1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DV-2013 очередная лотерея грин кард

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Metatron, 29.09.11.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да что вы говорите: простой и лёгкий путь. Для вас может быть он и лёгкий, а я ИП на ЕНВД, мне даже ипотеку в банке хрен дадут, не то что визу, тем более в СШП.
    А вообще то даже на сайте своём Госдеп предупреждает, что участие в лотерее может усложнить в дальнейшем получение не туристической визы, в вида на жительство в случае подачи на него по обычной процедуре. А туристическую ради бога, хотя отказать могут в принципе кому угодно без объяснения причин.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 14:07 ----------

    Не знал. Ну тут, как говорится, ****а планы покажет. Если что, съезжу, посмотрю. Понравится, останусь, не понравится... Шансы мизерные, это ясно, но мне в различные лотереи с детства везёт :)
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Лотерея для потенциальных госдеп тролей? Я бы поучаствовал если бы речь шла о Мальдивах, я б туда сдался бы.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пчеля, Доминикана не хуже + русских больше чем у нас армян, и визы отменены.
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вот тоже вариант кстати :) И те же лисы там есть , которые летающие или собаки, уже не помню. Ну мне русские особо то и не нужны. Шорты, шезлонг и любимых людей рядом и все :)
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А пиво тогда с кем пить? :) Местных жителей наши там особо не уважают, кличут "домиками".
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Хороших людей везде можно найти. :)
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Презабавная мысль. Отдыхать там хорошо. Работать не собираетесь? Накопили уже на пенсию до конца жизни? Тогда конечно. :d
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Если теоретически тут все продать, то там можно жить не плохо. При условии что будет хоть какая нить работа или маленький бизнес. Думаю работы гидом тем же можно найти, у меня образование педагогическое можно работать учителем :)
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    rr, А работа разная бывает. В США всё давно поделено, а на островах туристический бизнес на подъёме + невиданный наплыв людей, огромными темпами идёт строительство домов и инфраструктуры, создаются тысячи новых рабочих мест, прёт сфера бытовых услуг и досуга.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 16:05 ----------

    Пчеля, Ну гидом пока рановато, а вот преподавателем возможно будет, только нужно подтянуть спейн.
     
  10. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    неправда, мягко говоря))) проверено!!!

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 15:24 ----------

    из той же оперы))))

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 15:29 ----------

    ну-ну))) и че туда прут со всех стран??? аж пограничники без выходных))))
     
  11. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    В Москву переехать проще. Русские здесь титульная нация, а в пендоссии - третий сорт, хуже мексиканцев или пуэрториканцев.
    Может быть Вы?
    Мне так говорили в турагентствах. Оспорить могут лишь те, кто получал туристическую визу после подачи заявки на гринкарту. У меня таких примеров среди знакомых нету.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мне в турагентствах вообще говорили, что въехать туристом в США в принципе сложно. Надо иметь очень большую белую зарплату, приличную статусную должность, недвижимость в собственности, большой счёт в банке, и плюс к тому 2-3 успешных шенгенских выезда перед этим. Если двух-трёх шенгенов, желательно разных, не будет, в Америку не пустят.
     
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    вот я собсно и оспариваю))))

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 16:11 ----------

    это неправильный мед)) ой, турагенство))) а вообще да, если вас завалят в посольстве, то потом косяк на эту турфирму возвращается))) вот они и стараются отвязаться, проще 1000 людей в египет, чем 10 в штаты)))

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 16:12 ----------

    были шенгены в старом загране, в новом соотвественно еще не успели появиться - и ниче, прокатило... хотя мож у них есть ПОЛНОЕ досье на всех )))))

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 16:15 ----------

    brend1999, а тут рылись http://forum.turizm.ru/countries/usa/ ? там однозначно больше толковых мыслей, а здесь одни мечтатели и предполагисты....
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А вас не заставляли разве старый загранпаспорт ксерить? Насколько я осведомлён, все ранее полученные/отказанные шенгены остаются при вас до конца ваших дней и вы обязаны светить их при попытке пробраться в забугорье, особенно в Америку и Англию. За непредставление сведений может быть отказ.
     
  15. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    вот это http://forum.turizm.ru/countries/usa/009631.html вообще обязательно к прочтению))) тому, кто собирается без грин карты обойтись)))

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 16:18 ----------

    кто должен был заставлять? ааа, турфирма? неее, я сам как-то))) привез ворох бумаг, но опытные люди дали совет не шуршать))) в итоге никаких ксеров не понадобилось))) спросили только подтверждение))) и паспорта, у меня новый был))) и три вопроса....
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так ведь Гугл следит за всеми, не слыхали? И сохраняет полные расшифровки всех ваших документов и даже поисковых запросов, всё это обрабатывает и хранит какая то израильская фирма, филиал Моссада и ЦРУ.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 17:22 ----------

    Ну вот ваше же с того форума:
    :59
    Прошло хорошо) Спрашивали мало.. сколько лет вместе? где работаете? куда ездили раньше? из документов спросили только паспорта со старыми визами.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 17:22 ----------

    Ну вот ваше же с того форума:
    :59
    Прошло хорошо) Спрашивали мало.. сколько лет вместе? где работаете? куда ездили раньше? из документов спросили только паспорта со старыми визами.
     
  17. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    я там не писал)))) :bigeyes:
     
  18. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Чем легче? Какой шанс у простого волгоградца купить квартиру в Москве? А это значит, жить на съемной квартире и продлевать регистрацию в ментовке каждые три месяца вместе с таджиками. На хорошие работы тоже москвича предпочтут лимитчику. Ипотеку в Москве вам никто не даст без прописки. В чем кайф быть титульной нацией в такой ситуации?
    В Америке банку нужно только доказать, что у тебя есть работа. Знаю кучу людей на рабочих визах и без гражданства, кто взяли ипотеку на хорошие дома. К тому же на стоимость квартиры в Москве можно купить супер-дом на озере в той же Атланте.
     
  19. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Тпру. Вы наговорили столько же глупостей про переезд в Мск, сколько перед этим не вы про гринкард в США.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кого-то из фантастов читаете или только сами пописываете? :d

    - то есть ничего из вышеперечисленного нет? То есть на бизнес денег нет? С другой стороны,

    - значит, на островах на стройке работать собираетесь? :)
     
  21. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Базируюсь на том, как все было 10 лет назад на примере моих родственников. Они, кстати, до сих пор живут на съемной квартире, про регистрацию спрошу. Если что-то поменялось, замечательно. Расскажите если вы в курсе.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    rr, Надо иметь не что то из перечисленного, а весь список! В том то и штука. Просто наличие денег ничего не решает, посольству нужно подтверждение статуса, гарантия того, что деньги не нажиты криминальным путём, так я это представляю.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я вас умоляю... Если вам это кажется таким супер-серьёзным, то почитайте форумы, где об этом пишут. А потом спокойно идите за туристической визой, - ведь с этого вроде разговор начался.

    Выдавая неиммиграционную визу (каковой является туристическая), консул должен убедиться всего лишь в двух вещах - что у вас нет намерения остаться в США и что вы не станете бременем для американского налогоплательщика. Всё! Перечисленные ранее критерии - это то, что учитывается (в том числе), а также на вас просто смотрят, слушают, как и о чём вы с ними говорите, и так далее. Вы можете всё это иметь, и вас не пустят. И наоборот. Вы вполне тут уже показали, что США вам не нравятся, и вы там жить не собираетесь. Консул это тоже сообразит, не переживайте. :d
     
  24. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Бредятина. Я в позапрошлом году получал туристическую визу (первую в жизни) в США. У меня не было большой белой зарплаты, не было приличной статусной должности, большого счета в банке. Вообще никого не заинтересовали мой счет (справку брал), недвижимость (документы брал). От помощи агентства в заполнении анкет отказался.

    Если зайти на сайт посольства, то можно прочитать, что 98% (на 2010 год) прошений о туристических визах было удовлетворено.

    Сами придумали?
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    консул просто смотрит на рожу и решает пустить или нет.

    если начали спрашивать про зарплату, то уже не пустят, я гарантирую это.
     
  26. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Знакомому дали грин кард после админпроверки от посольства. Your argument is invalid.
     
  27. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Возражение некорректно. Административной проверке, если уж на то пошло, подлежат целые классы людей. Например, ученые и преподаватели вузов подпадают под нее. И она делается не по этой причине.

    Раньше там была форма дополнительная, и было указано, кто ее должен заполнять. Кто заполнил - тот и подпадает под административную проверку.
     
  28. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Тетка жжёт!
    [ame]http://www.youtube.com/user/FloridaYalta?feature=grec_index#p/u/13/svehzHtBZVk[/ame]

    зато куча позитива в старушке
     
  29. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ппц, у тети 1500 видюшек)))

    главное. правильно курнуть? и за руль...



    а вот и дружбан ейный - вдвоем курить прикольнее))) [ame]http://www.youtube.com/watch?v=XJ0dKhVzeWo&feature=related[/ame]
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    По теме: последний срок подачи заявок на лотерею - завтра, до 20:00 по московскому времени.