1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стеснительный,скромный,не уверен в себе.

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем vichys, 21.06.12.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    brend1999, а скрины есть?
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КейБи, не стал делать, ибо не ожидал от вас подражания рыжему апу.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не пойму почему его считают тряпкой?
    Тряпка это тот, кто не способен отстоять своё мнение или постоять за себя. Но ничего такого про парня во вводных не сказано.

    От одиночества может быть, но речь шла о привлечении внимания
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Особенно долматинец.:d:d:d
    [ame]http://youtu.be/tGcNzI9GUdg[/ame]
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Из-за боязни общаться, которую озвучили.
    И это, кстати, лишает его ряда возможностей.
    Он, к примеру, мог бы быть уже 5 лет женат.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    , с тремя детьми корячиться на трёх работах одновременно и выплачивать ипотеку. Божеж мой, какая потеря!
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    "Тряпка" - это совсем другое.
    Сегодня читал про Мандельштама (физика, а не поэта). Пишут, что когда он защищался на прохфессора, то из другого города приехал его дядя и буквально пинками загнал его в аудиторию - настолько тот мандражировал. Тряпка? Однако некоторое время ранее этот тряпка выдвинул теорию, в которой вступал в решительную полемику с такими авторитетами, как Рэлей и Планк. И в дискуссии (не только письменной, но и лицом к лицу.
    Тряпка он или не?
     
  8. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    банальный очконавт
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Может он и не парится по этому поводу, а просто банальный асексуал. Таких тоже пруд пруди, ничё такого в этом нет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2012 12:28 ----------

    Когда они понимают, что их не тянет особо к девушкам, а возраст уже крепенько за двадцать, такие часто пытаются податься к голубым, но и там понимают, что тяги нет. Тогда они просто женятся на такой же по статусу и интересам женщине.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ещё раз - стеснение!=страх
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Какая то новая формула, Спрут? Давайте поподробнее распишем:
    один раз - стеснение = страх.
    Почему вычитание стеснения порождает страх?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, это не формула, а логическое высказывание.
    Выглядит так
    стеснение != страх
    Где Вы тут вычитание узрели то?
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sp_r00t, общение по научным тематикам обезличено, тут нет места ничему личностному. Обычное общение затрагивает личности, и поэтому вызывает страх.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, хехе, тогда почему он не мог сам идти на защиту дисера, которая куда как более обезличена?
    Я вот почти уверен, что именно обезличенное общение вызывает стеснение. Могу сказать по себе (я говорил же, что я почти точь-ч-точь как сабж?). У меня не вызывает (практически) никакого стеснения общение лично с человеком, пусть даже не знакомым, но я всячески избегаю телефонных звонков незнакомым людям. Тут можно много других примеров привести, но стеснительных как раз не пугает личностный контакт (это отличие стеснения от страха - и его открытие принадлежит Вам), а общение с абстрактной "средой". Выйдя "в свет" сабж скорее всего быстро бы нашел с ней контакт, но ДО этого он мандражирует, а возможно, не зная, как правильно с этим бороться, продолжает мандражировать и при личном контакте, вместо того, чтобы "растаять".
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sp_r00t, судя по защитам дипломов в университетах, ничего обезличенного нет, и собравшиеся могут общаться очень вольно, нагло и дерзко.

    Плюс к этому при выступлении перед публикой выступающий не получает обратной отдачи сразу же, вдруг все думают "ну что за бред ты несешь"? В дебатах же обратная связь работает.

    Более того, речь оценивается одной стороной, все вопросы задает одна сторона, а другая всегда отвечает, и не может задавать ответных вопросов.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так упомянутый учёный не побоялся участвовать в дебатах со светилами того времени:)
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sp_r00t, так я и говорю, что обратная связь очень упрощает преподнесение информации.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, но на защите тоже есть обратная связь;)
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sp_r00t, только резко-отрицательная в виде перебиваний, за которыми что-то следует.
    Отсутствие негативной реакции за положительную обратную связь я считать не могу.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, не знаю, не знаю.
    Докторскую не защищал:d, а вот на дипломной ни одного резко отрицательного высказывания в мою сторону не было. Вполне доброжелательно спрашивали и не перебивали.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sp_r00t, я просто присутствовал и когда другие рассказывали. Не придрались только ко мне, но это исключение из правил.
    Некоторым откровенно хамили.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged,я тоже присутствовал на защитах других. Да, бывают и перебивают и хамят, но насколько я помню - всегда совершенно заслуженно:d Если человек несёт ахинею, то его таки перебьют. А если он начинает отстаивать правоту там, где её нет и в помине, то могут и нахамить. Ибо нефих:d
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Как можно хамить заслуженно?
    При мне преподаватель начал хамить студенту только из-за того, что ему показалось, что там орфографическая ошибка(а показалось из-за плохого знания русского языка преподавателем).
    Студент не стал доказывать свою точку зрения, т.к. был ошеломлен таким поведением и допускал вариант, что сам не прав.

    Вроде палку не то, что перегнули, а по голове палкой огрели.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, описанный Вами случай конечно отвратителен, но нетипичен (надеюсь во всяком случае)
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    чаще всего студенты мнят себя офигенно умными и всезнающими, вот и кажется им, что преподаватели к нем несправедливы
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Сколопендра, в данном случае я лично присутствовал и видел все своими глазами. Попробуете объяснить хамство?
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    The Last Winged, не попробую, ибо не знаю, что именно и как было сказано.
    наличие же орфографических ошибок в курсовых и дипломных работах не может не быть предметом обсуждения.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ну нафих...
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Сколопендра, в данном случае ошибки не было, а хамство со стороны преподавателя было ;)

    И такое замечание: чаще всего преподаватели мнят себя офигенно умными и всезнающими, вот и кажется им, что студенты всегда неправы.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ладно вам. Чаще всего и студенты и преподаватели совершенно адекватно относятся друг к другу:)