1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы подстригали ребенка в год?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Коркыза, 18.04.12.

  1. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Показали машинку - взяли у деда))) Послушал как она жужжит - не испугался. Стали проводить по голове в выключенном состоянии - стал вететься и смотреть "чего это папа делает?" :)

    Повторим на днях попытку;)
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Удачи. :)
     
  3. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Сегодня попытались подравнять машинкой - ни в какую... будем бегать с кудряшками! ;)
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    лысая девочка - это тоже красиво. Потом будут незабываемые фотки :) Больше такого наверняка не будет.
     
  5. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а вошки там.. или лишай :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 16:36 ----------

    по теме если, уже предрассудки появились, чтобы стричь налысо.. а что в этом такого? слабые волосяные луковицы у детей, а вы еще и волосами тянете, стричь не даете.. дайте оклематься им.. :d
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    добрая ты, Валя...
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я к тому, что зарекаться от чего-либо никогда нельзя :)
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Валькирия, а вот от вошек сейчас, насколько знаю, стричь и вовсе необязательно ;) Если только лишай...
     
  9. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Подстриглись в "Изюми"! Сыночку очень понравились игрушки и само кресло-машина. Колеса ее крутил, потом посадили его в машину, включили музыку - стал танцевать))) Но когда пришла парикмахер и стала волосы его причесывать началась паника, из машины стал вылезать... вообщем, я держала сына, папа держал его голову... не сказать, что подстригли нас идеально... сильно плакал и мы обошлись "быстрой стрижкой", кое-где волосики подлиннее остались... но мы довольны и сын, в последствии тоже ;)
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Нет, не подстригала. Волосы отращиваем.
     
  11. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Тоже не стригли наголо, только простая стрижка, хотя родители много доводов приводили "ЗА", как им казалось это единственно правильное решение :) Сейчас дитю почти 6, волосы нормальные, не "жидкие", как это считается, если не стричь в годик :) Мне кажется раньше стригли наголо из-за проблем с гигиеной, щас то зачем издеваться.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Я своего в год стриг сам, машинкой. Стриг коротко, ибо лохмы это не наш style. В моих руках он не особо сопротивляется. Впоследствии водил в парикмахерскую - сидел нормально, панику не наводил.
     
  13. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    В нашем случае - надо было корочки вычесать.
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну волоса корочкам не помеха, я вообще не мучала вычесыванием, сами прошли, правда годам к 2,5)) Ну ладно мальчиков, а вот девочек очень жалко стричь.
     
  15. alla

    alla Участник

    269
    0
    Наверно все зависит от характера ребенка как он воспримет процедуру нашу дочу муж в 1 год подстриг сам машинкой без проблем без капризов сидела спокойно смотрела в зеркало очень круглыми глазами мы все засняли на камеру так сказать до и после, сейчас нам 2 и 10м волосы отросли уже ниже лопаток зато все одной длины ровные и красивые( не жалеем)