1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не видать вам ВТО…

Тема в разделе "Политика", создана пользователем modcomp, 10.10.11.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    В какой-то мере она была ещё социалистической. Но социализьм нах послали на тот момент.
    Кстати, я делился с пожилой кладовщицей - блокадницей Ленинграда. Так что и благое дело делал.

    Таким не очень. На другой уровень не выходил. Собственно, и в коммерцию не сразу подался. Рассчитывал, что "наши" ещё вернутся. Что "невидимая рука рынка" расставит так дела, что приборостроение ещё покажет себя. Апшипсо. Хотя, с тем НИИ так и до сих пор не расстался. Помогаю им до сих пор, хоть они и в другом городе находятся. А они мне, финансово. В общем, мир, труд, жвачка.
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Бгг, Обамка-то расходы подрезает и американские бедняки начинают "захватывать Уолл-Стрит". Так что, имхо, мы еще увидим последствия не-госплана. Да, собственно, у нас мы их уже видим во всей красе. Госплан закопали уж двадцать лет как, и у нас сейчас изобилие и никто, никто не голодает. Плохо работают, видимо.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    общими)
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вы это в учебнике гайдара вычитали? или сами имели те деньги о которых говорите?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    и что можно сделать на остальную сумму?)
     
  6. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Обамка ничо не подрезает. Они просто чуют, что следом придёт кто-нить с яйцами и подрежет. И заранее кипишуют.

    Впрочем фудстампс едва ли кто не подрежет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 10:41 ----------

    ну что можно сделать на 50000 руб? Цены у них ниже московских.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    У меня как раз свадьба была 14 сентября 1991г. Так вот всех денег что подарили на свадьбу в сентябре 1991г. в январе 1992г. еле еле хватило на диван и все. А в 1991г. я бы на эти деньги мог купить машину.
     
  8. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    сам в челноковском китайском спортивном костюме проходил с 1992 по 1995, наверное. и челноковскую обувь менял, другой почти и не было, босым не ходил.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вот-вот. У самого бывшая жена так стиральным порошком в декабре 1991 года затарилась и прочей бытовой химией, что до начала 1995 года ими пользовались. Вот одна из причин дефицита. Надо куда-то прибзднуть свои деньги было. Скупали всё.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да какая разница "какой уровень"! Был бы доступ у вас к более ценным ресурсам - торговали бы ими. Зато теперь кричите "едросы и прочая власть расхищают и распродают страну"...
    Забавно просто.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    bogand, все мы не без греха. И у Вас найдутся неприглядные поступки.
    Только тогда по-другому было практически нельзя. Я, как-то подошёл к своему начальнику и спросил, как жить, если зарплата так задерживается. На что он мне ответил: а что, у нас склады пустые? Вот так и жили.
    Но основные деньги были сделаны головой и руками. Вам повезло, что в те года были слишком молоды, чтобы думать о хлебе насущном. А у меня уже была семья...
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    отличная аргументация... Значит вам можно было, а другим, сейчас - низззя!:d
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Между прочим, я никогда не говорил, что безгрешен. Никогда не говорил, что всем надо бошки или руки рубить. Иначе кто в стране останется. Никогда не утверждал, что коррупция и взяточничество можно победить. Да, воровали всегда и везде, больше или меньше. За особые заслуги не грех и карандаши из вековых сосен вытачивать лет на 10 отправлять. Страх - великое дело.
    Дело то, в общем в другом. Я просто привёл пример из своей жизни, как тогда приходилось выкручиваться. Кто как. Это ответ Нети был, заявлявшему, что денег у народа было много, и товары в 1992 году сметали с прилавков.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а у меня 28 декабря. прикинь как мне "повезло" :d

    а в профиле [​IMG] которой на момент обсуждаемых событий было 12 лет
    ну да ладно. три года в одном костюме проходил?
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Вы поймите разницу продавать что бы накормить семью и продавать что бы купить очередную квартиру или яхту. Улавливаете разницу?
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Кстати, ещё о Госплане. "в Госдуму может быть внесен законопроект о госпланировании".
    Так что не всё было печально. Производство лифчиков и изделий №2, скорее всего, не надо контролировать. А вот количество изделий №1 - несомненно надо. Как? Умные дядьки есть у нас. Вопрос в другом: эти ли дядьки будут законопроект писАть. И КАК всё это будет реализовываться.
     
  17. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
  18. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    ссылки на жж - это тоже самое что отправить центральное телевидение посмотреть )))
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Поржал. Аффтар пишет много умных вещей, Рикардо еще приплел с его мировым разделением труда, но в конце выясняется, что ему непонятно, применимо ли это к России. То-есть прошли мы рубеж, когда нужен протекционизм или не прошли, не ясно.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Только получили "да" от грузии, как не пустить Россию в ВТО грозятся уже Украина и США.
    Киев готов отозвать свое согласие на прием России в ВТО, а парламентская оппозиция в Раде тут же сформулировала требования к соседу: снижение (дополнительно!) цены на газ и свободный доступ украинской продукции на российские прилавки.
    И свыше 20 представителей обеих партий в США направили письмо торговому представителю США Рону Киркуну. Кроме всего прочего, в нем значилось и следующее: «Участие России (в Соглашении) имеет важнейшее значение для того, чтобы высокотехнологичная продукция США была конкурентоспособной и гарантированно не облагалась таможенными тарифами на растущем российском рынке. Если этого не будет, то осуществляющие экспорт американские компании, а также занимающиеся бизнесом в России американские фирмы, которые используют американскую технологическую продукцию, столкнутся с серьезными трудностями».
    полностью
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Министерская конференция в Женеве одобрила вхождение России в ВТО.
    Тему можно закрывать ;)
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Таки да! Как говорят немцы - аллес звездец... Подкачал Собакашвилли...
    Всё остальное уже дело техники, точнее, нашего парламента. И здесь сомнений нет.
    "Российская Федерация окончательно стала членом ВТО".
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    чем это грозит для простого обывателя?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не считаю себя экспертом в экономике, но, уверен, что основная масса производителей не будет этому рада. Конечно, у нас производств (реальных) весьма немного. Но и этого окажется достаточно, чтобы ощутить их незавидное положение при ВТО. Только не надо говорить про то, что комплектующие станут дешевле, снизится себестоимость продукции, повысится её конкурентоспособность. Основную массу продукции ТАМ никто не ждёт. Ждут открытия рынка России. Да, он уже 20 лет, как открыт. Сейчас будет открыт ещё сильнее. То, что с года 1999 наша промышленность и с/х стали как-то подниматься с колен, большая заслуга заградительных пошлин. Сейчас производителям придётся тяжелее.
    А обыватели простые... Им, соответственно, тоже лучше не станет, если производство, и так наполовину живое, стане загибаться или останется на четверть живым.
    Да, могут возразить, что на реальном производстве сейчас и не так много людей работают. Офигительно много манагеров. Только торгуют они товар, купленный, в конечном счёте, на деньги, вырученные от производства и добычи полезных ископаемых (у них тоже не всё красиво будет, хотя они, как всегда в самом выигрышном положении окажутся). Короче, чтобы что-то купить, надо что-то продать...
    В общем, в посту #350 я уже давал эту ссылку. Хотя, много можно на эту тему найти тревожных отрицательных мнений.
    Для "обывателей" ожидается небывалый рост безработицы. Этого мало?

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 23:56 ----------

    hasslich, и вообще, верни старый аватар!
     
  26. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Такое ощущение, что уже всё продумали заранее наверху.В бюджете на следующий год заложили на с/х в 2 раз меньше.Для нашей области это просто преступление.Тем более последнее время неблагоприятные климатические условия.Деревня разорится полностью.Сейчас изредка фермера стреляются, а что будет на следующий год?

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 23:09 ----------

    Будем есть вообще одни химикаты и зарабатывать рак.ИМХО.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    с чего вдруг?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2011 01:24 ----------

    иловлинская курятина резко исчезнет с прилавков? О_о
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ссылку дал. Включайте голову.

    "Резко" - нет. Плавно - да. Ножки Буша ждите.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    я прочитал ссылку. там больше истерики чем фактов.
    да с чего вдруг?? - тока не надо опять эту ссылку давать, там нихрена не написано
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Тяжело найти положительные. Я специально не коллекционирую ссылки. Вот вечером попалась эта - я её и привёл. Найдите другие. Есть и с цифрами. Хотя точные цифры сегодня назвать нельзя. Поэтому во многих источниках превалируют эмоции. И не напрасно. Достаточно включить голову, чтобы кое-что понять. Попробуйте. Пусть не такая апокалиптическая картинка получится, но, отнюдь, не радостная.