сильно и вокал просто здоровский!:)
     
  17. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    AlexeyB
    не плохо, приходит вдохновение :)
     
  18. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    AlexeyB
    Enya - это не группа, а певица. Надо сказать, что творчество у нее весьма интересное, но далеконе все вещи удачны. У меня есть все ее альбомы, при неоднократном прослушивании можно выделить лишь 15-20% запоминающихся и трогающих вещей. У Энигмы (без учета =Вояжера=) почти 100% хитовость.
     
  19. AlexeyB

    AlexeyB Новичок

    96
    0
    ..::DenN::.. Про Enya писал не я, будь внимательнее.
    Кстати, у менятоже есть полное собрание ее сочинений в mp3, и я с тобой согласен. При длительном прослушивании появляется впечатление, что все песни одинаковые, за редким исключением:) Зато May It Be конечно рулит:)
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    AlexeyB
    сорри, прессанул не ту кнопку :crazy:
     
  21. invisible_man

    invisible_man Новичок

    16
    0
    У Энигмы много суперских вещей. Вот только с годами их почему-то становиться меньше...:(
     
  22. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    А ничего нового не появилось?
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Kent
    Альбом Voyageur
    DVD 'Enigma MCXC a.d.'
     
  24. invisible_man

    invisible_man Новичок

    16
    0
    В прошлом году у группы вышел полноценный альбом "Voyageur", DVD "MCMXC a.D." ранее существовавший только на кассетах и пара макси-СД - "Voyageur" и "Following the sun". Обещают выпустить ещё один макси-СД "Boom boom" с танцевальными ремиксами этой песни;)
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Не в курсе, выход DVD-версий альбомов Le Roi Est Mort... и Cross of Changes не планируется? Я бы купил себе эти ДВД.
     
  26. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    invisible_man
    ..::DenN::.. Где достать эксклюзив можно?
     
  27. invisible_man

    invisible_man Новичок

    16
    0
    Нет ничего такого не планируется. Видеоверсия была создана только к первому альбому, которая изначально вышла на VHS и лишь спустя 12 лет была выпущена на ДВД. К остальным альбомам были выпущены клипы на отдельные песни, которые позже вышли на ДВД "Remember the future" в 2001 году

    to Kent: каком эксклюзиве идёт речь?
     
  28. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Как ни странно, но с каждым альбомом Энигма, как бы сказать, увядала... Отдельные трэки - великолепны. Но общий уровень - как-то падал... Я уж не говорю про последний альбом. Я просто не поверил, что ТАКОЕ мог написать Крету.... Ощущение что альбомы псевдо-Энигмы слушаются значительно лучше. (псевдо-4 Metamorphosis (сборная солянка, а в основе Anguun) и псевдо-5 Sleep (цельный альбом Conjurne One)).

    Еще рекомендую послушать группу Lesiem. У них три алюбома. В последнем принимает участие Magy Raily (экс-вокалистка и гитаристка Mike Oldfield)

    vadimius добавил [date]1077911691[/date]:
    в догонку. есть на болванке нарезка клипов Enigma, Era, Gregorian
     
  29. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    Мда.. Энигма энигма. Это просто сказка воплощенная в музыку. Помню как-то случайно услышал где-то на улице. Лет 12-ть мне ещё тогда было. Сидел просто под окном и тащился от этих райских сочетаний звуков. А потом долгое время искал эту группу, поскольку не знал как она называется. И аж через два года по счастливой случайности кто-то догадался что я ищу. Я тогда днями и ночами слушал её. А теперь у меня всё её альбомы её есть. Так же пытаюсь собрать все ремиксы на неё и переделки.
    А сколько было незабываемых и бурных ночей с любимой девушкой под эту музыку. Для романтичного занятия сексом я сколько раз подбирал музыку. Но лучше енигмы ничего нет. Под нежную и медленную мелодию можно заниматься прелюдией. А когда начинается более живое и ритмичное можно переходить к делу. :) Она словно создана для этого.
    В общем я очень заразился ею. Нет. Я не фанат её. Но я её обожаю. И большое моё уважение к её создателям.
    Вот только vadimius прав. С каждым новым альбомом Энигма уже не та. Она в чём то хуже в чём то лучше. Словно меняется как подросток. Но одно могу сказать. Она неповторима.
    А насчёт ЭРЫ и Enya. Я больше предпочитаю Enya. У Эры почему-то нравится только половина произведений. Ну у каждого человека свои вкусы. ;)
     
  30. invisible_man

    invisible_man Новичок

    16
    0
    Менеджмент Сандры и Михеля Крету наконец-то указал точную дату выпуска долгожданного сингла "BOOM-BOOM". Презентация на радио уже состоялась 10 мая, а сам сингл на прилавках магазинов появится лишь 26 июня, а 21 июня его можно купить во многих он-лайн магазинах. В любом случае, раз он-лай магазины принимают предварительные заказы, значит сингл НЕ БУДЕТ ОТМЕНЕН и какой-то тираж его уже выпущен и ждёт звездного часа :-)
    [​IMG]