1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быдло фотографы или Сниму за 5тыс

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Arx0, 12.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spav

    spav Участник

    420
    0
    В точку. Я о том же.
    Многие не по средствам накупят аппаратуры, а потом думают как деньги свои вернуть, при этом не особо напрягаясь...
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Алён, приезжай - сделаю тебе фоточку, бесплатно, по старой дружбе ;о)
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    АСИЛИЛ!!! (Читаю медленне, чем тут спорят).
    Из всего сказанного "вынес" следующее:
    1. Отложились в голове два определения (уже не помню кем данные) "быдлофотограф" и "говнофотограф" как: 1-й - откровенный кидала и 2-й - как адекватно оценивающий свои нешедевральные работы. Знать есть еще и категория - просто "фотограф". Я так понимаю, это тот, кто берет большие деньги с разбирающихся клиентов за свои шедевры.
    В принципе, правильно... только неуместен термин "говнофотограф". Он тоже выполняет свой труд, пусть не столь квалифицированно, но адекватно цене. Токарь он токарь и в ЖЭУ (за бутылку), и в опытном производстве НИИ (за Деньги). (Это я потому, что сам не "гнул" цены когда снимал свадьбы и не обманывал заказчика). Проблема в том, что профессионализм каждый определяет со своей колокольни.
    2. Плавно перехожу к:
    Стесняются профессионалы, однако... ;) Хотя их цены и примеры можно посмотреть на их сайтах.
    А я не стесняюсь, покажу. Потому, что не считаю себя профессионалом. И снимаю свадьбы только для удовлетворения своих потребностей в приобретении "игрушек" для себя любимого. Поэтому "меры борьбы с конкурентами" не знаю. Да и нет их, конкурентов. Просто, если нужны деньги - не отказываюсь их заработать.
    Вот ссылка. Я уверен, что каждый оценит её по своему. Для одних - шедевр, для других - работа "говнофотографа". Цена вопроса - 500 обработанных кадров на диске, 10-15 - напечатанных "шедевров", с утра до середины банкета, слайд-шоу -> 12 т.р. (Лучшую не выбирал. Последняя снятая мной свадьба осенью прошлого года. Сегодняшние цены не знаю.)
    Вот и думайте "кто я"... Интересно, не ошибся ли я в своем определении. Не стесняйтесь, я не обижусь.
    [ame]http://video.mail.ru/mail/ar_photo/_myvideo/35.html[/ame]
     
  4. spav

    spav Участник

    420
    0
    crazy_mouse, nibumbum я то же самое и пытаюсь донести )
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, ой, Женечка... веришь -- только об этом и мечтаю! Хачю! Хачю!!! :)
    Только в следующий раз начну оговаривать нюансы использования снимков... А то мне птичка на хвосте принесла, что ты ентими фотками салаг пугаешь в своей фотошколе... ;)
     
  6. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    спасибо за ответ по существу, то что адекватный и вменяемый собеседник пойдет?:shuffle:
    ах и конечно их величество Arx0:pok:
     
  7. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Кто то думает и не спорю.. Но лично я ни сколько не жалею о покупках, так как они позволяют повышать мой уровень съемки и снимать в любых условиях.
     
  8. spav

    spav Участник

    420
    0
    Во нафлудили-то :)
    Прошу заметить, что ветка "ТЕХНИЧЕСКИЙ" форум, а не "КОММЕРЧЕСКИЙ".
     
  9. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Arx0, как ты любишь утрировать. А давай например 550 и 24-70 Sigma и 5Dm2 с 24-70? Ты прям сразу увидишь разницу ?
     
  10. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Знаю я "твою птичку". "Поругаю" её сегодня :о)))
    Не пугаю, а хвалюсь! :о) Почувствуй разницу! ;о)

    практически полностью согласен с твоим мнением.
     
  11. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    так понедельник же.... у всех рабочий день в самом разгаре)
     
  12. spav

    spav Участник

    420
    0
    Я прям сходу вижу - EXIF же есть :d
     
  13. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Prof, молодец.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 11:58 ----------

    spav, :)
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну раз хвалишься, то тады ладно, тады согласные мы. :) Сам себя не похвалишь ведь -- никто это не сделает. :)


    Позвонить ей что ли, предупредить, что сегодня ей лучше прогулять... :) Как у птички успехи-то? Подаёт надежды? Мы с ней в недавнем прошлом немало копий сломали на тему ценности тех или иных кадров... :)
     
  15. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Я понимаю, что в прицел смотреть интересней, чем в видоискатель, но не думаю, что у создателя этой темы железобетонный лоб.

    Ну накопили люди фототехники, ну не умеют снимать, ну платят им по 5000 за сессию. Значит это нужно обывателю. А почему так получилось, уже вопрос риторический.
    А так тема, конечно же, фейерична. Не думаю, что серьёзные фотографы ориентируются на описанный автором ветки "5000рублёвый" сегмент рынка фотоуслуг, скорее, это похоже на гонки водителей маршрутных такси "за 10 рублями" и соответствующие разборки.
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ... я не понял в чём вопрос?...
     
  17. spav

    spav Участник

    420
    0
    Это ответ на ваш вопрос "кто я?" - адекватный и вменяемый собеседник
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    упс
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Arx0, на самом деле вот из-за таких тем, которую ты создал, или такого имиджа, если точнее, и возникает бурление в среде как потребителей так и фотографов. Не хочу переходить на личности, но у меня сложилось впечатление что, чем более фотограф себя уважает, тем меньше его волнует, что там происходит в жизни девочек с зеркалками, ну максимум могут посмеяться :)

    nibumbum, crazy_mouse, такая тема серьезная! Затрагивает ценовую политику, а вы флудите! Как не стыдно?


    О! Шанова, Шанова-то как я забыла?? Он тоже, наверно, не будет здесь писать и возмущаться))

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 11:18 ----------

    Vovok, а это файлы с мэйл ру шалят.
     
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я ж не собеседника представил, а ХХХфотографа.
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Насчет Игоря не знаю, 98% что нет, а Денис покинул форум, так что врятли:) У 2B в жж есть похожий пост.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 11:49 ----------

    Да, в каждом втором русском живет твердая уверенность что он какой-то особенный, его ..опа в которой он живет самая неповторимая.
    По-моему скромному мнению если "топ" говрит что ему низовой сегмент мешает, то он не топ.
     
  22. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    из-за тавро что ли?
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    DimaP, про "своего добермана"?)) А почему покинул и даже не попрощался?))

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 11:52 ----------

    :haha:
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Попрощался. Я же откуда-то знаю что он растался с желанием сюда ходить.
    Может быть, частично.[/off]
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    просить знакомых снимать задаром
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Значит, пришла пора тебе по 18 тыр брать за свадьбу. Подскажу как до 23 поднять: качни Color Efex.
    Не угадал.
    Кроме мании величия бывают и другие мании. Например, с умным видом обсуждать то, о чём не имеешь представления.

    Не хочу сказать, что фото - пи...ц какой тяжёлый труд, тяжелее труда грузчика и сталевара. Но есть в нём огромные и острые подводные камни, о которых не имеешь представления, пока со всей дури коленкой не уе... не ударишься, в смысле. Ни о чём нельзя судить со стороны. Со стороны оно и легко-то выглядит как раз потому что человек уже все проблемы порешал.
    Проблема из пальца высосана. Учись плавать и, переходя дорогу, смотри по сторонам, только и делов.
     
  27. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Никто вообще не понял что тема полный трешак и понятное дело что никто никого отстреливать не собирается и мерятся пиписьками тоже).. Вы так весело на меня накинулись). Я лично с женой не испытываю никаких проблем с клиентами, деньгами и качеством своих работ. Просто тема навеяна общим обсуждением не здесь на форуме).. Очень хотелось посмотреть реакцию разных людей. ;)
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Arx0, да позняк метаться, слово не воробей.

    После "Как бороться? Вариант снимать лучше не подходит.. " что-то рассказывать уже бессмысленно:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 12:56 ----------

    Arx0, не думай что слава троллидзе в данном случае лучший вариант, чем фотографа которого волнуют те кто снимает за 5 тыр:)
     
  29. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    А я от своих слов не отказываюсь и считаю что даже за 5тыс человек должен "стараться" а не тупо щелкать на автомате и отдавать на следующий день перекинутые JPG. В таком случае его работа не будет отличаться от съемки на мыльницу братом невесты. И меня волнует качество, которое на данный момент на рынке фото не стоит на 1 месте не для фотографа не для клиента.. А цену каждый ставит сам себе.
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Думаешь? У нас здесь народ почему-то время от времени тонет. Наверное, потому что зима, шторм, минусовая погода с т.н. wind-chill -30, камни у берега... Да и смотрение на дорогу имеет какой-то определённый смысл на прямых трассах с видимостью хотя бы на несколько сотен метров в обе стороны, а не как у нас -- семь загибов на полверсты, тротуары порой сужаются до 20 см и тротуары с зёброй встречаются в разы реже, чем необходимость перейти дорогу... ;)
     
Статус темы:
Закрыта.