1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневник бросающего курить.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем minitor, 05.02.08.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    hasslich,
    пил...?
     
  2. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Попей чего-нить от изжоги. А что кушаешь вообще?
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    что?

    ем все. раньше не знал даже что такое изжога. ))
     
  4. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    hasslich, от изжоги масло оливковое помогает, надо ч.ложку натощак утром випивать.

    Никогда не курила, но так как рядом всегда были курящие, если долго не чувствую запаха сигарет, хороших конечно, то как-то скучаю, по нему, что ли. т.е. я пассивный курильщик :shuffle:
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Я Вас курил,и был куримым,в моем дУше
     
  6. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    alexaudio60, Уморист :d Блин, опять забанили, что ли?
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    2-й месяц не курю.
    начал жрать как боров. постоянно хочется кушать. хотя бы чо нить пожевать. слегка поправился, пузо постепенно выползает за пределы брючного ремня.
    зато пропали все проблемы с желудком. можно хавать все подряд.
    жена в ужасе - хавка из холодильника исчезает с космической скоростью.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Надо сдерживать себя. Чтобы не рос живот - яблоки, салаты всякие, а не пряники и конфеты.
    Потом вес уйдет.

    А вобще конечно бросить курить - это свобода. Действительно, курение - это рабство. Я с 25 августа не курю - абсолютно счастлив. Восстановилось обоняние, начал понимать вкус разных чаев. Сон стал гораздо лучше. Желудок не болит. Не надо выходить на улицу из кафе на холод, если оно для некурящих. В самолете не раздирает желание покурить. А курильщики со своими вонючими палочками в руках, желтыми зубами и смрадным дыханием вызвают смех и жалость.
     
  9. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Много раз бросал курить целенаправленно, с понедельника и т.д. Так ни разу и не получилось. А тут как то вечером лег спать и перед сном не пошел курить, думаю в топку сигареты, на следующий день пол дня мучался, потом не сдержался и купил жевачки никоретте, не особо в них верил, но лучше хоть что-то, чем ничего... В итоге сжеавал пачку жвачки за 5 дней и не курю уже три недели, иногда тянет, но не сильно.
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Не курю без месяца-3 года. До этого курила много и с удовольствием. После того как бросила не поправилась, хотя первое время жевала постоянно) Бросила сама, без таблеток и пластинок, по громадному желанию (мож звезды по фен-шую так сложились:d). За это время тянуло закурить раза 3-и, все разы была в очень нервном состоянии. Жизнь без сигарет-это здорово и что одежда не воняет это какой, просто кайф, плюсов море!:)
     
  11. lostinvlg

    lostinvlg Участник

    248
    0
    Чтобы сэкономить на еде - покури! Получается так?:bigeyes:
     
  12. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Какие вы молодцы все кто бросил!!
    lostinvlg, не столько и не только на еде, сколько на одежде. Супруг моей сестры поэтому закурил опять - стал сильно поправляться((((
    Про себя: без сигарет уже месяц. Еще не срок, но тем не менее.
     
  13. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Тоже 4 года как бросил, но на пьянку покупаю хороших, вкусненьких :d сигарет и кайфую.
     
  14. lostinvlg

    lostinvlg Участник

    248
    0
    Ну ну:) В составе бывших курильщиков был года 3, но после нескольких пьянок с
    стал заядлым....
    P.S. Однако на данный момент поборол эту привычку.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cигары кто-нибудь пробовал с коньяком? Говорят изрядно доставляет. Сам не курю, так что не могу судить.
     
  16. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    оффтоп

     
  17. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Жевать?:wow:
    А по сути, на себе понял что выносит изрядно:d

    Работа не позволяет:(
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ну а электронными сигаретами никто не балуется? Как насчет чистого никотина и вкуса?
     
  19. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    ...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=eXOGlYrlb3w[/ame]
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    а зачем?
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    валяются в ящике стола два комплекта и мой и жены =) побаловались до окончания картриджей в наборе и бросили, с ними курил чаще почти постоянно за ноутом вечером - ведь не надо идти на балкон подымить, можно дымить постоянно - запаха нет. удобно было курить в машине не открывая окон летом с кондеем и в кинотеатре, а так баловство - не рекомендую.
     
  22. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    то ли дело дымить без баловства, по взрослому :d
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 01:22 ----------

    давно как-то бросал пару раз и снова начинал курить не знаю зачем столько же раз, ничем не могу себя замотивировать на окончательное бросание, "хотелка курить" сильнее =)
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    просто силы воли нет.
    слаб человек...
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    "На папиросы я не сетую,сам курю и вам советую"(с).Я уже без малого 20лет курю,два раза бросал,один раз почти 3года,второй 1год не курил,-и всегда высказывал таки-же мысли,как все тут "бросившие",- потом правда опять начинал дымить с более сильной тягой,я бы даже сказал с фанатизмом.
    Знаю что всё это вредно,и книги Кара читал(доводы не цепляют),- наверное пока ещё не накурился:),и мне реально нравится курить.
    Вот с алкоголем вообще ни каких проблем не испытываю,могу не пить не взирая на выходные и праздники,-но без сигарет,дня себе не представляю,а без хорошей сигары(раз в неделю),наверное удавлюсь с тоски.
    ------------------------------
    Хотя осознаю,что зависимость эта, всё-таки пагубная.
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А мне кажется что просто человек не понимает зачем ему это... Вообще чем мотивационнее причина бросить, тем меньше требуется силы воли...
    Ему надо поспорить с кем-нить на блок сигарет, что он не будет курить месяц - думаю он с лёгкостью это сделает ))))))
     
  27. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не проканает
    Вот когда врач скажет, что если курить не бросит, то через год подохнет, тогда сразу сила воли появится (если жить хочет, конечно)
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Не не не, когда сына планировали бросал и не курил с годик без проблем особых :) а сейчас нет мотивации никакой

    А блок сигарет - ерунда ) спорили с другом на абонемент в фитнес - через месяц купили друг другу годовые абонементы
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот это,наверное самая сильная мотивация.И на меня лично,кроме такого убеждения,вряд ли что подействует.
    Надеюсь только,что не поздно будет(пить боржоми):).
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    прочитал 6 страниц - не курил..

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 12:12 ----------

    елки - эта тема магически действует....