1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте планшет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 14.03.12.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    насчет айфона не знаю, т.к. не имею данного устройства, но вот в айпаде - круче, чем в галакси табе. Сыну взяли айпад (без 3g - т.к. у него в корпусах, а и в основных местах в мск, где он бывает, везде wi-fi). Иногда кажется, что лучше моего галакси таба...
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а йаПрокладко к каим относится? учитывая что они в китае собираются?


    тогда зачем им йаМобилко

    а если нет разницы, зачем платить больше?
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    The Chief, предлагается брать то на что есть деньги. есть бери. я например бы не купил айпад даже если бы он стоил как китайский планшет.

    /////ALPINE, да ничего он не должен. просто 99% юзеров айфонов считают что они нереально крутые и все им завидуют. уже у каждого второго чехол Gucci паленый. Кстати с палеными айфонами ходит полстраны. Стоит 2500 руб. Разницы практически нету.

    missouri, да это понятно. в самсунгах тоже usb нету. раздражает этим. да и цена у них уже такая же как у эппл.

    Berman, вот я про тоже что платить смысла нет. если ты не олигарх конечно.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да ладно, мне просто в руках его приятно держать.
    Ну конечно, совсем нет разницы между копией и оригиналом:d Какие-то вы странные вещи говорите, зависть, к чему оно здесь?
    Чтобы понять психологию чего либо, надо пережить это самому. Что надо пережить, чтобы понять владельцев Apple?
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    А то ты не понимаешь, что обсуждается «китайский китай», а не ODM производства, которые такие odm.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а в день выхода новой модели они становятся лузерами
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Ой, блин... у владельцев яблок действительно en masse какие-то психотравмы и неизжитые комплексы. :)
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    да совсем. подозреваю, что оно выпускается на той же фабрике в третью смену. а в первую и вторую делаются айфоы.
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Нет, просто гламурность пропадает. И нужна новая доза.
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я как то работал в крупном дистрибуторе КБТ. так вот, знаю прекрасно, что на одной и той же кетайской фабрике в первую смену гнали один бренд, во вторую - второй, в третью всякие еленберги с магнитами. исходные материалы и комплектующие одни и те же. разница в уровне контроля качества.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 11:23 ----------

    естественно у них психотравма, что они отдали 35 тыр за то же, что другие получают от девайса в два раза дешевле. потому они поливают все остальное говном )))))
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ой ли? ;)


    Айпад можно купить и за 20. :) К тому не все, что есть в Айпаде, есть в планшетах по цене "в два раза дешевле". :)
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    /////ALPINE, вот нашел первое попавшееся сравнение china vs original
    подозреваю что более 50% владельцев айфонов ходят именно с такими. то есть если убрать ОС и камеру что лучше в оригинале. то оригинал все равно не стоит тех денег сколько берут за них в России. На западе с контрактами продают в 3-4 раза дешевле. Но только не у нас.
    http://www.fresher.ru/2010/12/26/sravnenie-nastoyashhego-i-kitajskogo-iphone/


    ди902, не не купил бы. для меня огромный + это HDMI, USB, SD card и Google market
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    как то не особо раздражает. :) для чего в планшете
    ? HDMI - для этого у меня есть компы и ноут...USB - сам планшетник служит USB - его можно к любому ноуту подключить (про айпад не знаю, пока не пробовали), sd карта - для каких целей? в качестве расширения или для просмотра фото-видео с фотоаппарата? если в качестве расширения - мне за год такой нужды не было. Да и просмотр фото-видео тоже предпочтителен на большом экране.
    А вот скорость галакси таба при покупке, была значительно предпочтительнее, чем у остальных (китай из китая везти боялась - т.к. гарантии ни какой.). разницу в скоростях очень сильно чувствую..ну не могу я работать с техникой, которая думает медленнее, чем я (неоднократно пыталась до галакситаба купить такой...но не смогла). сейчас бы, наверное, взяла айпад новый...он быстрее галакси таба...

    Android Market у меня стоит на планшете..на айпаде есть что-то аналогичное..по крайней мере сынуля туда уже понапихал кучу...

    мы,по моему, за 18 брали :shuffle:, кстати, дешевле, чем мой галакси таб (ну, правда у меня 3G, а у него нет).
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.424
    Да ну? Ты ошибаешься.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    категорически была против айпада, что кстати, здесь же и обсуждала..вынуждена признать - лучше планшетника, из того, что продают здесь, я пока не видела...
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Berman,
    SATAN,
    О ведь точно,пойду продам айпад и куплю десяток китайских планшетов, надеюсь они в общей сложности проработают дольше айпада:d
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А я тоже яблокозависимая, причем передала это по наследству и детям. Теперь в доме два ipadа, четыре iphona и макбук :shuffle: ремонтов не было ни разу. тьфу,тьфу,тьфу.
    p.s. холодильник тоже яблоками забит, в основном зелеными и ароматными...
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    я бы то же iPad не взял... Но у него есть огромный плюс - который большинству потребителей будет в помощь! Это готовый в употреблению продукт, надежный и безглючный.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 16:00 ----------

    Чисто из любопытсва- что вы с ними делаете, кроме 1) позвонить 2) музыку послушать ?
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Для этого ж айпод есть?!:) Для интернета айпад, для офисных задач макбук, для игр аймак, для телевизора эплтв, для домашней сети айрпорт, для данных таймкапсула:)
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я расстрою, но нормальный планшет на андроиде стоит столько же, сколько и iPad.

    Китайское дерьмо покупал и больше покупать не собираюсь. Скупой платит дважды - проверено неоднократно.

    Хуже, чем в самой дешевой мыльнице.

    Если в вашем окружении такие люди, то стоит подумать, почему вас окружают те, кто понтоваться может только мобилкой.

    Можно и за 11 mini купить. И за 12 второй. Новые.

    Удобно иногда. Через флешку 10гб перекинуть, к примеру. Кстати, в Самсунгах есть.

    От задачи зависит. Я бы покупал iPad для игр, но для серфинга и чтения взял бы андроидный планшет за те же деньги.
     
  21. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    По мне так лучше ремонт, чем яблоко)))))))
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    для меня, главное в планшетнике, что б он думал быстрее меня..что б я не ждала по полминуты, пока он откроет приложение (утрирую, конечно, но разница между планшетами зачастую значительна)

    Кстати, у айпада очень понравились заметки..у моего галакси таба есть аналог (скаченный с адроид-маркета), но похуже реализован. А я данным приложением пользуюсь постоянно. Даже банально закупки в магазине делаю :)

    в новых может и есть...в моем еще не было. Но, честно говоря, за год работы с ним ни разу не пригодилось.

    я в основном большие объемы кидаю через комп или ноут. Пока в окружении не было людей, кому надо было большое количество инфы скинуть с планшета на планшет.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну это только если с китайским дерьмом. Или андроидом до 4 версии, но сейчас таких устройств уже нет.
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у меня тока в одном офисе с поста Хулитов - ремонтов не было ни разу :d
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Фанатизм против чего-то ничем не лучше фанатизма за что-то.

    Яблоко имеет свои преимущества. И свои недостатки.

    Из преимуществ: нормальный магазин (а не мусорка Google Play), стабильность, поддержка, срок работы, заточено под игры, простота разработки.
     
  26. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Я про другой ремонт)))
    Против яблока ни чего не имею, хоть и нету в личном пользовании.
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    часто текущая рабочая видео-, фотосъемка, уровень бывает востребован, сканер в pdf, почта, диктофон, заметки-напоминалки, навигатором пользуюсь, аудиокниги и инет-радио само-собой, телевизор иногда... вот звоню я с него, кстати редко - симка совсем личная, для рабочих и полуофициальных звонков есть второй телефон с 2 сим.
    На ipade пристрастилась рисовать от руки, раньше предпочитала карандаш и бумагу. Что еще? Люблю поболтать с siri на немецком, мой английский она не понимает))
     
  28. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    The Last Winged, У меня друзья с 1 класса. уже 30 лет. всем бы таких. Я просто переодически наблюдаю за людьми в супермаркетах, ресторанах, мойках. Все тупо нервно жмут на кнопку и листают туда-сюда. Потом сразу закрывают. В нем что нет звонка или вибрации? Зачем туда тыкать все время? Мне кажется это банальные понты. И как писал один грамотный спец по технике, в ире есть много людей кто использует продукцию эппл очень много лет и им удобно и привычно и недорого даже. Их примерно 3%. Остальные 97% оспользуют на уровне примата.
    Изврат с флешкой это конечно самый оптимальный вариант. Туда залей,оттуда перекачай, туда перекинь.
    Лучше USB еще ничего не придумали.
    Можно купить смартфон за 5 т.р. с экраном 5 дюймов и все делать на нем. Опять же зачем миниайпад за 12?
    /////ALPINE, Это все равно что гордиться Нокия 3310 когда уже вышло после неё 50 Нокий следующих поколений.
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А собственно чем гордится? О_о
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    У меня из моих знакомых ситуация обратная. Только один человек хотела айфон для понтов, а десятки взяли просто как удобный инструмент(несколько лет назад аналогов то не было: были или уже антикварные WM/симбиан, либо еще недоделанный андроид).

    Который развалится через 3 дня, а из языков только кЕтайский? :haha:

    В игры поиграть, к примеру. Самый дешевый из планшетов для этого.