1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роутер не видит интернет-кабель

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ZoRG, 12.11.12.

  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Ситуация следующая. Роутер D-Link DIR-300 перестал видеть интернет подключение. Интернет: дом ру. Вставляю провод в ноутбук - интернет есть, вставляю в роутер - лампочка не светится, интернет не видит...Что делать? Как быть? Настройки роутера обнулял (кнопкой рестарт), настраивал по мануалу с сайта дом.ру...безрезультатно.
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    скорее всего выгорел WAN порт, только в сервис, было такое, решалось перепайкой порта и какойто микросхемы в сервисе
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    при подключении провода напрямую в компьютер - скорость 100 мбит?
     
  4. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    дешевле новый купить
     
  5. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Гость форума, да
     
  6. disorders

    disorders Новичок

    41
    0
    вдруг что, в дом.ру дают dir 300 роутеры.
    что, да как в лс обьястню.
     
  7. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    disorders, написал в лс
     
  8. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Можно также сменить прошивку на альтернативную, и попробовать переназначить WAN-порт, т.е. сделать один из LAN-портов новым WAN-портом. Паять ничего не нужно.
     
  9. dod83

    dod83 Участник

    286
    0
    Если это NRU (или h/w: b1) то с прошивкой врят ли получится. На h/w: a1 есть ddwrt, но он на чипе от Ralink, а это тот еще гемор. Как вариант предложу попробовать зажать скорость подключения на WAN 10Мбит/с. Бывает линия умирает ну или порт потихоньку умирает и т.д.

    А вообще с Мутным солидарен. Новый DIR-320 стоит 1000 руб.
     
  10. mrOleg

    mrOleg Участник

    206
    0
    прекрасно шьется как в dd-wrt, так и в wive-rtnl. у меня лично прошит в wive-rtnl
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Мне хочется спросить любителей шить в ddwrt, в чем смысл? Особенно это касается протокола PPPoE. Пробовал шить DIR-300NRU. Разницы никакой по проводу с родной прошивкой. Зато на WiFi скорость намного хуже на ddwrt.
     
  12. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    У меня NRU hw b1, все прекрасно прошилось dd-wrt.

    Смыслов можеть быть много, зависит от ситуации.
    Поэтому могу сказать только за себя:
    1) На момент покупки роутера оф. прошивки некоторых d-link'ов (модели уже не помню) были косячные, это признавалось даже ТП домру)). У меня лично это проявлялось в том, что при работающем торренте наблюдались... хм, назовем их микроразрывы связи, я их замечал только на IM, сообщения могли теряться. Перепрошивка решила все проблемы. Нужно сказать, что последние оф. прошивки уже нормально работают, без косяков (по крайней мере, не замечал).
    2) Одно время нужно было пользовать двух провайдеров, покупать ради этого другой роутер считал лишним. А так все получилось: два шнурка - в роутер, один шнурок - в комп.
    3) К тому же, там расширенный функционал, но мне он был не нужен, однако потребности у всех разные же.