1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оскар!

Тема в разделе "Кино", создана пользователем McBett, 01.03.04.

  1. McBett

    McBett Гость

    ЙоскаР!

    Лучший сценарий - Трудности превода
    Лучший режиссер - Питер Джексон ("Возвращение короля")
    Лучший актриса - Шарлиз Терон ("Монстр")
    Лучший актер - Шон Пенн ("Таинственная река") // Деппу, гады, не дали! :)
    Лучший фильм - "Возвращение короля"

    Повторен рекорд "Титаника" и "Бен Гура": "Властелин" завоевал 11 йоскаров.
     
  2. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0
    Не понимаю я их юмор, всю церемонию посмотрел и не в одном месте смешно не было.:spy: Хотя наверно должно было:shuffle:
     
  3. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    В принципе, всё как и ожидалось. А Джонни Депп еще свое получит.
     
  4. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Как и следовало ожидать, The Lord of the rings: The return of the king - rules forever! :)
    McBett
    А в каких еще номинациях (кроме фильма и реж-а) Властелин Оскара поимел?
     
  5. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Sandman

    Да во всех. И за лучшую песню, и грим, и костюмы, звук, спецэффекты. Кроме "лучшего иностранного фильма" :D
     
  6. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Ура Трудностям перевода:bis:
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Блин, печально мне только за Джонни Деппа. Реально актер зе бест из тех, кто номинировался... Плакаю :bawling:

    Про первод Оскара. Это была самая удачная трансляция. Переводили ее Гаврилов и Медведев. Гаврилов - молодец, слету и правильно переводил все, мне страшно понравилось, что обошлось без самодеятельности и тупых смешков а-ля Батинова и подобная молодежная "шобла-ебла", которые только и делают, что ржут аки лошади вместо того, чтобы переводить церемонию.
     
  8. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Депп - форева...Только из-за него смотреть стал...Хотя и понимал, что дадут Шону Пену, или Мюррею (за "выслугу лет")...Эта церемония была уж слишком предсказуемой... Не интересно.. Но Депп был на высоте.... Джонни, ты еще свое получишь!:doc:

    ZiP добавил [date]1078152966[/date]:
    Еще понравилась канадская тетка-режисер, метко пошутившая про "триумфальное шествие" "Властелина конец(в Добром утре Шарапова раза 2 оговорилась 8-)))) )".
    "Хорошо, что в этой категории не он не номинировался..."
    З.Ы: Чтож... Титаник -2!:doc:
     
  9. McBett

    McBett Гость

    Sandman
    Я только музыку еще припоминаю.

    McBett добавил [date]1078156512[/date]:
    ..::DenN::..

    Гады! Что и говорить. Такой стеб запороть! Эх...
     
  10. McBett

    McBett Гость

    Sandman
    "Властелин Колец" получил премии во всех 11 номинациях: за лучшую режиссуру, лучший монтаж, лучший грим, лучшую работу художника, лучшие костюмы, лучшие спецэффекты, лучший звук, лучшую оригинальную музыку, лучший адаптированный сценарий и лучшую песню.
     
  11. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    за лучшую оригинальную музыку? разве она досталась Власетину? или я уже спал и мне приснилось , но помоему ее другое кино вззяло.
     
  12. McBett

    McBett Гость

  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    TerAL[168.7]
    по ходу, ты спал
    original score - Howard Shore (LOTR)
    original song - H.Shore & Annie Lennox "To the West" (LOTR)
     
  14. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    TerAL[168.7]
    А что там тебе приснилось, какая картина взяла "Оскар" за музыку? Просто интересно.
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ZiP

    ну не надо сравнивать! кассовый сбор ещё ни о чем не говорит.
    а по кол-ву жертв на экране, LOTR - суперкатастрофа! :D
     
  16. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Sandman
    При чем тут кассовый сбор? ZiP говорит о количестве "Оскаров".
     
  17. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Во времена Бен Гура количество номинаций было меньше. Так что, Бен Гур в процентном отношении завоеванных оскаров пока недосягаем.
     
  18. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    otello

    Кажется, в 1960 году - было 25 номинаций "Оскар". Сейчас - 24.
     
  19. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Шона Пенна в отстой!
    Депп Рулез!
     
  20. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Жаль "Возвращение" Звягинцева не номинировали как лучший иностранный фильм...:(
    Американцы были бы в шоках от него....
     
  21. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    .:::Skit~Ols::.

    Ты хоть один фильм с его участием смотрел, чтобы так вопить тут как ненормальный? Башку даю на отчесение, что и из фильмов с Джонни Деппом ты лицезрел только "Пиратов..." Я не прав?
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    УКРОП
    Я смотрел много фильмов с Пенном.... Согласен, что он сильный актер (хотя мне в большинстве НЕ нравятся фильмы с его участием). НО! Депп- не только сильный, но еще и очень яркий актер, игра которого запоминается, радует глаз. :smoke:
     
  23. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    ..::DenN::..
    Ничего не имею против Деппа. Скажу больше: любой из фильмов с его участием, будь то "Девятые врата" или "Пираты Карибского моря" я готов пересматривать снова и снова. Актер он потрясающий. И "Оскара" заслужил. Мало того, был фаворитом. Но получи он "Оскара" сейчас, было бы поломано много копий. Многих удивило, что его вообще номинировали, и что он получил премию SAG за несерьезную, в принципе, роль. А так всех подготовили, чтобы вручить Деппу "Оскара" за "Пиратов Карибского моря-2" :)
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вполне возможно, что ситуация с депповским Оскаром будет построена именно по этому прЫнципу (как и с ЛОТРом)


    Сиквелы... Как-то я их не люблю.... Хотя с ОГРОМНОЙ надеждой смотрю на Шрек-2 :)
     
  25. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    ..::DenN::..

    О, Ya Ya!:)