1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«ОгоньОК» Волгоградские технологии!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем RedCat, 10.03.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    думаешь Фазурик с женой на "Вы" разговаривает? :spider:
     
  2. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    можно цитаты где я восхвалял что либо?


    не путайте точечный свет с отсутствием потерь при необходимости фокусировании рассеянного! кроме того нет светодиодных ламп просто с диодами - на всех рассеиватель. именно для любителей рассеянного света, таких как Вы :d

    а я пошел, немодный, своими точечными светильниками наслаждаться)))
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    У вас в пиндостане гугель отменили? Бин R5, 139 lm\W. Коммерчески доступны любой мануфактуре уже 3 года, как. У меня 2 фонарика на таких диодах. :)

    Запрос в Cree о коммерческих поставках - сами, сами. Мои услуги будут стоить вашего ника в час. :d

    Я за всех бизнесменов, собирающих в китайских подвалах «кукурузины» из копеечного хлама, не отвечаю.
     
  4. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    или у меня с математикой слабо (что скорее всего) или я не понял :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 19:24 ----------

    Вы вообще о чем? просто о диоде можно что угодно написать. я говорю о том что когда я получу этот диод запитанный и в изделии - со всеми возможными потерями сколько я люмен буду получать за оплаченный моими кровными ватт? это далеко не 140 даже если диод будет на такое способен!
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Вторичную оптику никто не отменял.
     
  6. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    нифига не поэтому. тут кто то уже правильно сказал что диод можно еще и запитывать по разному. в Кри маркетологи неплохие наверняка и 140 скорее всего пиковые показатели, а не рабочие и еще 100500 условий завуалированных, которые поймут только спецы..

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 19:26 ----------

    потери
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    О серийном изделии, уже 3 года спокойно производимом.

    Ага, международный заговор. :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 19:32 ----------

    Вы просто не представляете себе их рынок. Любой только что вышедший bleeding edge продукт (а R5 был 3 года назад настоящей сенсацией) мгновенно тестируют, обсуждают и активно критикуют, если есть, за что, на соответствующих ресурсах. Там халява не прокатит.
     
  8. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    при цветовой температуре 8000К достигается 139 - вот и ответ. при таком свете глаза вытекать будут, даже НКВДшники так не издевались над народом.

    реальные там цифры - по опыту могу сказать - 100лм на ватт. или и того меньше, смотря как питать. В Питер сгоняйте, там несмотря на Оптоган есть умные люди которые про диоды интересные вещи рассказать могут. Именно про применение в реальной жизни а не про крутые бумажки и маркетинг..
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Каковых ВНЕЗАПНО нет у пресловутого Огоньёка, у которого выход с диода всё равно меньше 120lm\W? Окститесь, в пылу полемики вы зарапортовались.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 19:35 ----------

    Опять передёргиваете? 5000-8000. Заказывайте отбор бинов - будет 5000K, нормальный холодный белый, я их 100500 уже перевидел. И да - это будет дорого. Потому и не катят светильники на замену тем же КЛЛ лампочкам.
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Это вы мне, поставляющему многие годы в воло светодиодные лампы, будете расказывать?.. На половине видов стоят отражатели и фокусирующие линзы... вторая половина наоборот - пытается сэмитировать лампочку накаливания - с чего бы это?

    Теоретики, блин. Сами лампочек в руках не держали, зато пафоса...
     
  11. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    я это говорил? Вы вообще воображения не имеете? или с физикой туго? у ЛЮБОГО источника света, излучающего его на 360 градусов будет априори больше потерь чем у источника, дающего ту же светимость но только на 120 градусов! Это же элементарно.


    не понял смысла слова в данном контексте
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Кстати, не самый плохой вариант замены рассеивателю.
     
  13. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Где? конкретику. опять болтовня. значение слова "пафос" понимаем одинаково?

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 19:41 ----------

    нужно держать в руках лампочки чтобы понимать физику за 8 класс?
    я не претендую на понимающего тему - я это неоднократно заявлял. но Вы, претендующий на понимание темы, делаете на порядок больше ошибок, очевидных даже мне - дилетанту...
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Ояваляюсь. Повторюсь для тех, кто забыл суть спора - «огоньёковцы» заявлют < 120lm\W с кристалла и утверждают, что больше добыть никак нельзя. Я говорю, что нынешние коммерческие продукты запросто имеют и лучшие параметры с кристалла. Зачем вы спорите о вторичной оптике, о рассеивателях, о потерях и ещё бог знает, о чём? К чему это всё? Кладём два кристалла рядом и все вопросы отпадают сами собой.

    Ах, да, совсем забыл - XM-L, бин T5, нейтральный белый. 130lm\W. Всё, спорить с вами я больше не хочу, ибо не о чем.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я имел ввиду такие отражатели:
    http://www.mitracon.ru/pics_b/568736.jpg
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    А, я не про такое. Я про рефлекторную оптику и аналоги.
     
  17. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Валяйтесь и повторяйте сколько угодно - о чем можно говорить с человеком, который не признает своих ошибок. Я конкретно спросил где я утверждал и рекламировал, в ответ - тишина и какие то цифры об американских диодах, невероятно дорогих и потому мало интересных для массового рынка.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Вы ещё и спорите не с тем человеком. :hah: Вам к ОЧумельцу, это он вас так троллит.
     
  19. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Вы это говорили мне. и я Вам ответил что я этого не говорил. в ответ молчание.


    Вы всерьез не понимаете что диод сделанный по одной и той же технологии, колорированный на 5000 и на 8000 будет при одинаковом ваттаже давать РАЗНЫЕ световые потоки? Вы физику света вообще понимаете?
     
  20. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Это Вы сейчас в жОны набиваетесь?:d
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Атас. Мужчина, вы вообще читать умеете? Прочтите ещё раз даташит, он рулез. Когда до вас дойдёт суть термина «min luminous flux» и вы сможете связать эту суть с двумя числами в колонке «CCT Range» - тогда сможете о чём-то спорить. Минимальный, БЛДЖАД, поток, МИНИМАЛЬНЫЙ для данного бина! При 5000K он гарантированно не меньше 139lm\W! Слова «не меньше» хотя бы вам понятны?

    Я-то этим всем торговал и знаю предмет своими руками. А вы - диванный теоретик.
     
  22. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Все то ты знаешь, моя дорогая!:hah:
     
  23. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Понятие 'Весь срок службы' я не знаю, это что-то мифическое, а вот полгода-год - это показатель. По полугоду - экономия минусовая, а по году - никакая...
    Почему только год? - Ну не верю я в стабильность светового потока от светодиода за такую цену...
     
  24. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    С корпоративного портала сети магазинов МАН:
    "В начале декабря состоялось открытие производства светодиодных ламп под торговой маркой "ОгоньОК". Компания "Светозар" разработала уникальную технологию производства светодиодных ламп, которая легла в основу создания единственной в России и Европе линии сборки. Она специально сконструирована с использованием передовых мировых технологий и является одной из лучших в мире. Каждая произведенная лампа экономит от 60 до 90% электроэнергии, что даёт колоссальную экономию в масштабе страны. Ежемесячно будет выпускаться более 1 млн. светодиодных ламп под торговой маркой "ОгоньОК"."

    Инициатор проекта - Воробьев А.В., собственник МАНа.
     
  25. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    дают гарантию 3 года. везде в мире в экономической теории считают экономическую эффективность любого изделия на полный гарантийный срок эксплуатации.


    а, ну вот теперь и я поверил в этот проект) по крайней мере если человек сказал 3 года гарантии - он слово обычно держит. МАНы 10 лет уже стоят...:shuffle:
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    задавайте вопросы по данному производству, скоро будет возможность получить ответ из первых рук (при чём и снизу и сверху), разумеется, только те ответы, которые можно будет разглашать.
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Тип диодов? Количество на один светильник?
     
  28. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Для начала увидеть бы форму самой лампы.
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Форма есть на сайте.
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    zyu-zik, лампочки хорошо светят? И неломучие?