1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Нихеrа,именно в родственниках и есть ПАМЯТЬ.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы, Егор, ты взрослый, но таки ребёнок. Ты не помниш вторую половину 80 - х когда народ стоял с утра до вечера в очередях, что бы ПО ТАЛОНАМ получить кило сахара, масла и т.д на одного стоясчего в очереди. Я помню, что ребёнком стоял по несколку часов в очереди с бабушкой, потому, что родители работали и надо было как то прокормиться в етом @банном советском союзе.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.01.13
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Точно знаешь,кто в этом виноват?
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    алехаудио60, почему интересуешся?
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Westfalen, Дабезобид.;)
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Неужели ты не можешь в сарказм?
    Ну, теперь легче - будете на пару с OpenBoy пруфы искать.

    Отлично, что ты это сказал. Сколько авианосцев у США? Сколько у РФ? Вопросы? Не забывай про пруфы!
    Застал ли ты, Егор, такую вещь как прописка? Думаю да. Так вот, прописаться можно было только в городе, а, например, в посёлке рядом с Волжским - нельзя. И прописку в городе покупали. В нашей семье прописан был один человек (больше не продавали), и талоны выдавали на одного человека. Про какие высокие человеческие стандарты ты говоришь?!
    Блин, господа, это просто песец! Более точно не позволяют правила форума выразиться.
    Судя по профилю, в 1988м году тебе было 6 лет. Ну, когда мне было 6 лет, я тоже думал, что продукты питания не добываются. Хотя не, в 6 лет уже знал - брали меня "напрокат в очереди постоять". Помню, я тогда нефигово удивлялся, как это так. Подрос - понял.
    В 11 лет?! :):):):)
    Меню детского сада! Да, еда тогда вообще на деревьях росла!
    Жгёт с каждо фразой сильнее и сильнее! Ну разумеется, еда (в том числе и домашняя) тоже на пальме рядом росла. Или её на работе маме/бабушке выдавали, бесплатно, ога?
    В 6 лет? В 8 лет? Блин, ну уже хорош, а? :):):):):):):):):)
    В 1990м году талоны были на всё, кроме мяса. Мяса же просто не было. Кое-какие талончики - это все. Включая спиртное и табачные изделия. С последними, кстати, вообще прикол был: у нас в семье никто не курил, но талоны были. Мы их продавали/меняли на талны на сахар и другие нужные продукты. Отдельный за это респект талонной системе.
    Таки подтвержу - вся страна (крме маленьких исключений) жила тогда одинаково. Исключения - это всякие строители (с блатом) и прочие специалисты, которые ездили строить в Монголию/Иран за валюту. Но таких было подавляющее меньшинство, и, что-то мне подсказывает, OpenBoy, что твои родители к таковым не относились
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    То есть вопрос "что плохого по вашему мнению в США" по существу вы просто слили? Спасибо за словоблудие, тогда не требуйте от других пруфов и вообще ответов.
    1. Отвергнутые своими государствами иностранные граждане в Чечне, которых не посадили в тюрьму - им просто отрезали головы. Вы что предпочли бы - оказаться в тюрьме как в Ливии или в Чечне..?
    2. Посол США, которого сделали разменной монетой ради выгоды кучки олигархов.
    3. Многочисленные пропажи в странах Латинской Америки граждан США, существование которых в принципе отрицается
    Хотите дальше уперто требовать пруфы - да пожалуйста, клоунада по сути забавна, посмеюсь вместе с OpenBoy.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    FAQ, я слишком мало нахожусь в этой стране, чтобы быстро ответить на твой вопрос. Пока не столкнулся - это не значит, что плохого тут нет. Уверен, что есть, всё соим чередом. Ответ, надеюсь, теперь понят?
    По-моему, однохренственно.
    Ну, блин, какое ещё посольство выдёт граждан своей страны прямо из посольства под какие-то гарантийные письма? Так кто-то ещё делает или нет? Простой вопрос же!
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вы сами себе противоречите - кто то говорил что в РФ у него не вымогали полицейские, но почему то в курсе что такое бывает. Признаться что в США тоже есть свои недостатки (конкретные, а не предположительные) не в состоянии?
    Хм, сесть в тюрьму или чтобы отрезали голову - это одно и тоже, зачет...:bigeyes:
    Если это однохрественно, то почему вас удивляют действия посольства РФ и вы уже задолбали с пруфами, а действия других государств у вас не вызывают таких эмоций, при этом все пытаетесь доказать что дать убить человека или посадить его в тюрьму - одно и тоже? Это на вас магия США с разрешенной смертной казнью так действует?
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чуть раньше:
    Или читаешь только то, что хочется?
    Ещё раз:
    Или ещё надо проще "разжевать"?

    Потому что у меня паспорт РФ. Как появится ещё парочка - объект для обсуждения изменится.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 19:16 ----------

    Исключительно магия Китая с его разрешённой сметной казнью.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Прокормится надо было в Ленинграде в 43ем году. А по поводу 80х не пи...ди. Проблемы были несколько лет, но мыслей о прокорме ни у кого не вызывали. Проблема еды вообще не стояла перед населением.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 20:03 ----------

    Результат то все равно не меняется - СГА насрать на своих граждан. Даже эти самые авианосцы они применяют только на камеру для красивого кино. А потом даже их дипломатов - режут их же СОЮЗНИКИ.

    Вот такие пироги. Удачи тебе в СГА.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 20:08 ----------

    в 6 лет пошел в магазин в первый раз. Еще плохо умел считать и мать давала мне денег под расчет и список для продавщицы.
    Список кстати давала потому что один раз я минтай название забыл. Придумал похожее слово "МОМЕНТ" и помнил его до магазина, но название рыбы по нему не вспомнил. поэтому мать иногда писала список, благо читать я тогда уже умел хорошо.
    Тебе то счес наверняка удивительно - современное дите в 6 лет даже во двор отпустить страшно. Если он не под охраной.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.01.13
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    а КПСС приняла Продовольственную программу просто так, - вот провокаторы-то...
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Все это неудобно, но это не проблема с пропитанием. Особенно если учесть временный характер явления.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Коммунизм сам оказался "временным явлением", и слаубоу
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в реальности этого чтото не очень заметно.
    Кроме того коммунизм как социальное явление, одно из условий развития человека в целом.

    Это просто от незнания, и остатков советского голода вас колбасит.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Оставьте ваши фантазии себе, они не доставляют
    Рельность такова, что коммунизм был отрыжкой двадцатого века, - и он там и остался
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, - может хватит подставляться? Ок, вы можете говорить только о тех вещах когда сами принимали участия или хотя бы лично сталкивались.
    Тогда вопрос про коррупцию в высших эшелонах власти РФ.
    Может меня поправите, но вы учитель и никогда не сталкивались с коррупцией в высших эшелонах власти лично, тем более сами не давали взятку высокопоставленным чиновникам. Если я спрошу вас про коррупцию в высших эшелонах власти РФ - вы тоже скажете что такого не бывает? Или может начнете разглагольствовать, что ничего не знаете и сказать ничего не сможете?;)
    - то есть то что другие страны могут поступить еще хуже со своими гражданами - вам все равно и при этом вы уезжаете жить в одну из этих стран? Похоже вы совсем заврались, привет Китаю...
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вы наверное таблетки курите:d или после голодухи мозг не восстановился.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    И последующей продажей органов.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Оперный театр! Проблемы не было только у тех, кто жил натуральным хозяйством. И то - сахар на грядке не вырастишь.

    Это ты как гражданин США ответственно заявляешь?
    И бомбят надувными бомбами, ога.
    У тебя дети есть? Открою тебе секрет - дети бывают разные.

    В очередях стоял, да-да. Люди стояли в очереди просто чтобы что-то купить. Идут с работы - очередь. Становились, поому что там что-то продают.
    Я вообще никогда не давал. Никому.
    Таки ОРТ и Интернет читать умею.
    От этого гражданам #этойстраны, наверно, в ливийской тюрьме на пожизненном легче же становится, да?

    Кто ещё выдавал из посольства своих граждан по гарантийным письмам? Будет ответ или так и будете с Егором на пару кивать "а вот там - ещё хуже!!!"?
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да мы уже выяснили что люди помешанные на самом процессе получения еды существовали.
    А толку: советским дитем даже 80х. быть намного безопаснее и полезнее чем дитем сейчас.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    OpenBoy, я, пожалуй, присоеденюсь к мнению тебе, как о балаболе. Вся страна была в попе - и только Егор и его семья - не имели проблем, ога.

    Да заметно - ты до сих пор там.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У СГА всю историю нездоровая тяга к насилию над всякими аборигенами. Собственно эта страна исторически живет и развивается за счет того что прямыми или косвенными методами уничтожает людей физически по всему миру. Ну и кроме людей - уничтожает культуры, прерывает процесс эволюции, откатывая ее в каменный век.

    Вот такая страна).

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 21:52 ----------

    От 70 до 81 процента людей, в опросах положительно оценивают СССР в целом несмотря на все последние затруднения в некоторых бытовых аспектах. Помоему кое кому пора перестать звиздеть.
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    То есть все таки будете говорить на основании только информации из ТВ и Интернета? Так какого хрена увиливайте от вопроса про негатив в США - совесть не позволяет признаться или просто трусость?
    Не врите, один из них осужден на 6 лет. Считаете, он предпочел бы чтобы ему голову отрезали?
    Вот те на - меня еще и обвинили в том, что сами сбрендили "а вот в других странах так бы не поступили". Поступали ЕЩЕ ХУЖЕ. Вас так сильно беспокоят гарантийные письма, а то что людей просто отдавали на растерзание бандитов с последующими убийствами - старательно игнорируете. Это как рассуждать об нацисткой Германии - там же тоже не выдавали граждан из своих посольств по гарантийным письмам, похер конечно что в печах сжигали тысячами, вам же надо упереться в точку зрения очень удобную властям нового места жительства. Казненные в Чечне тоже могли бы гордиться своими дипломатами, что их посольства не отдавали своих граждан под гарантийные письма. Не надоело?
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А в Ростовской области на выбор год назад проголосовало 146% населения. Дальше что?

    Я повторю, но покрупнее, ОК?
    В России я прожил бОльшую часть жизни, и негативные стороны мне более чем известны. В США я прожил слишком мало, чтобы ответить на вопрос более точно. Отрицательные моменты есть - в силу срока пребывания они мне пока неизвестны.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 22:26 ----------

    Вообще, я задал вопрос "Кто ещё так делает?", а не утверждал "вот другие так не делают". Чувствуешь разницу?
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DVR, так в РФ вы и с коррупцией в высших эшелонах власти тоже не сталкивались, но почему то уверены что она есть. Источники такой уверенности по вашим словам - ТВ и Интернет. Почему тогда про негатив в США ничего не можете сказать? Наверное, не смотрите американское ТВ и принципиально ничего не читаете в Интернете про США.:d

    Сообщения 4901-4903 вам в помощь - именно с них начался спор.
    И еще очень важно - якобы не утверждали "вот другие так не делают". То есть вы согласны, что другие тоже так делают? Тогда о чем спор?
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потому что в #этастрана я живу бОльшую часть жизни.
    Угу. Я попросил найти примеры таких же выдач.
    Не утверждал.
    Вот именно примеры таких действий я и попросил. Они есть?
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Живете, но не все видели и не со всем сталкивались, берете инфу из ТВ и Интернета. Почему не можете ответить о США?
    Что то вы заткнулись после примеров с Чечней и нацисткой Германией - совесть не позволяет признаться, что примеры в тему и более чем убедительные?
    Ну так поведайте свое мнение по данному вопросу.
    Три последние страницы для вашего внимания - Чечня, посол в Ливии, Латинская Америка. Может все таки включите мышление и выключите упрямство?

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2013 23:09 ----------

    Мне вас очень жаль, вы не на того напали со своими розовыми очками. Предполагаю, что вы немногое видели в жизни (или хотели видеть только то что удобно видеть вашему мироощущению). И теперь оказавшись в более лучших условиях (не факт что в действительно лучших кстати, может быть это только внешняя мишура) вам стало изменять чувство реальности. К сожалению, не вы первый и похоже не вы последний такой....
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И ещё работал в Минюсте. Источников то много, в силу сроков пребывания - накоплено больше информации, чем по США. Разве это непонятно?

    Хм. Что-то ни там, ни там не увидел римеры выдачи своих же граждан из своих же посольством по каким-то распискам. Я чего-то пропустил?
    Оно уже было в этой же ветке. Мне до сих пор интересно, кто же ещё так делает/делал? Примеров, кроме "да там ещё хуже" - не видел.

    Какие розовые очки, ты о чём? В названных тобой сообщения 4901-4903 - попросил примеров, что кто-то делает так же, как посольство РФ в Ливии. Моё мнение, сколько я видел, где побвал и т.п. - не имеет при этом совершенно никакого значения. Равно как и твоё. Просто скажи, кто так делает ещё - и вопрос будет закрыт.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Делает, не делает (вывод то какой:?) ) - в итоге все равно ведь придется дать оценку с позиции норм этики в контексте заботы о судьбе граждан.
    И на этом этапе твой тезис о заботе правительства СГА о гражданах сразу теряет смысл. так как все это с одной стороны показуха, в с другой, в какой то степени, дань необходимости поддерживать спрос. Интересами граждан (человеков) тут и не пахнет.
     
Статус темы:
Закрыта.