1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак в современном обществе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 26.10.12.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Самое лучшее что может мужчина сделать для детей - любить их мать.
    Скандалы из неоткуда не берутся. Это следствие чего-то. Если у мужа завелась любовница - будут скандалы. И еще какие!
    Если противоречия между мужчиной и женщиной настолько сильны, что развод во спасение, тогда, конечно, нужно расставаться. Максимально сохраняя нормальные человеческие отношения ради детей. В таком случае настроение и душевное равновесие обоих супругов и, как следствие, - детей будет нормальным.
    Если мужчина бросает семью тупо из-за другой женщины... Это не укладывается в моем понимании... Дети видят мать, ревущую как белуга... нервная, истощенная, измотанная.... они возненавидят отца причинившего такую боль их матери. Как скоро это случится - это вопрос времени.
     
  2. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    поэтому верить нельзя никому- чтобы потом не реветь, не нервничать и не изматываться.

    Бросать женщину и бросать детей- это разные вещи. Женщины часто путают.

    А тема помнится была про брак.
    Брак и потребность М и Ж друг в друге- разные вещи, слабо зависящие друг от друга.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а если у жены любовник?..

    мне вот это не понятно, почему мужчина то первый виноват?
    а вот на пример, тупо жена живет по науськиваниям мамочки:pig:? в таком случае
    может и не увидят.. равно и отца, вообще как такового
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    когда появился ребенок и в случае какого кипиша - мать никогда не скажет "ты меня бросаешь?" Всегда скажет "Нас?" . Ибо пользоваться детьми это привилегия сугубо Ж и при первой возможности она эту привилегию использует.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zazell, ну почему обязательно ревущая мать? что, нельзя развестись без истерик, тем более на глазах детей?
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Без истерик никак! ))
    есть куча примеров что бы выйти из ситуации с разводом в качестве обиженой стороны и как правило Ж этим пользуются. А потом хают что мужики все сво...
    А то что у самой глаза на жопе были когда выбирала и домашний уют не создавала - про это молчек :d
     
  7. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Я утрирую, конечно, не тест на iq нужен, тест на совместимость, скорее. Чем умнее партнеры- тем выше процент возможности бесконфликтного сосуществования.
    Поиск виноватых - деструктивное занятие. Ничего полезного ни для обвиняющего, ни для виноватого этот поиск не принесет.

    Если живется плохо- нужно прекращать жить плохо и начинать жить хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 10:54 ----------

    Кстати, это действительно- не самое плохое, что может сделать мужчина.
    Но брак для этого не обязателен, иногда бесполезен, а иногда и вреден.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    прям как завелись вши:)))))
    а смысл? что они изменят?
    о, это да. я тоже видела массу примеров, когда средством манипуляции были дети. это отвратительно
     
  9. что за категоричность? "Если к вам не пристают в метро, это не значит, что в Париже нет метро" (ц) кино.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Настя Сволочкова, ну, по общему правилу, развод сопровождается обязательным разделом друзей, детей и имущества; скандалами, истериками и прочими манипулятивными приблудами. не зря же говорят, хочешь узнать мужчину - разведись с ним. думаю, этот же тезис справедлив и для женщин.
    не знаю, с чем это связано, думаю, что просто так принято - убиваться по поводу зря потраченных лет и загубленной молодости.
     
  11. как показывают наблюдения, обиженными себя считают те, кого поставили перед фактом расставания. И тут уж неважно, от кого исходит инициатива. В этом случае гендерные различия нивелируются.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 11:09 ----------

    бешено плюсую. Именно об этом я и говорю.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Настя Сволочкова, я тут заказывала фотокнигу и думала, а отчего развод не празднуют, как свадьбу? вот бы прикольно было - приходят родственники жены, мужа, свидетели, обязательно фотограф, и все это дело с шампанским отмечают, потом фотки смотрят - и было бы весело. надо радоваться жизни, а не искать врагов, особенно среди тех, кого ты любил :)
     
  13. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    драка обязательно должна быть:fon:, какой же праздник без драки.
     
  14. Santino*

    Santino* Гость

    начало нового счастливого будущего, бывший муж с новой женой, а бывшая жена у корыта, с детьми и без личной жизни.
     
  15. не надо драматизировать. Личная жизнь есть у любого- даже у того, у кого есть дети и корыто. Только надо правильно осознавать свое место в истории.
     
  16. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Santino*, все жизнелюбие поста Сколопендры разрушили
    а если наоборот? для бывшего мужа тогда повод праздновать?
    мне рассказывали давно про одну семейку, в которой свекроща (она и теща и свекровь) была настолько замечательная, что вокруг нее крутились бывшие супруги ее детей, настоящие супруги, супруги бывших супругов, внуки, кровные и нет. все собирались на какие-то семейные мероприятия совместные и т.д. такая карусель сумасшедшая...мне до си пор интересно реальная была ситуация или чьи-то фантазии
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну так уже неплохо - корыто есть, значит, и свиньи будут :d
     
  18. Santino*

    Santino* Гость

    я не умею высокопарно писать, но как мужчина, понимаю что у женщины с детьми, найти себе пару во много раз труднее, чем до брака, мало того что возраст, еще отсутствие свободного времени и то, что мало кто решится взять на себя чужую обузу
     
  19. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    глупости. кому суждено взамужем быть, в девках не засидится
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну да, если она себе оргомный такой плакат на шею повесит "я брошенная негодяем-мужем несчастная женщина с детьми" то да, будет ей трудно
     
  21. абсолютно реальная ситуация. Я тоже знаю такое обширное семейство. Причем бывший муж дочери привозит своих двоих детей от двух последующих жен, да и девки периодически у нее в гостях бывают. Ну и новый муж дочери со своими детьми толчется постоянно у нее.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 12:27 ----------

    обуза либо есть, и тогда она твоя в любом случае, либо обузы нет, и говорить о ней не имеет смысла. Обуза- это любое обязательство перед другим человеком, наличие детей или корыта не увеличивают обузу и не делают ее обременительней.

    Кому-то стирать чужие носки- обуза. А кому-то воспитывать чужих детей - в радость. Поэтому еще раз повторяю: все зависит только от внутренней установки.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 12:29 ----------

    Вон, в соседней ветке Лео никак не найдет себе бабу. А он-то, по вашим же мужским меркам, куда как восхитительная партия: не женат, не разведен, с квартирой, зарабатывает. "И что еще этим бабам надо?" (ц)
    А у меня подружка с двумя детьми уже третий раз замуж выходит. И каждый раз по любви.
     
  22. Santino*

    Santino* Гость

    я то не спорю и уж совсем не хочу разбивать ваши целлулоидные фантазии, если хотите так, пусть так и будет. у меня дядя женился на женщине с двумя детьми и красавицей она не была, просто два характера отлично ладят друг с другом уже более 30 лет. другое дело что воспитывать детей, да еще и чужих, может не каждый мужик, это исключение, а не правило.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага по домашний уют и путь к сердцу через желудок это конечно прикольно. Но мужчина к любовнице не пожрать борща ходит, и не фен шуем любоваться.

    Вот это точно! Если это невозможно сделать в имеющихся отношениях - нужно их прекращать. Но и в новых отношениях будет та же хрень... Это вообще большая работа над собой.

    А если просто любишь? Просто жизни не мыслишь без этого человека?
     
  24. ну как бы предполагается, что если любишь, то желаешь, чтобы ему было хорошо. И если ему хорошо с другой, то ты должна порадоваться за него, а не цепляться эгоистично и жалко за его уходящие брюки. (Мужской вариант- не цепляться за подол уходящей жены)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Настя Сволочкова, дело в том, что с любовницей в итоге всё будет хреново. И если любишь мужа, то должна воспрепятствовать его ошибке.
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот поэтому я и говорю, что одному в идеале нужно жить:).По крайней мере лично для себя я понял, что любой женщине в совместном со мной постоянном проживании -будет хренЪово. А переделывать себя и менять образ жизни,- нереальная задача.
    каким образом может кто-то воспрепятствовать???.
     
  27. кто сказал?


    И вообще- как правило, уходят не К, а ОТ.

    что за чушь? еще скажи- за любовь надо бороться.
    Я так понимаю, что мы сейчас обсуждаем некий гипотетический брак, где все - самостоятельные в решениях взрослые люди. Так как же можно воспрепятствовать или "уберечь от ошибки" взрослого, разумного человека, если он сам уверен в собственной правоте и о помощи не просит?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Способов то как раз стопицот
    Всё упирается исключительно в желание

    Я сказал.
    Или Вам нужно мнение авторитетов? Ну нет ничего авторитетнее опыта. Повспоминайте на досуге, много ли Вы знаете историй, где мужик был бы счастлив с любовницей до конца своих дней

    За какую любовь? Если я люблю человека, то это моё отношение к нему - как я могу бороться за своё отношение?

    Конкретный рецепт зависит от конкретной ситуации. Общих рекомендаций тут быть не может
     
  29. поменяй слово "любовница" на слово "жена" и ты получишь не менее авторитетное мнение. :hah:


    во-во. Его отношение, значит, ты в расчет не берешь? Очень ловко. ТО, что в политике называют двойными стандартами.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Давно уже кто-то из умных сказал: жен менять - только время терять.
    По статистике менее 10% любовниц переходит в статус жены.
    За брюки цепляться, конечно, не вариант. Своего лица тоже терять не надо. Отпустить, погоревать, если это твоя любовь значит она к тебе вернется. Если нет - значит где-то ходит твоя. И ты ее встретишь.

    Конечно, надо быть законченным идиотом чтобы перепрыгнуть из кровати в кровать. Как правило уходят "подумать". Выдерживают "паузу приличия", а там далее обнаруживается "та самая", которая думает, что урвала кусок своего счастья. Только вот потом понимает, что этот колобок и от одной жены ушел, и от другой уйдет...