1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором кроссовера...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем modcomp, 16.06.11.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    с чегой-то? обычная легковушка.
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Дружище,ну ты нашёл кого
    слушать:d.
    Мы так не умеем:),в среднем "поливали" 150-170,единственное где плелись 100-110 это Татарстан,потому-как у них камеры по трассе стоят через каждые 3км.И средний расход вышел 13,7
    2,4 как раз и есть.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Надо попробовать на ней покататься, но мне кажется, будет нечто похожее на RAV4 жесткая, и не достаточно вместительна...
    Кстати покатался на днях на Land Rovere Discovery 4 (новый к сожалению не вписывается в бюджет, но было предложение б/у, правда Discovery 3) ...вот классный пароход, плавно, мягко и динамика на высоте и совершенно не понравилось на Range Rover, сильно укачивает на кочках, как в лодке на волнах...
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Мой товарищ на таком 2года катался,-как он говорит,если видишь ЛендРовер знай,что он едет на ремонт или с ремонта:).Поменял он его на Туарег,и оЧ. доволен.
     
  5. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    это правильно, таким как вы меня слушать не надо, и вообще слушать никого не надо, надо делать как-попало и будет что будет :d:d:d

    ничего, скоро научитесь, как-нибуть несколько раз нагнут по трассе и без штанов домой приедете :d:d:d
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ИМХО самый мягкий из паркета Хитрила, правда не на 18" дисках :d , по поводу вместительности есть удлиненный Рав, но он Вам по цене и клиренсу не подойдет. Витара по жесткости примерно как Рав, но у нее ходы подвесок больше и клиренс на 1 см.
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Не знаю как на раве, а я заколебался витару поднимать чтобы колеса снять когда брызговики прикручивал. Реально неплохой ход. У крузаков конечно гораздо больше, без вариантов. Но тут тоже неплохо.
    А я к нему не прислушиваюсь - просто упоминул както, что был пойман на радар на границе ставрапольского края и калмыкии со скоростью 162. На что Лохан тут опписался, что для витары это придел и что выше 170 ее разогнать нереально. И то с горки. Начитался видимо где-то инфы про двухлитровую. Вообще я так понял он больше читатель и трындетель, нежели практик :) .
    Есть еще витара с v6. Вообще говорят болид. Но налоги... и бензинку кушает..... у него кстати автомат идет 5 ступка.
     
  8. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Ребята у витары конструкция прошлого века (буквально), чем там восхищаться, чуть получше уазика.
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Каждый кулик свое болото хвалит. Мне нравится.
     
  10. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Кто-то здесь уже отметил - седан/хетчбэк/универсал для лета и шнива для зимы. Одобряю такой подход. Кроссоверы понять не могу и всё. Всегда считал, что универсальность - это проигрыш одновременно во всём. Посмотрите на складной нож - там ложка - не ложка, вилка - не вилка, шило - убогое и при этом тяжелая, неудобная ручка.
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    кстати а какие аспекты конструкции по вашему устарели? просто интересно? нет муфты фельдекса или еще какой либо? если это, то для меня наоборот они зло. То что она пустая (нет датчика света и дождя, нет парктроника и прочих начинок) - это да. То что автомат четырехступка, тоже соглашусь но наполовину. Так сейчас половина авто с автоматами идут с четырехступками. Американцы так повально с ними. Зато проверенный и неубиваемый. Кстати и никапли не тормозит при переключениях.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 09:54 ----------

    Соглашусь - для города лучше маленький хетч. Потаму и вторая машина - fiesta. А Витарка для души. В говна и пески на рыбалке и охоте комфортно лазить и по трассе он все же гораздо устойчивей чем маленькие хэтчи, тем более с полный багажником.
     
  12. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    ilya-79, да не, это я так, гиперболично ляпнул - всеж-таки последнее обновление в 2005 году было. Барабанные тормоза сзади чтли упомянуть?:) какие моральные аспекты... МОСТЫ! :d
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    :haha::haha::haha: Вы не в теме. Последнее обновление в 2010 году. Учите матчасть Дон Педро из бразилии. Сзади дисковые тормоза. Мостов нет с 2005 го года. Независимые передняя и задняя подвеска. Следующий раз когда захотите рисануться знаниями, поинтересуйтесь вначале темой... :gigi::gigi::gigi: А то я и вправду поверил, что человек знает о чем говорит...
     
  14. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    ilya-79, в каком году витару избавили от рамы?

    в 2009.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В 2005.
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Поверьте мне как владельцу. В 2010. Так как самом начале 2010 года были еще изменения в технической части, о коих знают только обслуживающий персонал официальных сервисцентров. В 2009м были основные рестайлинговые изменения.

    Как только вышла SGVN. :)
     
  17. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    IvUs, ну я об этом и говорю. Я просто специально указал - "обновление", а не рестайлинг. Насчет барабанов - согласен, их в 2008 году упразднили наконец-то (и то не для всех модификаций). теперь с барабанами наверное тольеко отечественный производитель производит...

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 12:10 ----------

    ну давайте каждый новый болтик будем называть рестайлингом теперь? :)
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Как раз для езды по говнам барабаны сзади не самый худший вариант.
     
  19. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    volerko, вполне допускаю.





    ilya-79, и вообще коллега, если на то пошло, то давайте уже окончательно выясним, кто не владеет предметом. В 2011 году было обновление или нет? Намекаю - это когда колесо с багажнико убрали и все такое. И даже машины 2011 года являются вторым поколением витары/гранд витары, что мною и подразумевалось, когда я указывал 2005 год.
     
  20. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    изменена балка упора на которую опирается коробка передач. Это болтик. Мне изза этого пришлось переделывать защиту коробки. Про подшибники и прочее не говорю. Но витара именно 10го года лишилась многих болячек даже тех которые в 9м не доделали.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Фокусы с барабанами ездят, да и другие есть в ценовом диапазоне до 500тыщ.
     
  22. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Мостов как и рамы нет с 2005го года. С выходом SGVN, тоесть с 2005го года, витары превратились из парттайм в постоянный полный привод на несущем кузове с независимой подвеской. Я считаю что если Вы упоминаете про задние барабаны, а тем более и мосты то вы далеко не в теме. С 2005го года это совсем другая машина. Совсем. В 2008-2009м был рестайлинг с существенными техническими изменениями. Тут появились 2.4, esp ксенон дисковые тормоза сзади и многое другое. В 2010 они доделали техническую часть. Это так - чтобы вы знали..
    И еще.. Заднее колесо сняли только на по моему на детройтском автосалоне (точно не помню) И предназначалось сие действие по моему только для американского рынка. У меня под боком волгараст, на стоянке которой в ряд стоят новые витары 11го года с запасками на задней двери.
    Открываем официальный сайт suzuki motors и читаем комплектации 10го и 11го года
    http://www.suzuki-motor.ru/auto/complectation/10/90/
    Поэтому я считаю, что хая какой то из автомобилей вы должны быть в теме того, о чем говорите. Иначе получается басня Крылова "Обезьяна и очки".
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    брехун! я такого не писал. ты писал что после 160 разгон нормальный , а я написал что ты лжешь и после 160 тухляк.
    А витару можно и до 185 разогнать, если усраться. Так моя приорка без усираний 200 летит, и это всего 125 лошад против 170 витаровых. Вот что значит жып на асвальте :d:d:d

    да оно в любом случае получается, потомучто сравниваете не цифры а личные ощущения, которые у каждого житрожопо зависят от их личного интереса. И поэтому всякие глупости типа того что жЫп на асвальте нормально рулится и т.д .
    Вот твоя очередная глупость-

    :d:d:d Откуда такое, ты что мерил время переставки или лосиного теста?
    Да два этих простых теста, которые имеют самое прямое практическое значение и могут возникнуть в любое время на любой дороге, наглядно покажут что жыпики и кроспонтоверы по сравнению с любыми легковыми - это пипец! Компоновка у них более правильная, более скоростная.
    Если взять ту-же говноприору и лифтануть подвеску на 3 см то получим просвет как у зузуки витары, но при этом высота приорки будет 145 см против 170 см у зузуки. И потом можно будет замерить тот же лосиный и переставку у этой 200 мм приоры и у зузуки и посмотреть. Понял, где собака зарыта? А еще высота всех тяжелых агрегатов (двигло, трансмиссия и т.д) у жыпов от земли много выше чем у легковых, потомучто конструкторы делали в первую очередь под гомномесиво а не под управляемость и езду по асвальту. Поэтому у жыпов центр масс намного выше и управляются они отстойно, намного хуже любой легковой, даже китайцев.
    А ощущениями можно много тут бреда наговорить. На маршрутках тоже по городу гоняют лихо. Или у тебя "маленький хэтч" это ока ? :d:d:d
     
  24. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    ilya-79, да можете считать как хотите, только обновление было в 2005. а не в 2010. С 2005 года были только рестайлинговые изменеия. в 2011 году для экспортных моделей убрали запаску, сделали электронный самоблок центральной раздатки, довели дизель 1.9 до норм евро 5. А вы, являясь владельцем, как говорися - не в курсе.

    Волга-Раст говорите? Видимо кидает покупателей, продавая старье. Например в питере 2011 продается без запаски:
    http://suzuki.110km.ru/spbauto/69159.html

    А что касается морального устаревания витары... Ну это знаете факт, тут не надо даже и знатоком быть, есть современные кроссоверы на голову выше витары.



    Dimanuga, это про кроссоверы.




    вот уже не знал, у ГВН колесная база меньше чем скажем у киа сид, с чего ей быть устойчивее при таком клиренсе и при такой высоте кузова? не смешите тапочки илия79.





    года за два. у нее на механике с 2.4 двигателем разгон 12 до 100, как у десятки/приоры/двенашки. ну четырку конечно обгонит, если не с АКПП






    не берут такое золото???!!!
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Дизель в Росиию официально не поставляестя, соответственно никаких гарантий. Про авто то, что привезли витары без запаски в Россию, вы меня действительно удивили. В остальном про моральные аспекты и прочее каждый останется при своем мнении. Я вот например никогда не куплю рав4 такой как он сейчас есть. Хотя он судя по вашей логике наверное флагман :). Размышлял над Хитрилой дизельный на 6тиступенчатом автомате, но он стоит гораздо дороже и их почти нет у диллеров. Все остальные кросовки - городские.
     
  26. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    ilya-79, нет. мне нравится эвок и х3.
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    кстати читая вас понимаешь почему Лохан считает что все владельцы кросовков просто вые..ваются. Комуто нужны шашечки а кому-то хорошо ехать. Мне нужно второе. И мне авто это нравится, а мнение других мне наплевать. Я прицепился к вашим постам только когда вы начали ошибаться в технических тонкостях в которые вы сами и полезли
     
  28. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ilya-79, врешь ты все про свой понтожыпик.
    Вот что люди пишут на авто.ру им я верю как-то больше чем тебе
    все жыпы жосткие, намного жестче легковых. потомучто если они будут мягкими то как скакать по грунтовке? И весь этот журналажный бред про "суперэнергоемкость подвески" ума много не надо, тупо поставили жосткие аморты и жосткие пружины, вот и вся энергоемкость подвески. Заодно чтобы и мозги бестолковые долбить на кочках по изуродуванному асвальту. Позавчера только проехался до Красноармейска и обратно, дорога просто пипец, особенно первая половина пути, даже на относительно мягкой подвеске приорки и резине 185-65 и то обдолбил себе голову, а что ощущают жыпо-ездоки можно только себе представить :d:d:d
     
  29. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    ilya-79, а посчему, читая меня, понимаешь Лохана?
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Не знаю, год назад я свою оплачивал весь приход был раскуплен еще когда они в Финке были.