1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День рождения дома!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Shillen, 28.01.12.

  1. ну про непонятный соус из моцареллы и дорблю промолчу, мож, там вкусы такие извращенные. Но вот мне интересно, запаслась ли шилен специальными приборами для лобстеров и омаров?
    [​IMG] [​IMG]
    И хватит ли у ей или неоскайки средств для покупки этих самых приборов на заявленное количество человек? Про покупку сабжей я промолчу. Раз уж хлестанулась, наверное, уже купили. После того, как неоскайка продал почку.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если ты зовешь гостей которые могут чего то не есть из предложенного хозяевами -- нефих этих гостей звать

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 21:37 ----------

    Помню в Бостоне мне приенсли лобстера и эти приборы. Но в Америке все просто, я официанта спрашиваю -- а как этим пользоваться? он -- да это все понты никто не умеет. Позвал из кухни повора, тот завернул любстера в чистую солфетку, поломал и высыпал на тарелку. Дальше можно есть вилкой.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 21:38 ----------

    Лобстер и омар -- это одно и тоже
     
  3. так в Омерике и простым ножом с вилкой не умеют пользоваться. Они сразу кусок мяса режут на маленькие кусочки и потом просто едят вилкой. Что не допустимо по правилам этикета. Так что ты нам тут Омерикой не тычь.
     
  4. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    я так делаю, чтоб остывало быстрее! Хотя знаю, что выгляжу в глазах окружающих очень вульгарно.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да именно так.

    А вилкой и ножом есть -- назвается точить "по европейски"
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    3,14-2,71, да гости по большей части не мои, короче долго писать да и смысла нет.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не совсем так. Отрежут кусок, положат нож на тарелку поперек сверху, переложат вилку в правую руку, схавают и так далее.

    :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 22:15 ----------

    Shillen,

    если ты в этом доме не в качестве прислуги подвизаешься, то твои тоже
     
  8. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Никому нет до этого дела, как ты ешь... Главное - чтобы чистенько и тихонько

    3,14-2,71, понимаю, раз я подписалась на такую смерть - накормить столько избалованных женщин, то да, и мои тоже... :(

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 23:26 ----------

    Аня), без обид, но люди в основной массе заняты только самими собой,;) а те, кто в рот смотрят и наблюдают правильно ли ты жуешь, так ли положила вилку и сколько кусочков сыра ты съела - просто скучающая серость, которая ищет что-то интересное вокруг себя, т.к. для себя они неинтересны.

    Я, быть может, сужу по себе в данном случае, но мне безразличны мнения и замечания людей, я их слушаю через раз, если не нравятся замечания - начинаю действовать на зло и выводить из себя. У меня был возлюбленный, так его бабушка меня вечно исправляла и дёргала: то не ту вилку взяла, то хлеб лапами схватила, а нужно была ей саму хлебницу поставить под нос, я то спокойно реагировала, а баба бесилась, больше мы с ней не кушали за столом, я до сих пор помню, как бабуля говорила: Когда ешь мясо - жуй его так, чтобы у тебя брови были на одном уровне и не вихляй бровями!
     
  9. Салеко

    Салеко Участник

    145
    0
    почитала всех..
    чего накинулись? особенно мужчины! все вспоминая свое детство из-под стола.
    в детстве вообще все видится гораздо масштабнее.
    ну не хочет человек готовить на 20 и больше человек.
    из собственного опыта: готовила со своим мужчиной
    на 12 человек очень большой стол. да, все успели, но это очень тяжело.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Какая проблема,20 человек накормить:).У мну на день рожденья всегда толпа,человек 20-25 собирается.Обязательно замачиваю шашлык 20кг свинины в пиве, и 5-7кг баранины в гранатовом соке.Ещё на "Ура" идёт уха из стерлядки,которую лично сам готовлю,перед гостями на костре:).Жена 3-4 вида салатиков настругает,балычку пожирнее,зелени побольше к мясу,-кинзы особенно.Водка-пиво соответственно рекой:).И всегда все друзья в восторге,от моего др:d.
    Хорошо,что др у меня летом и фазенда есть,где можно с друзьями собраться:d.
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Очень остроумно-надо будет взять на вооружение. Бабулю можно понять-достаточно противно сидеть за одним столом с человеком, который чавкает и набивает едой рот так что брови за уши ползут.



    Салеко,Mordor,Вы зря переживаете. Shillen советы не нужны-она просто под таким неуклюжим предлогом хотела оповестить страны и веси что у нее намечается великосветский сабантуй "с лобстерами" :)
    А так-то если ей нужна была бы доставка еды или помошник, то инет и телефон у нее есть как и у всех и темы создавать не обязательно.:)
    Что же это за свора "Женщин за 40" которые окромя лобстеров В Воло ничего не едят? И пиццами брезгуют? Думаю даже коллектив преподавательниц музыкальной школы пережил бы лазанью-другую.

    Не иначе тут кружок веганов, едящих рыбу или уж не знаю.
    Жрицы храма Весты проездом.:)
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Mordor, это здорово, что летом и что ты приглашаешь только своих друзей, а у меня будут кроме моих друзей ещё и СВШ ( :(

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 12:27 ----------

    Погибель Фореве, спасибо за Ваше мнение, всегда приятно читать, люблю Ваше внимание к себе) :shuffle:
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Воооот! Это ключевой момент. Есть где собраться и где потом штабелировать гостей.
    В квартире уже даже 10 человек это тесно. А если хозяйке приходится метаться подать-убрать-принести... Какой уж тут праздник...

    Лучше всего выбрать бюджетное заведение для празднования. По деньгам получится то же самое что и дома. Я ДР дома уже давно не собираю.
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Шиль да бросьте, у меня нет фаворитов, вот была одна Истинная, да заглохла:

    Просто не надо быть Бетой чтобы заметить странности:

    Разъясните смысл написанного выше, раз мои догадки неверны. Русским языком Вы вроде бы владеете. Тогда чего Вы в этой теме хотите?

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 15:27 ----------

    Пы-сы.
    Может отказаться от лобстеров, и на освободившиеся бюджетные купить литра полтора черной икры, хлеба, галет, сыра вина и брюта. Устроить шведский стол-это ж праздник ДР, а не День набитого желудка! Избалованные женщины должны оценить, особенно ежели основу вечерней программы составит Ваша игра на виолончели./Или Вы на скрипке играете?/:)

    А то что же- все пожрать пришли?
    :)
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.570
    Я тоже так делаю. Просто не могу левой рукой не то что вилку, даже телефон держать у уха.
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    В эту тему все заходят скорее поржать.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а можно хлеба, сала, соленых огурцов и водки. ну или пива. тоже праздник будет хорош. главное, чтоб компания была хорошая
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ну что ты милая, ты же видела в пиццерии, что это не так. не наговаривай на нас :d
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я однозначно предпочту Ваш вариант! Чер. икр. не люблю.:)


    ААА! Я поняла! Как всегда позже всех! Shillen приурочила инаугурацию в президенты ВФ ко дню рождения. И гости-это избиратели и счастливые форумчане!
    Шиль, Вы правда думаете что Ваш электорат в основном избалованные женщины за 40?
    :d
    ПЫСЫ
    Вот кто, кто еще пишет инаугурацию и электорат с первого раза без поправок? А?:d
     
  20. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Погибель Фореве, вы, как всегда, правы
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пассатижи могу одолжить, у меня их двое. в остальном - нада делать несколько тазиков селёдки под шубой, салатов из горбуши и тушёных грибов с картошкой. Готовить относительно просто, дёшево, на поток. Пара человек за день всё сделает.
     
  22. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    brend1999, это скорее длинногубцы.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, и очень быстро и просто жарятся речные караси или толстолобики в духовке на противне или на жаровнях. Можно нажарить хоть 2 ведра, с луком и специями, едятся на ура в любой кампании от высшего общества до простых смертных.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 15:58 ----------

    Да есть у меня пассатижи с узкими губками, прямо как специально для этого :) Хотя вот рыбные жабры я удалял всегда подобным девайсом широкогубым.
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ..

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 19:19 ----------

    я видел такое в кабинете стоматолога :bigeyes:
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    AlTk посоветовал бы взять побольше водки и не тратиться на закусь. Гости и не запомнят что они ели, вкусно ли было. А ДР запомнят!
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    спасибо, кэп!
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Shillen, Лентяина вы. Я на прошлый ДР себе готовил на 18 человек - сам, 3 салата, горячее, гарнир, закуски -и ничего (жену никак не отпускали с работы, отмечали в пятницу, т.к. в субботу уезжали из города) - и ниче, не измучался. Как же зато приятно, когда все получается вкусно, и гостям нравится.
    А так - хочешь чтобы за тебя приготовили - ну веди в кафе-ресторан - там отмечайте. Смысл тогда дома? Дорого? а зачем тогда вообще отмечать если скупишься.
     
  28. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    зато у вас помощник через букву 'Ш' кстати у меня есть знакомый который не выговаривает букву Щ. вовшем, борш и т.п.
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    его не Александром Григоричем зовут?
     
  30. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Ал-др но отчество его я не помню...