1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда деть кошку?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Залетный гость, 19.10.11.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а у нас хомяк-долгожитель)) джунгарик Марс отметил в сентябре 3 годика и смело пошел на 4-й...
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    missouri,
    читаю про ваш зоопарк,тихо завидую по-хорошему и вспоминаю школьную подругу, у которой в 3 комнатной квартире жили они- 3 детей погодок, которых мама воспитывала одна, собака, котэ персидской наружности, хомяк,морская свинка, рыбки и попугаи на кухне. Семья просто расчудесная, всегда полон дом гостей, дети выросли очень добрыми и отзывчивыми людьми, создали уже свои семьи и в их уже семьях почти такой же зоопарк у каждого. Вы говорите,что риск аллергии ниже, не только риск болячек, но и вероятность того,что из детей вырастут небезразличные, заботливые и участливые люди увеличивается в разы, когда они знают, что есть те, о ком надо заботиться и воспитывать, а не растут избалованными эгоистами :)
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, извиняюсь, что в этой теме...а каркадэ для животных - это не яд? лабрик съел сейчас полкило листьев каркадэ (после заваривания чая)...сволочь мелкая...теперь не знаю, то ли промывать, то ли так оставить..:(
     
  4. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    missouri, позвони в ветринарку, может Лозовой принимает еще
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Розовая Кофточка,
    missouri, принимает. Сегодня как раз Лозовой.

    В интернете нет ничего в помине о том, что каркадэ вреден для кого-то. :)
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот - позавидуйте еще
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    missouri,
    а я и не знаю, кошкам одно вредно,собакам-другое, у меня собак никогда не было, звоните евгению Сергеевичу, думаю, не страшно, он слабительным эффектом обладает-это все,что я знаю :)

    lange,
    не открывается
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    видимо не вредно - носится как зампа :) (временно надо было уехать, перетряслась вся...звонила каждые 15 мин)
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    lange,
    не впечатлило :p
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    lange, Тина Канделаки? Молодец! :) Теперь буду её любить.
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    :gigi:
     
  13. нету_ника

    нету_ника Новичок

    38
    0
    Девочки, я писала тут тему,насчет перевозки кота в машине. Так вот, с машиной перевозка обломалась, придется ехать в поезде.
    Кто перевозил котов в поезде? Расскажите ваши мнения.
    Купили лекарство "Кот-баюн",но боюсь он будет орать. Еду одна с котом, кот беспородный, оставить здесь не могу. Ехать до места 22 часа.
    Помогите советом или подскажите что лучше сделать. Боюсь что меня с ним высадят на какой-нибудь станции.
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    нету_ника, в поезде они ездят еще лучше чем в машине. не укачивает, не так шумно. не переживайте даже.
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    нету_ника,
    1. в гос. ветеринарке взять на котэ вет. свидетельство на провоз в поезде по заданному маршруту (могут потребовать чтоб была прививка от бешенства. позвоните в клинику заранее и узнайте что и как и в какие сроки!)
    2. в день отъезда купить на котэ багажный билет - в кассе потребуют предъявить ваш посадочный билет, паспорт и ветсвидетельство на котэ.
    2. купить для транспортировки удобный контейнер в зоомагазине.
    3. купить в аптеке - одноразовые памперсные пелёнки для подстилания под котэ во время дороги.
    4. с собой в дороге иметь для котэ: миски, еду и воду, горшок и если приучен - наполнитель, шлейку - чтоб походить мог котэ хоть чуток...
    5. перед дорогой - подстричь когти зверю
    6. не забыть уехать вместе с котэ а не по отдельности :p
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    со мной такая история была давно,собирались в поездку, выезд рано утром, кружимся, вещи собираем с вечера, мусор выкидывать пошла и кот убежал на площадку, постоянно так делает, ну замучал просто, муж говорит пусть посидит минут 10 испугается, домой запросится, вот и оставили его, в общем закружились со сборами, вечером перед сном зову кота, а его нет, тут меня чуть инфаркт не разбил, пот холодный выступил, вспомнила что домой его так и не запустили, я босиком в одной пижаме на площадку вылетаю, нету, кричу, зову, бегу этажами выше, а он на втором этаже прибился к двери соседской и сидит, схватила его, несу, реву в голос, перепугалась. В общем после этой истории у меня мания проверять на месте ли кот.
     
  17. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Так чем всё закончилось? Какое решение принял ТС?:shys:
     
  18. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    Очень небольшие шансы! Нужно искать хозяина, а не надеяться на благовидность новых владельцев! Когда купили квартиру 3 года назад, заставила мужа после того, как он снял весь линолеум, обои и помыл стены, ещё и провести дезинфекцию, чтоб не пахло бабушкой до этого жившей! А тут кошка с которой песок сыпется!?? Мало вероятно!