1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Великая Тартария – Империя Русов

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Aliens, 24.06.11.

  1. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Да ясный ж хрен. Спец нашОлся... Ну-ка в каком веке нашей эры впервые упомянут Иисус? Вот ща и посмотрим на грОмотея и на его "истинную" веру :shuffle:
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вы можете посмотреть себе в анус, потому как мне экзаменаторов не нужно. Тролльте кого-нибудь, кто Вам это позволит - я не позволяю. Вопрос задан не Вам, так что идите...
     
  3. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    sovetnik, ну да, чо с флудера взять с 6291 сообщениями. Главное отметицца своими неимоверно глубокими знаниями. И так в каждой теме.... ППЦ, понос так и прет. Учи матчасть, нечего форум туфтой забивать.
    По теме - про Иисуса в первые полтора-два века ничего не известно. Нет вообще никаких свидетельств. Писанина типа Иосифа Флавия - это позднейшие христианские вставки. Получаеццо, что его и не было, гы

    П.С. Терпеть не могу безграмотных дилетантов, почему-то считающих себя историческими гениями.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Таки в Библии и отражена история. Что не так?

    Ой ли?

    http://www.inosmi.ru/untitled/20021022/161675.html

    ну и вот еще
     
  5. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Doctor Zlo, могу рассказать апокрифическую версию моей бабушки - почему евреи не едят сало. Значит, дело было так: "Когда Иисус ходил по земле, творил чудеса, многие ему не верили. И решили старосвященники подшутить на Христом. И была среди них в это время еврейка на сносях. Они ее спрятали под ночвы (корыто). И зовут Христа - вот не отгадаешь, что у нас здесь спрятано. Он окинул своим неземным оком толпу и говорит: "Черная свинья с поросятами". Они захлопали в ладоши (что по словам моей бабушки - грех и делать этого нельзя!) и говорят - Не угадал, не угадал. Христос спокойно развернулся и пошел. А они поднимают корыто - а оттуда черная свинья с приплодом выбегают". Вот такую версию знаю с детства.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    Интересно,а Фоменко с Носовским упоминаются, или про них уже забыли :) С начала 90-х эта тема же гуляет, я еще в институте Империю читал, тогда вообще в новинку все эти "открытия" были..
     
  7. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Точно. Все ранние упоминания - либо позднейшие вставки при переписке христианскими аппологетами, либо упоминаемый Иисус явно неиндефицирован. Ибо Иисусов на земле израильской было как собак нерезанных. В т.ч. и весьма значительные личности, упоминаемые римскими хрониками. Это типа как у нас Андреи, Алексеи, Владимиры, Дмитрии и т.д.
     
  8. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Владимир, так вы считаете, что это все - у Фоменко и др. - враки? Лично я массу косвенных улик в опровержение догматического учебника истории по жизни нахожу. Правда, не знаю что с ними делать :d
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    Та же фигня. :d
    Я не историк, поэтому комментировать что-то на адекватном уровне не могу, знаний не хватит. ХЗ что там было, то что достоверно датированных письменных источников практически нет, вот это было открытием.
     
  10. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Отправить сюда
     
  11. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Владимир, ну вот, нашлись единомышленники :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2011 23:07 ----------

    ANRI, похоже ваша позиция - кто козел - я козел? кто не козел - я не козел? Иль бы против сказать, местная б.Яга, что ли?
     
  12. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Солнцезависимая, понимаете ли... Верить в бредни Фоменко - это надо уникумом быть :) Я решил, что вы пошутили. Пошутил в ответ.
     
  13. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    ANRI, так говорю же, что я не адепт Фоменко, но в реальности столько не стыковок с официальной историей, что по неволе начинаешь задумываться от куда ноги растут. За шутку - хвалю, только юмор хорошо, чтобы был добрым.:)
     
  14. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Солнцезависимая, да нет никаких "нестыковок". Есть банальное незнание материала отдельными индивидуумами. А фрики пользуюцца этим. Фоменко долларовый миллионер давно уже, а вы "нестыковки" :)
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    с каких пор римские бумагомаратели, стали христианскими апологетами?



    как его еще нужно идентифицировать?
     
  16. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    ANRI, так вы просто завидуете ему, но это нисколько не опровергает его теории. А зная, как уже на моей памяти менялось отношение к СССР - от империи зла - до светлого прошлого - задумываешься, а все ли так гладко как в учебниках, не говоря о том, что если знаешь как защищают диссертации, темы выбирают и т.д. Словом, не могу вас поддержать.
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Фоменко, например, утверждет, что новозаветный Иисус никто иной как ветхозаветный Иисус Навин.

    Поверить во многие вещи проще, чем осознать т.н. "историческую реальность", преподаваемую в школе. У меня, например, в голове не укладывается, как это в Греции и Риме были такие развитые цивилизации еще до нашей эры, а у нас тут даже в благоприятных климатических зонах типа Азовского и Черного морей до VII-VIII века н.э. бегали одни дикари неразумные. Это невозможно и противоречит всему: историческим законам, антропологии и здравому смыслу.
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Казалось бы, при чём тут евреи?
     
  19. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    все как обычно на волгоградском форуме :)
     
  20. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Читаем внимательно. Я такого не говорил.


    Аха... Я ща нарисую где-нить "hasslich - сын путина, брат медведева". Тоже доказательство? Какие все наивные :)


    Оооо :) А как же
    Таки адепт? Гыгы. Только я здесь причем?

    Однозначно.

    П.С. Фурсенко в отставку!
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    т.е. римским историкам можно верить?


    Вы можете песать все что угодно. Но обратит ли кто внимание на вашу песанину?

     
  22. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    hasslich, вы прикидываетесь? Или реально не понимаете элементарных вещей???
    Вопрос на засыпку: если в одном (более раннем) варианте текста какого-то отрывка нет, а в более позднем варианте этот отрывок появляется... Вывод? Или опять тупить бум? Например, самое "первое" упоминание - это Иосиф Флавий. Но даже ортодоксальные христианские историки признают это подделкой. Ибо фарисей не мог назвать Иисуса мессией. Ну и т.д.


    Еще раз для особо продвинутых. Повторяю вопрос: если написать на стене "hasslich - сын путина, брат медведева". Это тоже доказательство?
    Ах, ну да... Прежде чем спорить, нужно матчасть выучить. Только зачем? Можно задвинуть свое веское ИМХО, ну или накрайняк привести цитату какого-нибудь левого исследователя... Так ведь? Вы даже не знаете, что данная фраза написана не на камне (в прямом смысле этого слова).

    П.С. Вот так всегда.... Поэтому Фурсенко в отставку! :)
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    нет
    о каких "вещах" речь?

    пример можно?
    реального раннего текста и более позднего (как вы говорите отредактированного христианскими апологетами). ну что бы так сказать, своими глазами.


    Погуглите: Андрэ Лемейр. Я погуглил. Известный чувак. Его слова относительно данного камня я выше привел. Я понимаю, что это противоречит вашему "ИМХО", но Андрэ Лемейр считает это упоминанием о Иисусе из Назарета.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    докумнтов там нету... а абез них это просто наш отвед Джону Рональду Руэлу Толкину. такой вот трэйлер.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    а есть документ, подтверждающий, что человек произошел от обезьяны?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    некорректно сравнивать между собой события таким образом, когда одно из них имеет по большей части исторический контекст, а другое в генетичесий. Методы подтверждения будут разные.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2011 20:12 ----------

    что вы вобще этим хотите сказать? что всю историю надо бы пересмотреть с позиции трактовки не соотвествий уже известных источников? или то что ну их нахрен документы, как каждый придумает - так и будем считать.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    Почему генетический? Например, "История человечества".

    В любом случае, не зависимо от метода - документ есть?


    То, что история вообще наука не точная. Один написал - второй на веру принял. Вот сейчас нам меняют прошлое.
    И вполне возможно, что через -цать лет, окажется, что не Гитлер, а Сталин захватил пол европы. Гонял евреев по лесу и жахнул атомной бомбой по Хиросиме. И только бравые американцы, во главе с Обамой положили конец мировой социалистической революции.


    Было бы не плохо. Ну если есть несоответствие в источниках, значит где то ложь?!
     
  28. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Могу даже привести пример редактирования текста, касающегося Христа в гасовом евгейском исполнении. Итак, два варианта талмуда:

    1. Более ранний текст: "Он сказал: может быть, кто-то из минеев сказал тебе что-нибудь минейское, и тебе это понравилось? Он ответил: клянусь Небом, ты мне напомнил! Однажды я шел по верхней улице Сепфориса и встретил Иакова из Кефар-Секании, и он сказал мне кое-что минейское от имени Иешуа‘ бен Пантиры, и это мне понравилось, так что я впал в минейство, ибо преступил написанное в Торе."

    2. А лет через сто это звучало уже так: "Он сказал: может быть, кто-то из минеев сказал тебе что-нибудь, что тебе понравилось? Он ответил: Акиба, ты мне напомнил! Однажды я шел по верхней улице Сепфориса и встретил одного {из учеников Иешу ха-Ноцри}, которого звали Иаков из Кефар-Секании. Он сказал мне: в вашем Законе написано: «не вноси платы блудницы [в дом Господа Бога твоего]». А можно использовать эти деньги на отхожее место {для первосвященника}? Я не знал, что ответить ему. [Тогда] он сказал мне: вот чему учил {Иешу ха-Ноцри}: «из любодейных даров она устраивала их, на любодейные дары они и будут обращены»; из нечистого места пришло и в нечистое место вернется. Эти слова понравились мне, так что я впал в минейство, ибо преступил написанное в Торе."

    И шо тогда о христианах говорить?

    Да ёшкин кот... Причем здесь какой-то Лемейр (тем более он лицо заинтересованное)? Я уже в третий раз намекаю: если написать на стене "hasslich - сын путина, брат медведева". Это тоже доказательство? hasslich, я конечно дико извиняюсь, но вы не пробовали прочитать историю обретения данного оссуария и его графологическую экспертизу? Может тогда глупых вопросов поубавится....


    Не окажется.

    Беда в том, что окромя желтой прессы вы ничего не читаете.

    Собственно говоря, когда методы подтверждения ОДНОГО события разные и непересекаются, то событие считается достоверным. Например: первое упоминание в летописи туринской плащаницы (кстати, тогда даже и художника нашли) полностью совпадает с датировкой по РУА. Вывод - плащаница средневековая подделка.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    откуда это?

    Если это подтвердит n-ое количество народу, то это станет правдой. Причем, тут замечательно работает эффект "сарафанного радио". Именно так и пишется история.

    С чего вы это взяли?
     
  30. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Я ж написал - из разных вариантов талмуда.