1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Народ отжигает.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 31.10.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Наверное я был невнимателен. Доселе мне казалось, что Вы говорите исключительно о неспособности полицей-спецназовцев думать и, как следствие, на основании этого считаете невозможным их переход на сторону людей.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t,
     
  3. Кocтя

    Кocтя Читатель

    695
    231
    [ame="http://youtu.be/xTd_Gy6KS4o"]http://youtu.be/xTd_Gy6KS4o[/ame]
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чик_Аттила, надо сказать, что это весьма лаконичное "объяснение".
    Вы всерьез полагаете, что 1905-й год был проявлением недовольства народа, а 1917-й имел бунт "сверху"? Это по меньшей мере наивно. В 1905-м народ весьма активно помогал правительству в борьбе против бунтарей. Сумневаюся я весь, что подобное возможно сейчас.
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, для того, чтобы полиция перешла на сторону, нужна сторона. А в случае развития событий по сценарию 905 года (а это наиболее вероятное предположение), сторона будет одна - государство.
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6e0HcvFt_Ng&feature=player_embedded[/ame]
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я согласен, что сторона тогда была одна. Мне интересно, почему в современной России Вы считаете "наиболее вероятным сценарием" именно этот?
    В 1905-м году на Руси действовало большое количество революционных групп. Которые попытались спровоцировать Смуту, но не только не получили поддержки народа, но еще и столкнулись с прямым противодействием. Этот урок учли и в 1917-м работа над ошибками была закончена. Но разве что-то подобное имеется в современной России?
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А Вы считаете другой?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Скорее я считаю, что данный сценарий равновероятен с остальными возможными.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Хотелось бы обоснование услышать.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2011 17:21 ----------

    Свою позицию обосновываю тем, что на нашем горизонте не наблюдается силы, способной сойти за внятную сторону в случае чего...
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как я уже говорил, нету аналогичных предпосылок. Нет активных революционных групп, желающих попробовать строй на прочность. Для остальных, известных в истории вариантов, тоже нет предпосылок. Поэтому вероятность одинаковая - около нуля.
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, Вы сейчас дрова топором рубите или щи ложкой хлебаете?
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вованов зачем-то приплели. Революция в такой стране как Россия в принципе не возможна без помощи иностранных государств (так и в 1917 было, а в 1905 помощи не было, результат закономерен), а уж если будет помощь, к примеру, то причем тут вованы. Так что если не исключать Ливийский сценарий, наземная операция против России невозможна по определению, главное будет господство в воздухе, и я вот лично не уверен что наши ВВС его себе 100% гарантирует.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    RedCat, супер.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Очки сегодня не протирал? Возможно несколько вариантов ответа. К окулисту, может быть? Тут фразы не замечаешь, в соседней теме 112 и 122 путаешь....
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    DVR, слушай, если б тебе предложили 1000000 долларов - то ты бы уж точно не отказался.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Шо за кащенизм?:d
    Давайте прямо к сути вопроса. Где я неправ?
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Чик_Аттила,

    А какая сила была в 17-м за внятную сторону?
    Не, я канеш, догадываюсь, чо вы клоните к большевичкам, но они-то как раз и не могут быть употребляемы в виде внятной стороны:d
    Ситуация сейчас как раз и аналогична 91-у - вроде все уже понимают, что необходимо вносить кардинальные изменения в систему, даже Президент с Премьером.
    Но как они внесут эти изменения? Вот в чем вопрос...
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да Вы что? :wow:
    И где теперь Тур Хейердал?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Полагаете, что сейчас не найдется преступных элементов, готовых, при случае, спаразитировать на Смуте?
    Внятные большевики сделали только это - не более.
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да изо всех строчек разбегутся!))))
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Не видать их. А фантазировать можно всё, что угодно. Только нельзя класть фантазии в основу программы своих действий в реальном мире.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 12:48 ----------

    sp_r00t, и не следует забывать ещё о том, что и сам 1917 год был разделён на два этапа. И большевики пришли к власти не в первом этапе, и государство развалили тоже не они, это сделали до них, устранив государство, как сторону.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну это мы и так сейчас наблюдаем такие попытки. И самое грустное, что часть населения этому потворствует. И еще грустнее, что и часть государственных мужей тоже.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А думаете многие в начале 17-го года знали о существовании РСДРП(б)?

    Разумеется. Свергнуть власть у них кишка была тонка. Но им жутко повезло, что наследники оказались больно амбициозные. В итоге сами же себя расшатали. И подобрать эту власть проблем не составило. Удержать было сложнее. Но тут ситуация в корне изменилась. Уже большевики стали "царем горы", а удерживаться у власти имея ее проще, нежели ее захватывать. Тут надо отдать им должное - за ценой они не постояли:frustrate
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а вы готовы быть той ценой?!
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется нет.
    Поэтому я крайне отрицательно отношусь к большевикам и ко всем их клонам, а-ля коммунякам, как бы безобидны они не выглядели.
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А к развалу страны Вы относитесь положительно?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 13:25 ----------

    Да, вырезали всевозможную быдломразь типа разновсяких колчаков, врангелей и прочих красновых...
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется отрицательно.
    Для меня что февралисты, что октябристы - нечисть одного пошиба.

    ... тамбовских крестьян, кронштадских матросов...
    Конечно Колчаки и прочие Красновы никуда не годились. Но простого люда полегло более чем немало
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Только с той разницей, что февралисты её развалили (и впоследствии явились соучастниками развязывания гражданской ****ы), а октябристы (а именно большевики) эту страну воссоздали.
    Надо было печенюшки всем раздать? Тамбовские крестьяене тоже, между прочим, не с воздушными шариками ходили.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хе-хе.
    Февралисты отдавали Германии пол-России? Февралисты распустили огромные территории, призвав формировать на низ самостийные республики? Февралисты разложили армию лишив государство хотя бы единого шанса? Нет, это большевиков работа.
    То что потом собирали - это конечно хорошо. но! Сколько крови это стоило? Может проще было не разваливать?
    И это еще крупно повезло что Германия тазом накрылась. Одолей она Антанту и не видать на Украины как своих ушей. Сильна была Красная Армия, но не настолько, чтоб тевтонам в то время противостоять. Даже с полячишками не сладили.