1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не пройти мимо СВОЕГО человека!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 20.12.03.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Elf , ну как кто? Создатели темы, и иже с ними. В том то и фишка, что своих не так много, а скорее всего нет совсем(имхо). А мысль о том, что "свой человек" должен быть один, потому что идеал в твоей голове один, соответственно, если ты встретишь свой идеал, то на другого идеального ты не среагируешь, просто потому, что будучи счастлива с одним, ты вряд ли пойдешь искать себе еще один идеал. Другого ищут от недовольства нынешним, а если он идеальный...чего ж искать? Ну. а если не искать, он сам не появится. :rolleyes:

    Гость , так что мешало понять в тот момент? Нам тут девчонки толкуют, что "своего" чувствуешь, т.е. не пропустишь мимо себя. :)
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Я нигде этого не говорила. Как раз наоборот. Просто есть люди, чьи требования к отношениям, потребности совпадают с твоими. Люди, которые готовы строить с тобой обоюдные, красивые, НУЖНЫЕ обоим отношения. С которыми относительно легко, а не ощущаещь, будто пытаешься сдвинуть стену с мертвой точки, срывая ногти до крови. Определенные трудности, шероховатости неизбежны, но когда оба стремятся к одной цели, все преодолимо.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    hedgehoglit
    Милый Ёжик. :) Тема начиналась с того, что ты утверждала, что не стоит соглашаться на то, что рядом, а есть смысл ждать своего человека, что не стоит размениваться по мелочам, не стоит затевать отношения ради них самих, а стоит хранить себя ради того высокого, что в твоей душе позволяет ждать и надеяться. :) Я не прав? Опять неправильно интерпретировал твою основную мысль?
    Я же утверждаю, что нужно искать человека, с коим тебе будет комфортно, исходя из разумных, материалистических позиций.
    А вот теперь ты пишешь про нужные обоим отношения. Про человека,
    , заметь, Относительно!. Ну так чем твоя позиция от личается от моей? Споры были в том, что ты предлагаешь ждать этого человека,я же предлагаю пробовать и искать. Но как понять, не попробовав? Опереться на интуицию? ну-ну...
     
  4. Гость

    Гость Гость



    ...значит я не тот... :bawling:



    ...тогда он хотя бы не убегала на другую сторону улицы завидев меня, и не пряталась в ближайший коридор политеха, при попадении мне на встречу.... :bawling:
    Всю жизнь я буду винить во всём себя... патамушта я и виноват... Всё бы отдал за то, чтоб вернуться на три года назад..


    Вот вам и не пройти мимо... :bawling:

    а последующие оказались совсем не они... совсем не СВОИ человеки.. :(
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Правильно! Неужели ты думаешь, что я столь наивно верю в то, что существует человек, с которым абсолютно легко? Нет такого в природе! С любым человеком, тем более с любимым, бывает нелегко. Но с кем-то это обоюдно преодолимо, а порой бывает, что даже твое полное самопожертвование ситуацию не исправит.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    hedgehoglit , ну не знаю...из твоих первоначальных постов я понял, что своих в природе - раз, два и обчелся, а теперь, по твоим теперешним словам я начинаю думать, что "свой" - уже чуть ли не каждый третий. :) В природе довольно много молодых людей, с которыми можно договориться, а раз можно договориться, то и преодолеть проблемы проще.
    Гость
    Это слишком долго. Если назрел разрыв, то спасти отношения можно только до того момента, как оба сказали "прощай", а через три года дорожки жизненные уже настолько разошлись, что мало что осталось связывающего.
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Это тебе так кажется. :( Смотря о чем договариваться. Есть столько ньюансов, которые порой оказываются настоящими айсбергами с непреодолимой подводной частью, которую не заметил, или не захотел замечать в начале.

    [off]Сам догадался про ежика, или кто-то помог ;)[/off]
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    hedgehoglit , поэтому я и написал треть. С одной третью нельзя договориться из принципа - там амбиции бьют чеерезе край, и аргументов не слышиться и не разумеется. Вторая треть - как раз тот самый случай, когда договориться было бы реально, но форс-мажор сильнее способностей договаривающихся. А вот с третьей третью вполне можно договариваться, т.е. , в принципе нерешимых задач нет, и тут уже многое, если не всё, зависит от желания поступаться своими интресесами и требованиями к партнеру. Я сам в принципе могу уступить, но есть вопросы, в которых я буду непреклонен. Возможно некая костность мышления + привычка + жизненные принципы. Но мне кажется, что людей, способных на жертвы ради даже не любви, а подходящего человека, довольно много, хотя, может и не треть - вариантов масса.
    Данунафиг, на форуме есть знакомые без пяти минут дипломированные переводчики, подсказали, раз сама в чате не желаешь отвечать. ;) Правда, ник - язык сломаешь. Русскийц, смысле. :)
     
  9. Альфа

    Альфа Гость

    Блин, столько всего хотел написать... А потом передумал. Люди, по-моему, вы слишком увлеклись спорами-в-которых-рождается-истина. Или хочется переубедить человека, конечно же, из самых лучших побуждений? Каков вообще смысл прогрузов, в стиле "это все молодость, но на-самом-деле-все-совсем-не-так"? Молодежь трудно переубедить, она просто не слышит этого. А если не доказать свое, то зачем? К чему искать противоречия в мыслях запутавшегося в своей проблеме человека? Поиздеваться? Повыпендриваться? Не от хорошей жизни создают такие темы, а от множества тщетных попыток разрешить самому! Грустно... Лично мне "закоренелые циники" кажутся больными людьми - они потеряли вкус к жизни, завязли в чернухе, которую именуют "реальной жизнью"... Человек сам себе создает окружающий мир, творит Вселенную внутри себя, и только от него зависит, какой она будет: возвышенно-романтичной или скептически-практичной. Третьего, как правило, не дано. Кому-то срывает крышу от большой зарплаты, а кому-то - от духовного контакта...
    Судьба? Есть. Предназначение? Есть. Что плохого в том, что у человека предназначение такое - Любовь? Если он есть, значит, он зачем-то родился на свет, зачем-то сформировался именно таким. Странно осуждать или переубеждать его. И прошу не путать "жизнь" с "судьбой". Далеко не всегда человек идет ЕГО дорогой, не за тем, для чего появился. И в том, что предназначение есть, прошу не сомневаться: в конце концов, мы все - создания природы, а в ней ничего не бывает просто так. Уважаемые Практичные Люди, а вы можете ответить на вопрос: "Для чего вы живете?". Стандартный ответ: "Ради удовольствия, достатка+семьи (именно вместе!), карьеры, социального положения..." Х-хе...

    hedgehoglit
    Не слушай никого! Эти извраты мозга и логики - плохие советчики в любви. Она - иррациональное чувство и построено изначально на "сердце", подсознании, интуиции. Не экономика же, в конце концов!
    Я полностью с тобой согласен, и парился над этими же проблемами! Так что держись, не сдавайся, никому не позволяй сбить тебя с твоего пути! Хотя бы потому, что ты - это Ты, и Твой путь - уникален.

    [off]Уважаемый модератор, не удаляй, как оффтопик, я писал этот маленький пост 2 часа! Просто наболело, захотелось выразить... [/off]

    Альфа.
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Альфа
    Спасибо! Ты как никто другой меня понял. Но скажи:

    У тебя получилось??? Дождаться, несмириться, найти и удержать?:(
     
  11. VasQuez

    VasQuez Участник

    112
    0
    Даже когда не свободен, ждешь,
    Когда свободен, ожидаешь,
    Минуты, дни, часы - не важно,
    Ты здесь.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Залётный гость, спасибо ....успакоил..

    нет уж... пока дышу надеюсь!... вы тут не мудрость в последней инстанции...

    ...хотя конечно прав, но мне легче думать иначе.
     
  13. И точка

    И точка Гость

    Прочитав Алхимика,я уловила для себя одну мысль: Если ты чего то хочешь,то весь мир прогнётся,только для того ,чтоб ты это получил. Сама судьба будет помогать тебе в этом,нужно только грамотно расшифровать все ее знаки. Я благодаря судьбе нашла такого человека,а потом подумала,я ведь не такого хотела,но теперь понимаю:"За что боролась,на то и напоролась!"
    Просто однажды в детстве я придумала себе сказку,сыграла в детскую игру,а теперь и в реальном мире живу в этой глупой детской сказке. Дура.Люди если вы чего то хотите представте это как то,что вы это уже получили,живите в этом,и вы этого обязательно получите.
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    [off]rebjatochki! Prostite za offtop i translit. U menja vsego para minut na notebooke shefa. Spasibo, mne eta tema pridala uverennosti i utverdila vo mnogih ubezhdenijah. A to, chto proishodit so mnoj, dolgo opisyvat, no eto mozhe byt, perevernulo vsju moju zhizn. §Nado vsegda zhdat i verit. Ja schastliva sejchas, no ochen skuchaju po forumu! Pravda![/off] :rev:

    hedgehoglit добавил [date]1074519374[/date]:
    Альфа

    Esli ubrat smaily iz etoj frazy, to ja gotova poprobovat.;)
     
  15. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Вчера иду с работы. Останавливается на машине Он, улыбается, с праздником поздравляет. Может это был мой мужчина а может маньяк:D
    Я решила не рисковать и доехать на маршрутке
    И прально сделала;)
     
  16. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Не пройди мимо СВОЕГО человека!

    Мне прошлось пройти сквозь него!
    Не забываемое ощущение........

    С уважением….
     
  17. Гость

    Гость Гость

    О, Провидение!
    За что???!!!
    Зачем ты так нас испытываешь?!
    Что это? Проверка на прочность, или знак - "не судьба"?

    Если "знак", тогда зачем ТЫ, Провидение, внезапным, но желанным поцелуем в последнюю минуту перед расставанием заставило усомниться в том, что мы все три недели так рьяно утверждали, без тени сомнений - "как ни странно, мы всего лишь друзья!"?
    Почему все окружающие по свету наших глаз с первой нашей встречи знали, что "между нами что-то есть", и только для нас самих это оставалось тайной до последней минуты!? Почему Ты, Провидение, украло у нас эти три недели?

    Зачем Ты, Провидение, подарило нам непреложную уверенность в том, что "так не бывает, но это не сон!", что мы нашли друг друга!? И разлучило нас в тот момент, когда мы меньше всего этого ожидали, словно вонзило нож в спину, отняло опору на эту бренную землю, заставив потерять равновесие!

    Зачем ТЫ, Провидение,позволило, наперекор всему прошлому, поверить в то, что возможно в этом мире найти СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА?! И тут же заставило усомниться в том, что судьба даст нам шанс не потерять друг друга!?

    Если это "знак", то почему у меня нет ни тени ревности или подозрений, почему я, как одержимая, доверяю ЕМУ, а он мне, с первой минуты, без малейших колебаний, словно только так и могло быть? Почему мне как никогда хочется НЕ позволить отравится тоской сомнений?!
    Почему впервые я поняла, что могу и хочу любить НЕЭГОИСТИЧНО. Просто любить, не требуя доказательств, подтверждений, что меня любят не меньше, или даже больше? Почему у меня ни на миг не возникало сомнений в стопроцентном приятии человека таким, какой он есть? И до того, как влечение ума породило влечение тела, и после...
    Зачем, Провидение, ты открыло мне великое таинство взаимности. Когда ежеминутно, по флюидам, по теплу, струящемуся из глаз, понимаешь, что "ты чувствуешь то же, что и я"!


    Если это "проверка", то зачем ТЫ выстроило стену обстоятельств, которую невозможно преодолеть, даже перевернув этот мир с ног на голову?
    Почему тогда с каждой минутой у меня отмирает частичка надежды, а с ней частичка "нас"?!
    Научи меня, гда взять силы, чтобы сохранить искру, которой ТЫ, Провидение, даже не дало достаточно времени разгореться... Но которую я НЕ МОГУ потерять, не потеряв себя...
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А мы ещё сомневаемся, есть ли дружба между М и Ж... Вот , посмотрите, на что она похожа. До первого поцелуя...
    Так вы как были чужими, так и остались. Пока каждый может исчезнуть из жизни другого, не оставив в душе следа, кроме неясных сожалений. Собственностью друг друга мы становимся только после иных отношений, а в этой истории глава "Любовь" ещё не написана. Так, зарисовки, наброски...
     
  19. Googley Woogley

    Googley Woogley Участник

    477
    0

    Это верно.. Либо ты не тот, а другой тот, либо ты тот, но тот - не тот.. :D
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Неужели не существует никакого СВОЕГО человека?
    Может быть эти все "романтические" заблуждения - лишь результат пагубной пилюли, которой нас пичкают с детства через кино, книги, беседы и т.д.? Той пилюли, которая призвана вызвать временное помутнение рассудка, подсластить тошнотворный привкус реальности.
    А может быть я просто устала от разочарований и "избытка чуждых мне людей" в моей жизни...:(
    Нет веры, нет сил больше пестовать в своем измотанном рассудке иллюзии и пустые временные надежды. Не знаю, что делать дальше, не могу решиться на коренные перемены, но и оставаться прежней уже нет возможности. Что-то надломилось внутри... С таким мерзким звуком хрустнуло и...
     
  21. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    hedgehoglit

    Все очень просто, Ёжик!:)
    Тот кто верит в то, что его вторая половинка есть - для него существует СВОЙ человек! А тот, кто не верит и считает это все ерундой - для того не существует!
    Вот и все!
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Улька

    В том то и дело! Я верю! Изо всех сил верю! Но стоит мне только уверовать, что вот ОН и есть, как случается что-то очень нехорошее...:(
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    hedgehoglit , кто тебе сказал, что реальность тошнотворна? Те, кто дал тебе пилюлю? Так вот и к романтике надо относиться, как к сказке, а жить в реальном мире, хорошо знать, что может быть.а чего не может, на что ты можешь расчитывать,а на что нет,Э основываясь на собственных наблюдениях и жизненном опыте.
    Вот только не надо сейчас бросаться в другую крайность: любовь есть, она существует, но её успешность целиком зависит только от нас самим. и наших действий. и нашего отношения к ситуации. Спокойнее относись к происходящему, всё у тебя в норме. :) Через это проходят все, кто-то раньше, кто-то позже. И поосторожнее с "коренными переменами". Обычно до добра резкие движения не доводят. ;) Всё у тебя будет хорошо. :rev:
     
  24. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    hedgehoglit

    Солнышко! Ты не просто веришь, а еще надеешься и ждешь! Как правило, СВОЙ человек приходит совсем неожиданно!
    З.Ы. Главное чтобы не мимо прошел!;)
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость
    Спасибо тебе.:)
    Вот только насчет:

    Ее успешность, к сожалению, зависит отнюдь не только от нас самих. А вот от нашего отношения к ситуации зависит, скорее, уже не сама любовь, а наша нервная система в стрессовой ситуации, когда ничего, кроме собственного отношения, исправить мы уже не можем.:)
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Мля... Прочитал вновь вновь свою любимую тему форума, сегодня опять не усну... Moroz
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    hedgehoglit , все твои проблемы от чрезмерных ожиданий. Всех бросали в этой жизни, все бросали, не надо из этого делать вселенскую трагедию.
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Помилуй, какая "вселенская трагедия"? Кто сказал, что меня бросили, или, что я кого-то бросила?
    Поверностные и стереотипные суждения затирают и принижают суть...
     
  29. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    hedgehoglit

    млин, насколько знакомая ситуация... сама сейчас в такой нахожусь...
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    hedgehoglit , я в общем плане, не применительно к сегодняшнему дню. И даже не сильно применительно к тебе лично. Я это всё к тому, что излишняя экзальтированность, максимализм, в том числе и в вопросах любви, не может привести к хорошим результатам. :znaik: