1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Винни Пух,
    Если красный кирпич при выгрузке колится - значит это не кирпич а труха (брак при сушке и обжиге). У такого характеристики много хуже чем у обычного силикатного. Начнет сыпаться слоями после первых циклов заморозки... Качественный красный кирпич - звенит при ударе, не колется (задолбаешься колоть) нет круговых трещин на широкой стороне (нарушение технологии).
    При раскалывании не слоится.

    Это не отделочный клинкер?
     
  2. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Возите манипулятором - это грузовички с мини-кранами "Сам гружу - сам вожу".
    Есть такие, которые везут те же 3-5 тонн, довольно юркие и накладок с краном помогут избежать.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    прицеп купите - незаменимая вещь при строительстве дома. я по 150 кирпичей возил, примерно на день хватает, плюс то цемент довести срочно надо, то потом пол наливной,то ЭППС-а много, утеплитель... вобщем без работы он у меня ни дня не стоял (главное ВСЕГДА иметь при себе упаковку широко скотча, шпашат синтетический и ножницы). Фундамент зальёте, надо будет гидроизоляцию возить, цемент для отмостки. Кстати кирпичей ВСЕГДА не хватает, сколько не привези :-)

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 19:00 ----------

    p\s только учтите, что 12 мешков цемента на скорости 70км\ч прибавляют 300 метров тормозного пути, поворот можно очень легко проскочить :d
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Кстати, теперь уже можно написать - лес мы брали почти бесплатно, по 500 руб./куб и дешевле (ну просто давали за 500 руб. куда больше куба). Это на рынке Тулака поддоны так раздают. Только не магазинные,а с ж/д вагонов, они мощные. Толщина доски до 5 см, ширина 20-30 см, береза и ель.
    Вроде 2 машины привезли. И на опалубку и на восстановление забора с соседом. И еще и лишнее осталось.
    даже не буду губу раскатывать, а то получится как с плитами. мы уже размечтались, а потом оказалось, что надо за 1 день прибежать с кучей денег и организовать доставку разгрузку, да еще яблони пересадить.
    Вот завтра на тулака поедем, а там как Бог даст
    сказали, что это выйдет дороже чем камаз+кран
    а если заявлено, что колется 50 кирпичей с 1000 шт, это намана?

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 19:14 ----------

    денех нет)))
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну да он, на тулака продаётся. Прочный пипец.

    там может и сейчас они есть, я не знаю. Кирпичи там ещё долго валятся будут, доминант или квартстрой или кто там только по весне начнут там строить.

    в Волгограде да
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    он стоит 18тыщ, я думаю за время строительства фундамента уже окупится, а за стены и крышу Вы во многократном наваре останетесь. А там ещё окна\двери\унитаз вести надо будет... А денех да, их всё время не хватает, есть такое...
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    ничесе, тут столько полезных советов было, дискуссий. А вы - "замусорили"...
     
  8. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Есть манипуляторы на базе КАМАЗа. Мне такой КБ блоки привозил. 9 тонн за раз. Правда спрессованный грунтовый подъезд, по которому легковушки ездили как по асфальту - распахал не хуже целины. После этого два месяца торопыги по обочине мимо дома не ездили. :)
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Такая же фигня :):):) манипулятор с четырьмя поддонами брусчатки провалился на грунтовом заезде по ось там где я езжу на легковой не проваливаясь и без "длинного" стартера вылезти не мог.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    так иде кирпич то в твоем проекте? :spider:
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А зачем кирпич, действительно?
     
  12. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    манипулятор 1000-1300р\час по объявам, и с чего дороже если кран минимум 900р. берёт + грузовик ещё. И самый большой гемор собрать кран и грузовик одновременно в одном месте )))
    Найти кирпич, забронировать, приехать с манипулятором и забрать,- всё время так и делал.
    А почему блоки ФБС не кинуть как цоколь? Я лично так и делал и в доме и в гараже.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я ж говорю, иллюзия дешевезны.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2012 21:57 ----------

    9 баллов вертикального и 7 горизонтального могут не выдержать. Только в Магадане ФБС ки под 7ти этажками по 9 баллов вертикального выдерживают.
     
  14. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    zyu-zik, это мне что теперь деревянные укосины на ФБС ставить :d
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    между бетоном и плитами. бетон до уровня земли, дальше - кирпич
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    эт так конструктор насчитал или ваша самодеятельность?
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    смысл то где?
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    окошки в цоколе выложить удобней. и еще по какой-то причине, я не помню как она звучит.
    а что такого страшного вы видите в метре утепленной кирпичной стены?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    опять на "вы"? :frustrate

    просто не вижу смысла, если уж монолит фундамент проще было бы до конца его отлить. Окошки совсем не проблема, рамка из досок
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    3,14-2,71, таки поздно уже видимо...
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    таки в два этапа лили...
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Думаешь будет третий?
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    WadikBOSC,

    да чо мне думать... там крутой конструктор и муш, пусть думают.

    Мне свой домег дороже. Коркасник, очевидно же! ни одного кирпича!
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    3,14-2,71, каркасник хорошая вещь . приятель в Краснодаре строит 6*10, дом студия мастерская
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    WadikBOSC,

    у меня 12*5, тоже шисят :) как дострою приглашу на шашлыг
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    3,14-2,71, ОК , подготовлюсь ;)
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    никто не протестует. все поддерживают.
    нашли адекватного перевозчика сегодня.
    Каменщик грит, что лучше взять турецкий цемент,чем себряков. Взяли мешок на пробу (дырочки замажем. дырочки от шпилек, ктр опалубку держали)
    вы же на даче строите, да? не боитесь, что завистники сожгут?
    когда в доме живешь постоянно, то не страшно, а когда наездами...все-таки деревянное жгут. да и бомжи зимой.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    не баюся.

    В кирпичном пожарной нагрузки достаточно. Если загорится дифан и книжный шкап, то дом потом все равно демонтировать.

    В каркаснике не ставится задачи что бы он не сгорел. Нормируется время за которое его могут покинуть жильцы. А дальше пусть горит. Меньше проблем потом. Смел пепел и строй новый.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    бейсмент тож не уцелеет скорее всего
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    andrusha,

    ну сдолбить верхний слой

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2012 22:13 ----------

    а скорее всего потушат пока до бейсмента доберется огонь