1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, двери закрываются!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TIMONka, 05.04.04.

  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Жизнь с распахнутой дверью никогда не была в тягость....Общение, знакомства, тусовки...... Трудно было понять людей, которые не принимали новых людей в свой мир. Но теперь я их понимаю... Через неприкрытую дверь проникает много отходов и нежелательных элементов, от которых в последствии, как оказалось, тяжело отстраниться в случае неинтереса. Сам процесс отдаления бывает иногда затруднён и раздражает..... Так же мешает человеколюбие.... грубить, хамить и обижать людей очень не хочется.... но приходится иногда, т.к. нормальных слов они не воспринимают.
    Вывод....нужно держать дверь приоткрытой на расстоянии дверной цепочки... иначе дело может дойти до угроз о физической расправе....
     
  2. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Мда... просто перед тем, как дверь открыть, не мешает спросить "кто там?". Оно понятно, человеколюбие порой не позволяет быть резким к людям, но в таких случаях зажмуривайтесь посильнее и думайте о себе. Закрытая дверь символизирует своего рода фильтр. И вы - контролируете все, что входит в вашу жизнь. Если дверь постоянно держать открытой... то вас просто смоет тем потоком. И не пытайтесь даже отделить белое от черного и плохое от хорошего, - у вас просто не хватит сил на это занятие.
    Поберегите себя.
     
  3. Галка

    Галка Гость

    TIMONka,Ты права.Я тоже в этом убеждаюсь снова и снова,но,к сожалению, не могу остановиться.Ну такой вот я человек....открытый.....
     
  4. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Да, мне например один такой раз ноги за правду пообещали выдернуть, а я только факты изложила!:(
     
  5. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    TIMONka

    уж не один ли участник с форума вывел тебя на такие мысли?
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    QueenOfRain
    А какой смысл об этом рассуждать? Кто? Когда? Это всё мелочи... Важен факт... того, что ОНА поняла, что нельзя жить с отурытой нараспашку дверью...
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ха, а я даже ничего не говоря попал ка-то в похожую ситуацию с угрозами расправы и пр. И до сих пор не знаю что я сделал не так. Может, человеку просто надоело моё общение. :confused: Дык ведь и не навязывался...
     
  8. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    С моей точки зрения двери нужно держать открытыми только для близких, для чужих только - закрытыми. Все равно кому нужно : откроет и запрется грязными сапогами, не успеешь и оглянуться.
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Перефразируя древнюю мудрость: Сначала время открывать двери, а затем наступает время держать их закрытыми. :)
     
  10. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0

    давно пора
     
  11. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    TIMONka, а может просто поохотится на людей? ;)

    Галка, нууу... еще успеешь закрыться

    baby-girl, сил что бы отделить мое "белое" и "черного" вполне хватит :)

    Big boy, если покопаться - можно найти причину :))) они всегда хорошо видны
     
  12. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0


    Иногда лучше помолчать. ;)
     
  13. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    ~Falcon~
    А мне надоело лгать, мне это спать мешает! Правда, пусть горькая, но теперь она часть меня. Мне хочется снова смеяться, не думая, что скажу в следующую минуту, не просчитывая заранее каждуй шаг. Хочу просто сжить в правде с собой.:)
     
  14. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    Да тут особо копаться-то и нужно было. Деньги он должен был, а возвращать не хотел.:D
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Timonka! Более глубоких, мудрых и проникновенных слов, чем эти, мною нигде не встречались... Я весь в судорогах и рыдании...Moroz[off]baby-girl красава[/off]
     
  16. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    TIMONka
    просто надо общаться с людьми осторожнее
     
  17. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    cerero torno
    ~Falcon~
    а у вас видать, своя история, хотите, мы поговорим об этом :D
     
  18. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Vaulter я тоже не прочь послушать...или лучше на кассету...

    bitnik добавил [date]1081277702[/date]:
    хотя нет. УЖе не хочу. ПРИЕЛОСЬ.:rolleyes:
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Не много не поняла о чём конкретно тема. О том чтобы не устраивать из своего дома проходной двор или о том,чтобы не пускать людей к себе в душу?
     
  20. Антошка

    Антошка Участник

    409
    0
    Big boy

    Мда... знакомо..... такие люди, обычно, считают себя самыми-самыми, а когда находится человек, который самЕЕ.....
     
  21. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Vaulter
    да нет ничего, просто я высказалась, а он не понял.
     
  22. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0


    Тут понимай - не понимай. Смысл один, что дом, что душа - не казенные, оберегать надо. :)