1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по полу, помогите пожалуйста.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем vlg, 08.04.12.

  1. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Имеется трёшка на первом этаже в пятиэтажке (брежневка). Пол покрыт паркетом, который скрипит, а зимой ещё около плинтусов дует( Пол с подогревом не планирую, но утепление какое-то все-таки должно быть, в концовке ламинат или линолеум, возможно частично плитка. Всё это время на холодный пол не жаловался, по паркету зимой без тапок не мёрз.
    У знакомого соседа 1-этаж, подсмотрел такое решение, он вскрыл и выкинул старый пол до плит, сделал цементную стяжку, далее уложил какой-то материал, не знаю как называется, на вид красного цвета, на ощупь как твёрдый пенопласт, лёгкий, толщиной примерно 40-50мм, говорит специально для пола, далее сверху залил наливной пол.
    Какие решения посоветуете форумчане, и неплохо бы примерную стоимость? Заранее спасибо.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    скорее всего плотный пенополистирол

    еще керамзитом делают

    а вообще и на лагах будет тепло, если вскрыть и устранить причины откуда дует
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Иной гость, верняк. Цена стяжки плюс ламинат получается дороже чем пенрдатые просушенные лаги + офигенский неубиваемый экстра класса лиственница на полу.
     
  4. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Оно и сейчас не холодно, просто скрип достал, плюс хочется изолировать по максимуму от подвала, чтобы вся нечесть не лезла. Я поначалу рассматривал лёгкий вариант без демонтажа старого пола, убрать скрип, и кинуть линолеум на паркет, но проблема в последнем, он не ровный, а циклевать под линолеум думаю не целесообразно. Если постелить двп и на него линолеум, наверное тоже не лучшее решение. Вообщем не знаю что делать.
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    я б стяжку залил с ЭППС, баловство все эти лаги с лиственницами:writer:
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    можно плавающую стяжку от кнауф сделать
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    шняга эта плавающая стяжко
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    совок этот ваш ламинат
    снимите всё до лаг, выровняйте их, положите черновой просушенный пол и лиственницу или дуб и дел то. На века.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    пачаму ты решил что ламинат он наш мы за доску паркетную

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2012 17:41 ----------

    ну-да ну-да ТС легко найдет просушенную доску у наших барыг:hah:
     
  10. IceK

    IceK Активный участник

    913
    0
    сам живу в трешке в брежневке, но на 5 этаже )) честно сказать такая же проблема с полами. И все таки лучше всего поднимать полы до плит, ибо это будет капитально и на долго )
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Керамзит - фигня, толку практически 0.
    ЭППС и стяжка, ИМХО, самое оптимальное.
    Лиственница или дуб красиво, на века, но дорого, надо сушить, мало кто хорошо положит и отциклюет. Еще поискать надо.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    пересчитайте, я это уже сделал, много нового открыл


    в Волгограде летом это весьма несложно


    сейчас для этого такая фурнитура и такие замки, что это уже не проблема


    да как бэ нынче циклюют машинками 2х-3х видов, технология там не хитрая, старые полы восстанавливают будь здоров, а уж новые то.

    В любом случае - это не картон к которому приклеена бумажка с имитацией дерева.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    под навесом до 6 %:bigeyes::bigeyes:
     
  14. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    я лично снял весь пол в 4-х комнатной брежневке купил доску 50х100 в качестве лаг, старые лаги использовал как промежуточные. на лаги фанеру 18мм. подложка и ламинат.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    andrusha, во во. У товарища цех по деревянным окнам, только зимой досушивает, как больше +10, так под навесом всё сохнет за глаза. Усадок нет практически, работает уже точно больше 10 лет.
     
  16. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Пол не скрипит?
     
  17. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    Нет
     
  18. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Граждане, расскажите про наливные полы, они под ламинат/доску и т.д. заливаются или можно как законченный вариант использовать? цветные на фото ничего смотрятся, какая стоимость наливных полов вместе с работой за метр?
     

    Вложения:

    • 955457.jpg
      955457.jpg
      Размер файла:
      45,9 КБ
      Просмотров:
      406
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    то что на картинко это полимерные наливные они финишные но не дешевые
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    спасибо за ответ, вы не подскажите ориентировочную стоимость метра +/- вместе с работой?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 21:44 ----------

    в сети отыскал за какие то 3Д полы :iq:

    Цена от 8 тыс. руб. за кв.метр.
    По запросу можем предоставить фотографии-образцы.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если правильно налить и затереть - то крась и заливай лаком, если тупо ламинированный картон класть - то просто залей ровно растекайкой.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 21:55 ----------

    цена оптической акриловой смолы от 400 р. за килограмм. плюс для 3д полов надо от 5 слоёв плёнки с печатью - это уже 1500 р. подготовка, ответственная заливка, уникальность - это на самом деле нормальная цена.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    там ценник от 1500 за квадрат с работой. я сталкивался один раз с такими полами делал бесцветный полимер с кварцевым песком как бэ антискользящее покрытие
     
  23. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Это не сушка.