1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ходят ли "серьезные люди" по клубам?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pec@tum, 27.08.11.

Нормально ли, когда такие люди ходят по клубам?

  1. Скорее нормально

    45 голосов
    42,5%
  2. Возможно, нормально

    10 голосов
    9,4%
  3. Не знаю

    7 голосов
    6,6%
  4. Полагаю, что не вполне нормально

    20 голосов
    18,9%
  5. Совершенно ненормально

    24 голосов
    22,6%
  1. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Ну некоторые вызывают просто отвращение.

    Будь у меня револьвер с 1 патроном в лифте с Гитлером и Митрофановым - я бы прикончил второго
     
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Если ведет себя прилично то нормально, а если как быдло, а так бывает обычно в 80% то это то же нормально мы же в России. Тут можно с ящика говорить одно, и совсем не обязательно делать то про что говоришь :)
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Обычно действительно серьезных людей мало интересуют клубные развлечения. Другой возраст, другое мышление, другие интересы.
    Ежели человек власти или типа того - дык гламурную телочку для "пощупать" и без клуба найдет, где раздобыть.
    Ежели профессор - дык денег у него на клубы нету. А ежели и есть, все равно он туда вряд ли пойдет. У профессоров, если что, на всякий такой случай нерадивые студентки имеютца. :)
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Сам вопрос, подразумевает ответ :) Клуб это "не серьезное" место.
    Я там не люблю бывать, т.к. громко, а я люблю с друзьями по общаться, а это лучшего всего происходит на природе под шашлык :)
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Покажите ваш вкладыш к диплому:writer:
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Конечно должны ходить. Только клубы должны быть такими чтобы в них ходили только серьезные люди.
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    " Для тех кому за 90" к примеру. Или якобинский на худой конец.:d


    Ой как все безрадостно-то. :(
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Помоему это абсолютно нормально... Другое дело, как они там себя ведут... А сам факт посещения ночного клуба - вполне нормальный... Или у нас у ночных клубов репутация заведений где царит разврат? Ну если так, то это лишь потому что там большинство людей такое... Так что не бизнесменов и политиков надо туда не пускать, а всех остальных...
     
  9. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Потешила.
    Положим и в клуб пойдет. И развлекаться будет. Вот только девочек... их или берут с собой или вообще с женами. Потому как снимать девочек в клубе - как-то несолидно.
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Эээ... гм.... :)
    Вы представляете себе, скажем, Бровко, тусующегося в "Моджо"?
    Или академика Петрова (если кто не знает, ректор меда) там же?
    Я с огромным трудом.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 16:37 ----------

    А что он Вам даст? :)
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну и ну.
    Иштар, Вы кем работаете (если работаете)? А образование у Вас какое? Колледж или вуз по какой специальности закончили?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2011 17:48 ----------

    Brend меня опередил:shuffle:
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    поддержу данный тезис - не могут себе позволить серьёзные люди так бестолково потратить драгоценное время.
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Так что, уважаемый In love with myself, не врите больше, что Вы посещаете клубы. И не надо постить в контакте свои отфотожабленные фотки, на которых Вы якобы в приличных костюмах. И про Данхилл - тоже не надо заливать. У Вас даже на клубы денег нету, а посему Вы и питаетесь Роллтоном и Дошираком, чтобы дотянуть до следующей зарплаты. Ибо Вы даже не профессор, а всего лишь доцент (как и я). Уж Иштар-то знает, её не проведешь! Попалила она нашего брата:blush:
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Редкий Гость, стыдобища-то какая :blush:

    Иштар, "серьезные люди" бывают разного возраста. Да и спонтанные желания никто не отменял.
    P.S.: Кстати говоря, Б.А.Г. - тот еще тусовщик. Возможно, в Mojo вы его и не встретите никогда, но по кабакам разного рода он ходит регулярно.
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    По вопросам вижу, что никого, окромя домохозяйки с 10 классами цекровно-приходской школы Вы во мне не видите. :)
    Ща буду разочаровывать.
    Работаю помощником руководителя (не путать с банальной секретаршей или тупо сосалкой!) у достаточно крупного бизнесмена нашего города.
    Высшее филологическое (я это уже говорила ранее в других темках), в 2002 закончила пед, факультет иностранных языков.
    Вкладыш Вам? Обойдетесь. :p Придется верить на слово - не красный диплом, конечно, но 50/50 четверок и пятерок.

    Мнение мое насчет клубов и серьезных людей основано на том, что я лично видела и знаю.
    Хотя, безусловно, доцент доценту рознь и серьезные люди тоже разные бывают.:)
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не-не, не надо, я вообще про вкладыш не упоминал:) Данных Вами пояснений вполне достаточно:)

    Доставило не Ваше мнение насчет того, кого и что Вы видели или не видели в клубах (а там всякого-разного много), а Ваше, скажем так, специфическое представление о
    :)
    Интересно, откуда эти стереотипы у людей? Из фильмов про 90-е?:) Или в Вашем окружении есть профессора, быт которых Вам известен непосредственно? Интересно, проясните.:)
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Нынешние профессора - не то, что ранешние. Взятки и откаты разве что ленивый не берет, плюс продвижения препаратов там и сям, организация конференций, и т.д. и т.п. некоторые вон фирмы на своих жен открывают.

    Вот, наверное, да.
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Проясняю.
    Среди моих знакомых есть несколько профессоров, в основном, мои преподаватели из универа. Так вот, НИ ОДИН из них по клубам не ходит. И половина из них не проявляет признаков крайнего финансового благополучия, которое позволяло бы это делать. Хотя стоит оговориться, что все это люди в возрасте от 45 лет, пара из них "старой закваски" с принципиальными подходами к денежным вопросам.
    А вообще, думаю, что основная проблема разногласий в этой теме - это несовпадение у разных людей понятия "серьезный человек". У меня лично при произнесении этого словосочетания возникает следующая ассоциация: мужчина/женщина, не моложе 30-35, с семьей, детьми, серьезной должностью и ощутимой загруженностью на работе (бизнес, политика, гос.структура, наука и т.п.).
    Не ходят такие люди по клубам, даже если позволяют деньги. Это в том числе вопрос статуса - несолидно. И неинтересно - другой возраст, другой уровень, другие сферы интересов. Хорошие рестораны/боулинги/бильярды и пр. - да. Но уж никак не ночные клубы с орущей музыкой и скачущей молодежью.
    Я это вижу по своим знакомым, по шефу, по его партнерам-друзьям и т.д.
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    +100500
     
  20. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ответил первым вариантом, (скорее нормально) по той лишь причине что слово "серьезные" в кавычках. По настоящему серьезные люди по клубам не ходят, и уж абсолютно точно не по нашим :))
     
  21. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Иштар, вот в том-то и дело, что
    А вот сходить поужинать и послушать хорошую группу - это вполне хорошая идея. И это место как раз называется - клуб.
     
  22. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Бред - делить людей на серьезных и не серьезных. Есть люди эффективные, а есть не очень.
    А "серьезным людям" тоже надо как-то стресс снимать. Суть не в этом. Есть определенные клубы куда они просто не ходят.
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Оказывается, чтобы ходить по клубам (особливо по нашим волгоградским "клубам"), надо иметь даже не просто финансовое благополучие, а прямо-таки аж крайнее финансовое благополучие?:d Сомнительное утверждение:) Хотя, если ходить туда четыре дня в неделю и при этом заказывать виски всем подряд, кого видишь в радиусе 15 метров, тогда да, надо много денех:d

    Кстати, слышал, что ночные клубы - то-ли американское, то ли европейское изобретение для людей преимущественно от 30 и старше, предполагающее пикантный отдых - дорогую выпивку, просмотр стриптиза, атмосферу расслабухи и пр. Короче, вроде как не в качестве ночных дискотек для младшего студенческого возраста они были задуманы изначально. Может, я что-то и путаю...
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вы это в городе Волгограде видели? ;)
    Я - нет.
    Все, что имеет описанный формат - уже отнюдь не ночной клуб, по крайней мере, так сложилось у нас в городе. Это имеет несколько другое название - например, стриптиз-клуб "Каир" (не сочтите за рекламу). Кстати, к слову, даже после разового похода туда есть риск проделать приличную брешь в среднестастической волгоградской з/п. ;)
    Может ли позволить себе такое семейный человек со средним достатком или тем более, ниже среднего достатка (да еще и обремененный кредитом/ипотекой, а таких много) ? Крайне редко. Если вообще никогда.
    Поэтому считаю черезчур оптимистичными рассказы о том, как доступны более-менее нормальные ночные клубы населению.
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Тут Вы правы, ну а в этом топике, как я понял, всё-таки имеются в виду клубы в формате
    . Конечно, тусоваться на танцполе в окружении 19-летних студентов в Пиандосе 40-летний мужик вряд ли будет. Хотя вот в том же Моджо, если в своей подходящей компании, то почему бы и нет.

    Как это не видели? А сами же пример приводите:
    . Ну по сути он же и есть ночной клуб, в изначальном его понимании и формате:)

    А по таким клубам "серьезные люди ходят"?:)
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    тем более, что лиц, моложе 21 года, в ночной клуб в тех же штатах не пустят
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Всё-таки Вы как-то противоречиво рассуждаете, на мой взгляд. Сначала Вы утверждаете, что "нормальных, классических" солидных клубов у нас в городе нет (Каир вроде как не в счет, ибо не то, что клубом сложилось называть у нас в городе в настоящее время). При этом какой смысл утверждать то, что большинству населения "нормальные" дорогие клубы типа Каира недоступны? Мы ж изначально обсуждали нормальность походов "серьезных людей" в заведения, которые у нас сейчас принято широко называть клубами. Так вот ходить в клубы, которые у нас в городе распространены, человек со средним достатком может. ну уж если студенты-очники 17-22 лет из них не вылазят, то уж работающий человек тем более может себе позволить.


    И много Вы видели людей с достатком ниже среднего, которых банки обременяли ипотекой? :d С достатком ниже среднего даже потреб не всгегда дают. Хотя, если имеете в виду средний достаток по гендиректорам...
    Если же ипотека уже есть и причина нехватки денег - платежи по ипотеке, тогда да, не до клубов.

    Ладно, давайте резюмируем: по клубам типа Пирандоса профессору ходить финансово доступно, но несолидно. А по клубам типа Каира - финансово недоступно, но ... к лицу ли?
    Ну и ходят ли серьезные люди по клубам типа Каира? Ведь их целевая аудитория - люди с достатком, то есть серьезные вроде как:)

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 12:58 ----------

    Кстати да, там и спиртное с 21 года только по закону можно покупать. А клуп как раз и предполагает выпивку.
     
  28. Яндекс

    Яндекс Новичок

    84
    0
    Как это по Волгоградски)) Здесь, зачастую, действительно клубы наполнены "скачущими сопляками". Иная ситуация в Москве, и, например, Ростове. Там многие преуспевающие люди и в том числе профессора, и научные работники легко могут приехать посидеть в клубе.
    А уж стереотип, что все идут в клуб снять телок и нажраться - вообще рассуждения уровня примата. Многие приезжают в кругу партнеров, друзей и с женами/подругами, бронируют стол, наподобие столиков второго уровня в Моджо и спокойно отдыхают.
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ну где уж там нам, волгоградским приматам, до массковских высот.:d
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Кошмар, я не хожу по клубам...предпочитаю семьей или компанией посидеть у костерка или водоема... я "серьезный" человек!