1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    уже 42 страницы, а лишь залит фундамент. даже боюсь себе представить...:biglaugh:
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    тенденция обратная - чем больше опыта и реальных дел - тем меньше слов :)
     
  3. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    При этом максимум пять страниц посвящено собственно стройке, ещё пять - околостройке и 32 - политике.
    :bigeyes:
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Итогов, у меня всего 11 страниц;)
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Восхищение могло быть намного сильнее, если до этого по какой то превратной случайности вы б заливали чтото - без него...))
     
  6. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Сорри за офф, однако:
    Теперь, пережив то, что пережили Вы, когда Вы увидите на дороге бетононасос,
    во первых: Вы будете знать, что ето такое...
    во вторых: Вы его наверняка пропустите...
    в третьих: Вы с восхищением будете об Ём рассказывать...
    зы: Еще б с каретами скорой помощи так же было
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Бетононасос (его тел. на фото):
    [​IMG]
    Кстати в сумме залили 47,5 кубов, причем это выше той отметки, ктр планировалась.
    Мерседес, как я писала выше.
    Работает без сбоев вообще. И водители-операторы его нормальные дядьки. Не подвели, работящие. И цена как оказалось, одна из самых низких в городе на сегодняшний день. 14 тыр/день (встречали пару вариантов чуть дешевле, но они были заняты вечно и ломались, а остальные были по 16,18,20 тыр), некоторые еще и за лишние кубы досчитывали)

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 19:00 ----------

    [​IMG]
    Работал он на пульте управления. дядька с пультом ходили рядом с ним.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 19:10 ----------

    спасибо. конечно, закрыли!
    Есть самодельный апельсиновый ликер и домашнее вино))))
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Когда я сделал фундамент, то разбил цельную чекушку, что б стоял ……… и стоит … жена самолично разбивала ….

    еще надоть пятаки орлом вверх под каждый угол закладывать .....
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это вы ещё не видели как немцы "день крыши" празднуют с водкой пивом и зачитыванием стихов с табуретки )))
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Во, молодца немчики..в следующем году планирую крышу сделать на остатки дома и сделаю непременно *день крыши* и пусть жена сама с конька чего нибудь душевное прочитает, если получится. .. идея принимается……..спасиб
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сократ, читают пожелания заказчику в виде стихов, потом мастера расписываются на обороте и эта бумажка вручается владельцу - вроде как именная гарантия. В рамочку потом вешается :) Вот такие они баварцы))
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Совпадает с нашими обычаями только слово * вешается *, но у каждого своя радость и каждому приятно………. Я так понимаю, что у на пока никаких обычаев нету …….. кроме ориентации на местности исполнителя по указанию заказчика ..
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    главное не 3,14 нуться с высоты , ну или крышу крыть невысокую:d:d
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не, не надо лишних страхов ……. Водку с пивом могу взять на себя, а стихи – бабе ……..
    У меня жена полноценный партнер и состроитель……. Я ее попросил осилить положить хотя бы один кирпич в кладку самостоятельно и она это сделала+ забила всего один гвоздь то ж самостоятельно в доску пола+ выкопала одну лопату в фундаменте , так что теперь никто и никогда не скажет, что она не строила этот дом…….. а так я ей отвожу в стройке роль шамана домашнего уровня……. При начале работ с ее стороны заговор ей одной известный + окончание работ она же воздает хвалу всем Богам – вот тут проситьь даже не надо и слова соответствующие находятся….. при сим исполняется какой то непонятный , но очень впечатлительный женский танец про радость построения собственного жилища, уверен известный еще с дорелигиозных времен именно женщинам ……
    Так что можт на крышу она и не полезет, но плескануть водочку из кружки на покрытую крышу – то с удовольствие и запросто…….
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сократ,

    чот у тебя часто день крыши бывает :drink:
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Празднуется не только в Германии, но и Австрии, Швейцарии, когда стали скаты крыши - вешается большой венок на крышу, прораб или кровельщик произносит благодарственную речь, ну и, естественно, без возлияний не обходится :)
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Вернер, за кого знал за того и поведал. :)
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Света, чо там, как ситуация?
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Да пока ниче особенного. Шпильки протерли. Ждем 3 дня с момента заливки, потом будем опалубку снимать.
    Кстати, забыла - совет строящимся. После заливки бетона шпильки, стягивающие опалубку, надо протереть (если на них бетон попал), а то он застынет и фик раскрутишь потом шпильки
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    надо перед и мылом ;) У меня товарищ на работе банкоматы мылом натирает даже, чтобы туд свои печати рекламщики не ставили :))
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Начали откапывать опалубку
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Винни Пух, а вы отдельно где-то ведете краткое содержание стройки (чтоб здесь тоже можно было запостить в одно сообщение)? Например, было бы удобно прочитать периодически отчет о проделанной работе за какой-либо период, я бы прочла с удовольствием :) А то тут кавардак по всей теме) Вот как например (Итогов, если не ошибаюсь, ведет текстовый отчет с фото на своем сайте), запланировал на лето то-то, в итого сделал то и то, так и так.
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не. я только тут. сама не думала, что так замусорят тему.
     
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Так больная тема-то!
    Столько интересов разом пересеклось. :)

    Если хотите ясности в изложении (да самим потом просто окинуть взглядом) - заведите себе какую-нибудь простенькую страничку на том же Народе или чего-то подобном - и пишите там в режиме дневника, без доступа извне.
    А в этой теме можно просто ссылками дублировать.

    P.S. А чего ж с фото так негусто? :)
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Большой движухи у нас пока не ожидается. Денех немного. Пока зарабатываем - параллельно откапываемся, разбираемся, потом загидроизолируемся.
    Красный кирпич какой-то дорогой на цоколь... по 11 руб./штука...(((
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну возьмите не новый.
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А вообще существует у нас в городе качественный красный кирпич? Такой, что не рассыпается после нескольких зим? Я так понимаю, подвал будет сухой, тепло и гидроизолированный... Для чего тогда красный кирпич? Дань традициям?
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    иллюзия дешевизны.

    да, сейчас как разбирают промзону на тулака - приезжайте, набирайте. А так немецкий есть 1600р за м2 в полкирпича. Как в европе дома стоят - вот он. И затирочка к нему беленькая.
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    на этой неделе звонили на завод, там кирпич (100) 11 руб./штука
    С доставкой что-то не совсем понятно, одно есть другого нет. На этой неделе не привезли, могут на следующей.
    Доставка 1000 кирпичей камазом стоит 5500 и он высыпит, часть поколится.
    Какие-то нездоровые цены на мой взгляд - 5500 за одну доставку 1000 кирпичей. Если еще и кран, то кирпич будет золотой. Я не понимаю ценообразования на этом рынке. Какими трудозатратами вообще обусловлена такая цена... И вапще мне уже кажется, что мы зря высшее образование получали, надо было тупо камаз купить и ездить кирпич возить, минимум двадцатка за день зарплаты бы была.
    Доставка длинномером 6000 руб. Но привезут побольше кирпичей за раз. Но сможет ли длинномер зайти на нашу улицу они не знают. Мы тоже. В этом случае нужен еще и кран. Не знаю имеет ли смысл вообще спрашивать сколько он стоит при наших деньгах сейчас... Ну, допустим мы закажем кран, он приедет, а длинномер не пройдет, что тогда?
    А если по 1000 кирпичей по 5500 р. возить, так одна доставка обойдется в дикую сумму. Еще и половина переколится.
    В субботу смотаемся на тулака, посмотрим, какие там условия. Но там ведь вместо волгоградского заводского кирпича могут хрень какую-нть впарить...
    У кого есть контакты адекватных камазистов и кранов, скиньте плиз в личку.
     
  30. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Цены точно нездоровые. Если машина песка (10т) с доставкой стоит 1700руб. При условии, что кирпич весит 3-5 кг, получается 3-5 тонн.
    Посмотрите объявления на avito и в вдв.