1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шевеления плода.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость123, 20.04.04.

  1. Гость123

    Гость123 Гость

    Девочки, на каком сроке вы почувствовали шевеление плода? У меня уже 20 недель, но я ничего не чувствую, словно во мне и нет ничего, ни пульсации, ни ощущений ползания, вообще ничего. Я очень беспокоюсь.
     
  2. Eternal

    Eternal Участник

    177
    0
    :frustrate Почему сразу девочки ?
    Я тоже знаю много :(
    1.) Сделайте УЗИ, если на УЗИ всё нормально, то и не стоит беспокоится, скоро почувствуешь шевеления плода.
    2.) Может, но крайне редко. Мы привыкли говорить о среднестатистических случаях, потому что они чаще всего встречаются. Но отсюда не следует, что все выходящее за пределы среднестатистического - аномально или невозможно. Срок, когда беременная женщина впервые чувствует шевеления ребенка, сложно определить однозначно. Если это первый ребенок, то обычно женщина впервые чувствует его шевеление примерно на 20-й неделе. (При следующих беременностей это может произойти раньше). Раньше чувствуют его и более худые женщины. Возможна ошибка на пару недель при оценке срока. 3-месячный плод еще очень маленький: его рост около 10 см, а вес - около 30 г. К концу 4-го месяца он становится больше и намного активнее.

    Но однозначно иди на узи, лишнее волнение для беремменой женщины не есть гуд.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я почувствовала рано. Точно не помню, но что-то около 16-17 недель. Врач сказала из-за того, что я худая очень была. Я на 14 неделе весила 48 кг при росте 172.
    Не переживай Это все очень индивидуально :) А чтобы уж совсем сердце успокоить, сходи на УЗИ :) Посмотришь как малыш внутри шевелится :)
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110

    На 19...
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Странно, что к 20 неделям еще не назначали УЗИ. Если, конечно, будущая мать сама не ярая противница данного исследования. :confused:
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость123

    Ох, уж эти мнительные беременные. Чтобы развеять все сомнения нужно на УЗИ, уже даже пол плода скажут. Потом как зашевелится, покоя не будет. У меня было ощущение, что ребенок с моими внутренними органами боксом занимается. А мои кишки у него вместо гитары.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Zazell
    И может даже не соврут. :)
    Гость123
    Жена говорит, что на 18 неделе. На 20-й уже и я чувствовал (поручики, молчать! :)).
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sense

    Мне не соврали. Точнее муж видел, врач, тыча в монитор пальцем, говорит: "Вот это кофейное зерно означает, что у вас девочка будет!". Даже внутриутробная фотка ребенка есть :lupa:
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я даже даату помню - 18 октября 1998 года. Это недель около 22-х было. Ни с чем не сравнимое ощущение :)
    А вообще - на УЗИ, милая, на УЗИ :delo:
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    А мне в 22 недели пол не сказали, зато в 28 уже были видны настоящие половые губы :). Есть 2 фотки малышки - анфас и доказательство половой принадлежности :)

    А шевеление почувствовала первый раз в 17, второй - в 16 недель.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да уж, я тоже этот "стручок" очень явно увидела :)
     
  12. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Это как? :confused:
     
  13. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Ёлка
    ПО всей вероятности две беременности было..:)
    Гость123
    На 21 -ой... Зато потом мне казалось, что у меня внутри по-меньшей мере ****а "Алой и Белой розы" началась.
     
  14. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0



    Именно :)
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    на 19.. а пол на 25-й сказали...
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Первый раз - 20 неделя, второй - 18:glasses:
     
  17. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Еще ведь зависит от того - 20 недель - это с учетом двух первых, на которых еще беременности нет (как чаще всего и считают врачи) или без них?
    Мы вот еще ждем... ;)
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Екатерина , имеется ввиду акушерский срок, т.е. с первого дня последней менструации.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Гость, может, вы в сроках ошиблись, и 20 недель ещё нет?
    У меня все было ровно в 20 недель, а ещё через неделю мне на УЗИ пол сказали. Верней, я его и спрашивать не хотела, думала "сюрприз будет"... Но доктор ко мне монитор повернула и всё стало понятно.