1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Zaz Chance кто что скажет?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем casual, 31.05.12.

  1. casual

    casual Участник

    362
    2
    Кто что скажет про данный авто? приобрел данный агрегат, жду птс, 10 год, 1.5 sx, без пробега, дисконт 40 тр, цена составила 304 тр, считаю что за данную цену среди новых авто конкурентов нет, изначально рассматривал нексию, гранту, калину, приору, логан! в нексию не поместился, вазовские поделки дорого что-то, логан очень понравился, но цена с кондером великовата, по мне даже несколько завышенна! шанс подкупил ценой, я в нем поместился, собран лучше нексии, двери закрываются нормально.
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Смотрел на него (в кузове хечбек) разработка GM, что радует. Собран автомобиль неплохо, сущесвуют оригинальные каталоги но вот запчастей в наличии в городе не встречал (возможно не особо интересовался). Под заказ везут почти все.
    Единственное, что меня смущает это то, что братья украинцы стали втыкать в него свои движки, которые особым качеством никогда не отличались.
    Судя по тому, что до сих пор продаются автомобили 2010 года спрос на них не очень большой.
     
  3. casual

    casual Участник

    362
    2
    volgarock, 10 год привезли под заказ из другого города, да и то конец 10 года, в городе были тока 11 и 12. есть даже магазин полностью по ланосам-шансам, на нижнем тракторном и экзисты азии всякие. когда ездил на осмотр машины, заметил что народ пачками берет нексии матизы, но шанс лучше собран и просторнее, но по привычке все дэу покупают, у шанса даже гарантия больше, и подушка безопасности есть. мотор 1.5 корейский и коробка, а 1.3 мемз и коробка украинская.
     
  4. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Ну мне вот попался для смотра именно экземпляр с двигателем 1,3.
    Относительно запчастей знаю у меня нексия проблем с этим нет.
    Относительно ланоса, шанс с его задними фонарями ИМХО гораздо более симпатичное авто.
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    casual, взял бы лохан, горя не знал бы. Ну теперь чего уж
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    CADmaster, полностью согласен!
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    А смысл такое старое-новое брать? Дешевле было сильно или в новых уже движки не те?
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    только к 1.3 относится.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Название какое-то обреченное... Chance... типа шанс есть всегда.
     
  10. Лерыч

    Лерыч Новичок

    45
    0
    Нормуль авто! Болячки: ступичные подшипники и радиатор течет. Кстати прекрасно работает на газу.
     
  11. casual

    casual Участник

    362
    2
    CADmaster, логан значительно дороже, а так его конечно хотел, но ограничение в бюджете.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 14:14 ----------

    наслышан уже, читал на форуме что от самар подшипники подходят

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 14:17 ----------

    думаю что 40 тр норм дисконт, и за 304 новое с подушкой и кондиционером ничего не возьмеш, если тока тесная нексия за 321 или пустая 14-15 или калина.
     
  12. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    удачных поездок
     
  13. casual

    casual Участник

    362
    2
    спасибо
     
  14. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    casual, ну прямо ничего нету: за 315р хэтч ВАЗ 11193-40-044 Лада Калина (норма, климат) или
    325р. универсал ВАЗ 11173-40-044 Лада Калина (норма, климат)

    п.с. у соседей в конторе Сэнс 1,5 за 3года 60ткм вот сегодня к мастеровым ездил, не заводится на горячую, если заводится, то двоит/троит, выпуск заменили, подшипники на ступицах все, гену два раза и стартер разок.
     
  15. Лерыч

    Лерыч Новичок

    45
    0
    Valera333, ну ты блин прикололся Ваз с Опелем сравнил :d

    Да по ходу машинку все эти 3 года убивали. Вазы порой без поломок вылезти из салона не могут, а качестве кузовов вообще промолчу.
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.332
    800
    шанс от опеля ещё дальше, чем зубило от фиата
     
  18. casual

    casual Участник

    362
    2
    сенса 1.5 не бывает
    в автосалонах таких цен на вазы не видел что то, хотя и не все посетил

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 19:22 ----------

    с радостью присоеденюсь. уже давно форум читаю, в основном с телефона, вот пока и не зарегился!
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    да. а я думал ДЭУ.
     
  20. casual

    casual Участник

    362
    2
    все разработки дэу идут от опеля, а опель это ДжиЭм
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень любопытно послушать...

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 20:56 ----------

    casual, на работе у коллеги есть, х.з. про движки и прочее, но ей так нектарно сигу поставили, что рядом с офисом её машину прокляли все, на третий заезд по гарантии сигу меняли целиком. брала на исторической.
     
  22. casual

    casual Участник

    362
    2
    беру там же, но ничего устанавливать у них не собираюсь
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да ты чо? а изучать матчасть не пробовал?
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.332
    800
    разработки опеля у деу был рейсер. а нексия и все последующие уже собственные творения. когда ланос ещё носил фамилию шевроле, что-то от ДжиЭм в нём было. хотя, по большому счёту, только некоторый контроль за производством. а шанс - продукт хохляцкого автопрома. повторюсь, говорить о нём как о опеле, всё равно что называть зубилу фиатом.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да и контроля не было.
    Так скупили и пустили на самотек все.
    Хотя и сам Шевроле УГ, как и все америкосы.
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    нормальная тачка. лучше чем ваз. но с этот движок помоему китайский. я бы такую не купил. уж лучше что то другое.
     
  27. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    оказывается бывают там отзывы интересные
    п.с. хотя там мож и 1.3, особо не интересовался, на вид как опелевский
     
  28. Лерыч

    Лерыч Новичок

    45
    0
    Valera333, Что нам эти отзывы? Ты сам сам на ланосе ездил? Я вот ездил и знаю что машина за эти деньги хорошая. А то там услышал, сям услышал, а не знаешь чем сенс от ланоса отличается. Там проблемы бывают с движком 1.3 литра потому что всё от таврии стоит, одна их дерьмовая коробка чего стоит.
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    глыбокое заблуждение. шанс - это все тот же ланос/калос
    и контроль качества на хохляцком производстве шевролетовский.
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ЗАЗ начал продажи модели Lanos (у нас данный автомобиль продается под брендом Chance) с китайским мотором и трансмиссией от компании Chery на украинском рынке. Под капотом таких машин установлен 16-клапанный мотор 1.5L мощностью 109 лошадиных сил в паре 5ст. механической коробкой передач.