1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тяжело просыпаться по утрам - это болезнь?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Torri, 31.01.11.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Народ .кто еще как встает по утрам, чтоб было бодро и легко? У меня уже лет 10 такая проблема, утром как зомби, себя вообще не могу поднять. Пробовала вариант с медом и водой, не помогает. Единственное что помогало это когда супрадин пила, утром вставала без проблем, но не будешь же его кушать круглый год
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    различие в биоритмах никто не отменял. если уж "сова", то в будни - зомби, а на выходных берёшь своё по полной программе:)
     
  3. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Мне помогает деление сна на 1,5 часа. Т.е планируешь 4,5 часа, 6 часов сна. У кого-то может быть другой "знаменатель".

    Есть еще часы-будильник, который заводится с указанием промежутка, в котором желательно встать - и он слушает ваше шевеление во сне - определяет фазы сна. И поднимает или в подходящий момент или по второму времени - когда уже совсем пора вставать, а то опоздаешь.
     
  4. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Никогда не думала что буду совам завидовать:)
    Около месяца просыпаюсь в 5 утра, а в выходные максимум в 7:( Что только не делала... и все равно не спится, голова постоянно болит, спать хочется:weep:
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    У меня есть очень эффективный будильник - кот:vcrazy: Когда он по утрам начинает часов с пяти так противно и заунывно мяукать, то уже фиг поспишь :madd:. Приходится вставать, и спросонья натыкаясь на все углы с непродранными глазами, идти на кухню, лезть в холодильник за кормом, греть его и давать ему. После этого можно обратно плюхнуться в постель и забыться до звонка будильника. И вот в этом-то и засада - будильник я слышу через раз!:d А кот, когда поест, тут же укладывается рядом на диван и дрыхнет дальше со мной за компанию. :d
    Вот так вот сегодня, я встал в пять утра, покормил кота и прилег, чтобы еще чуть-чуть подремать и окончательно проснуться со звонком будильника в шесть тридцать. Просыпаюсь - одиннадцать утра.:wow: Рядом дремлет кот. Нифига не мяукает, только потягивается. На работу надо было бы приехать, конечно, пораньше:vcrazy:
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    а у меня, наверно, классика - будильник в сотике на пораньше. первый сигнал - за полчаса до реального подъёма. так в несколько присестов легче растормошиться. но если какое-то важное мероприятие типа командировки - встаю как штык без будильника, мозг мобилизуется, так сказать:)
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Homo Sapiens, вот тоже замечала. если важное очень мероприятие. встану сама, без будильника и процентов на 50 сон будет прерывистый и чуткий
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    смотря, какая мелодия на будильнике.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Everwesss, по мне хоть какая мелодия, будильник с утра ненавижу. :)
    Хорошо еще работа по свободному графику, просыпаться нужно не раньше 9, еще терпимо и нормально встаю, а вот когда в 7 надо у меня настроение еще перед отходом ко сну портится и как назло уснуть не получается.
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Прочитал тему и проспал сегодня. :(
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    угу.


    поэтому со временем начинаю ненавидеть любую мелодию, стоящую на будильнике:)
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    sleeptracker

    первое, что выдал гугл http://www.sleeptracker.com/

    http://www.start-day.ru/how_does_it_work.php
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    блин дорогие какие будильники, денег жалко, тем более сейчас откладываю на нетбук