Где оплатить квартплату с исправлениями?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем S2008, 16.05.12.

  1. konga

    konga Участник

    482
    6
    Мне все-равно кому платить. Но с какой стати я должна платить по х.з какому нормативу "Ренессанса"? Откуда он и как образовался? У нас счетчик есть. Пока у меня нарисовался такой вариант - заплатить через банк он-лайн УК с указанием данных счетчика.
     
  2. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Надеюсь не ошибся с темой. В Ворошиловском, уже 2 месяца не приходят платежки от Энергосбыта, но как и у ТС - в общей платежке цифры от балды. Пока не звонил в Энергосбыт, но на их сайте написано, что это незаконно и обо всех случаях сообщать на телефон горячей линии.
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    konga, ну лично меня 77 киловатт норматива вполне устраивают ))) если все устаканится и мне можно будет так платить и впредь, не устанавливая нового счетчика - это будет супер!!!
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В общем, в Энергосбыте сказали, что нужно к ним обращаться за консультацией. Заранее приготовьте свой номер лицевого счета (на платежке указан) и последнюю нормальную квитанцию (оплаченную, с показаниями счетчика). Подобным образом, УК пытаются погасить СВОИ долги перед Энергосбытом.
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    дозвонился до энергосбыта по тел 26-26-26.

    говорят платить им, в УК Ренессанс НЕ платить.
     
  6. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Тарифы утверждаются как для владельцев счетчиков, так и тех кто платит по норматитиву. У вас скорее всего счетчик старый стоит, которые подлежат замене. УК решила проблему заранее и простым для себя способом. Поставила в графе с вашей квартирой показания счетчика прочерк и начислила по нормативу на человека.
     
  7. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Мне позвони, я скажу чё куда платить нужно.
     
    Последнее редактирование: 07.06.12
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Интересное развитие ситуации: принесли квитанцию за май. Последние показания счетчика - такие же, как и в марте до оплаты. Сумма к оплате - 0 руб. Завтра буду узнавать что и как.

    Поиск выдал интересные результаты: оказывается, платить не надо не только УК Ренессанс, но и всяким разным УК Ворошиловского, Центрального и т.д., т.к. их сейчас прокуратура за гениталии крепко сжала, как раз за двойные квитанции.
     
  9. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Вынесло представления... я правда не знаю чо это такое.
    Письма получены, действия не законны.
    zav333, пожалуйста, не жалко:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    прокуроры то же люди, мне кажется слово не законным пишется раздельно.
     
  10. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    секретари ошибаются иногда
     
  11. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    бывает...(с) к\ф"Брат"
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Да вроде как вот:

    Слитно пишется не с именами прилагательными, которые не лишаются при этом утвердительного смысла, а лишь приобретают противоположное значение. Такие прилагательные имеют синонимы без не: невеселый (грустный), неглубокий (мелкий), недружелюбный (враждебный), неплохой (хороший); ср.: На берегу их провожали две фигуры небольших (маленьких) людей: Федератовна и Умрищев (Плат.); Матвей очень дивился тому, что у Димы оказался такой непостоянный (изменчивый) характер (Кор.); Утро оказалось неудачное (Наб.); Еще фараоны знали секрет повиновения: чтобы держать народ в страхе, карай не виновных, карай невинных (из газ.).

    Т.е., незаконный - синоним без не - преступный.
     
  13. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    , Спасибо:) Правда я не понял, что дальше будет

    Ждем дальше и пока не платим не кому?
     
  14. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    фик его знает. Я ренессансу буду платить , а этим алектрикам пока нет.
     
  15. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Есть какие-либо новости? Я так понимаю через неделю снова двойная порция квитанций нас ждет

    Спасибо
     
  16. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Я на днях звонила в УК Ренессанс по поводу этих платежек, т.к. у бабушки не приняли документы на субсидию из-за задолженности перед УК в 480 рублей (она платила за электричество Энергосбыту по их платежкам, а в квартплате вычеркивала электроэнергию), они сказали что между УК и Независимой энергосбытовой компанией заключен договор на предоставление услуг, поэтому нужно платить по платежкам УК, а платежки Энергосбыта игнорировать, что нужно в общей квитанции УК вписывать показания электросчетчика, и тогда они не будут вписывать норматив, а мы будем платить по нашим показаниям счетчика.
     
  17. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Реально бред получается, который почему-то ни кто не решается прервать:

    п.1 - долг Волгоградской области перед ресурсниками растет
    п.2 - суды и прока за то, что платить нужно УК, т.к. у них есть соответствующие договора (по закону так)
    п.3 - УКашки воруют деньги и не перечисляют деньги ресурсникам
    п.4 - см.п.п.1,2.

    Круг замкнулся и снова п.1.
     
  18. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    arbuzik, получается именно так:(
     
  19. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Тракторозаводский район.
    Одна платежка от "Волгоградэнергосбыт" вторая от "Расчетный информационный центр". Кому платить? По аналогии с ренесансом - забить на "Волгоградэнергосбыт"?
    Нет графы для вписания показаний счетчика. Вписанные показания меньше тех которые по счетчику. Сейчас получается вроде выгоды, но когда все устаканится - возникнет приличная разница. Стоит ли оно того?
     
  20. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Осталось выяснить в какое место в платежки это можно написать, там нет не каких полей:(
     
  21. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    , не могли бы вы шаблон письма выложить, что бы можно было выяснить про свою УК? Кому платить, а кому не платить. Мб еще и дописать туда - что делать с ранее оплаченными квитками.
     
  22. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Поражает стремление людей заплатить хоть кому-нибудь... И при этом еще активно интересующихся, КОМУ дать денег!
     
  23. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Тоже дозвонился в ренессанс. Сказали платить им, уверили что нужно им. Что они заключили, договор не с энергосбыт, а с кем-то другим) Говорят если вопросы, можно делать письменный запрос они предоставят документы, вроде решение суда и какое-то решение прокуратуры (я так понял).

    Касательно нормативов. Нужно придти с квитанцией за март (это последний месяц когда Ренессанс сотрудничал с энергосбытом). И принести написанные текущие показания. Они сделают перерасчет. Если меньше, чем норматив тогда в меньшую сторону. Если больше, чем норматив тогда в большую. И тогда снова далее оплачивать по счетчику. Вот такие дела:)

    Говорят приходить можно даже в субботу (и в будние тоже конечно). Они по субботам работают с 8 до 16, но про очереди лучше не спрашивать... Я наверное ещё месяц подожду, а там можно будет и сходить, когда все люди уже туда сходят.