1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что мы можем сделать для России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Lucifer, 20.06.11.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=TDxlnHyTLJs&feature=related[/ame]
     
  2. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    А я уже сделал - я в ней живу.
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Можно, конечно, упрекнуть меня в отсутствии патриотизма, но не хочу я "для России" что-либо делать, потому что результаты такого вот "делания" будут незамедлительно прихватизированы и не принесут пользы обыкновенным людям, а не олигархам и не властьпредержащим.
    Буду делать свое дело, насколько ума и сил хватит, но не "для России", а для себя и своих близких, ну и дальних тоже :)
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    внимание вопрос - почему??
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Работать. Много и усердно.
    И не ждать подачек от государства.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    пОчему, почему, возможностей небыло.Да и потребностей тоже.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а берегись автомобиля - научная фантастика??
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет, это значит, что гражданин против того, чтобы кто-нибудь из перечисленных в бюллетене представлял его интересы.

    Ясно. Все бросаем работу и идем участвовать в политическом процессе.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Нет, социальная. Или мы говорим об уровне гоп-стоп?
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы прям по Чернышевскому. Но его за "разумный эгоизм" почему-то ругали. Я так и не понял почему :(
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мну в эти же ряды занесите, в целом близко.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Меня спрашиваете? Хорошо, логический ряд простой: падение старой власти, следом безвластие, следом вседозволенность, следом всё остальное... Старый порядок канул в Лету.

    Глядим на новый порядок. Сращение власти с бандитами, сверху донизу. Применение законов не по "букве и духу", а избирательно. Ходор сидит, а можно подумать других нефте-газовых "князьков" нельзя привлечь за то же самое. Лужок два десятка лет жировал, а можно подумать, все слепые были. Стал неугоден - опа, уже он негодник, а д'Артаньян - Собянин. Ну и так далее. То есть законность подменена лояльностью. Сиречь жизнь по понятиям - угодные пахану - друганы, а неугодных - всегда сгноим, причём вполне законно. Власть беспредела.

    Узурпация вертикали власти. Это ж надо - чтобы решить проблему пожарной рынды в каком-то селе (чисто для примера) нужно аппелировать к Президенту Страны или к Премьер-Министру! Что характерно - первые лица в такое вмешиваются. И что характерно - это что-то меняет! Серия событий типа "нонсенс", в реалии означающий, что местная власть отсутствует как класс. Что есть гарантия поддержания существующего порядка.

    Не знаю уж - ответил ли на вопрос, но как-то так. Какие паханы, такая и публика, таковы и порядки. Всё - моё имхо, разумеется.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    счас раз скажу и из темы уйду, ибо было 100 раз...вот эта ценимая многими правильность в СССРе, держалась на памяти о терроре ИВСа, ибо большая часть хотела всё и сразу, конечно грамотную пропаганду социалистических ценностей тоже нельзя опускать, но вторично, НО боялась, что как только начнешь выделяться так за рога и в стойло, а потом к стенке. в этом трагедия димы семицветова, в этом трагедия директора елисеевского. подробнее лень излагать, умный поймет. за сим всем спасибо, чо я сюда полез :_))
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Да уж ''тебя посадют, а ты не воруй'', '' шоб ты жил на одну зарплату'', '' шампанское пьют по утрам аристократы и дегенераты'', они вам по ночам не снятся?
     
  15. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    «А что мы можем сделать для России?»
    Тема, конечно, звучит несколько высокопарно. Предлагаю все упростить и взглянуть на тему с другого ракурса, а именно начать с себя. Приведу несколько пунктов которые помогут раскрыть ход моих мыслей.
    1) Не мусорить! Ну почему среднестатистический россиянин оставляет после себя кучу мусора, где бы он ни появился. На пляжах кучи бутылок, бычки, арбузные корки, банки из под консервов! Из автомобилей на ходу вылетают пустые пачки из под сигарет, бутылки, огрызки и фантики. Что западло забрать свой мусор с собой?
    2) Бросить пить и курить, если Вы еще этого не сделали! (Конечно же, бокал хорошего вина в праздник можно и оставить, я говорю не про это, а вот бутылка пива каждый день это уже диагноз!)
    3) Хорошо учиться и добросовестно работать
    4) Всегда говорить правду, выполнять свои обещания (пацан сказал – пацан сделал)
    5) Быть НЕ равнодушным человеком (помогайте другим людям)
    6) Родить, воспитать и вырастить 2-х или более детей. (Математика проста: один ребенок заменит маму, второй заменит папу, когда мы уйдем в мир иной).

    Список можно продолжать очень долго, но думаю каждый сам в состоянии дописать сюда несколько пунктов…
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Вы хотите слишком много, шесть слишком много, половину в произвольном порядке надо вычеркнуть.
     
  17. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Из этого нельзя ничего вычеркивать, можно только добавить!
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    На самом деле первичнее, чем кажется.

    И правильно, поскольку рефрен был: хулиганов всегда найдут и покарают, в каждом фильме негодников находили, "глухари" были, но о них не кричали.

    А в общем - это всё стенания, и на вопрос "что делать" они не отвечают.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 21:31 ----------

    LNB, Ваши рекомендации, конечно, все верны, вот только они из той же серии что "нас е**т, а мы крепчаем". Это тоже правильно, да. Жизнь вопреки.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    зачем тада жить? что бы много и усердно работать? )))
    в чем смысл такого существования?
     
  20. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    В целом согласен:
    1. писать, очень много писать в разные инстанции, судиться со всеми кто ущемлет ваши права
    2. Спиртное пить в меру, а лучше ближайшие лет 20 вообще не пить
    3. Не быть равнодушным
    4. Ориентироваться в политике, ходить на выборы, так как кроме вашей личной жизни, есть и ощество в котором живете вы и жить вашим детям
    5. Любить, просто любить
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Впрочем, имхо, "что делать" - по-моему, ясно, - менять власть. Единственный законный для этого инструмент, какой бы он кастрированный ни был, - выборы. То есть делать то, о чём я уже писал выше (мыло-мочало, начинай сначала).
     
  22. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    rr, людям свойственно ценить то что они имеют, только после того как все потеряют...
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    LNB,согласен с тобой. Твой список лишь пополнять можно...
    По поводу того что когда же жить, если много и усердно работать - мы сейчас находимся не в самой лучшей ситуации. И нашим детям достанется возможно ещё более худшее чем нам сейчас. Никто не говорил что будет легко... Или вы думали что из России можно что-то сделать стоящее просто придумав пару вещей, которые можно сделать не напрягаясь и всё будет в порядке? Так не получиться, как бы этого не хотелось...
    И ещё - начинать надо с мелочей, в том числе с того, чтобы не мусорить... Подтверждение: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E8%FF_%F0%E0%E7%E1%E8%F2%FB%F5_%EE%EA%EE%ED
     
  24. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Подписываюсь под каждым словом. Другого пути нет.
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    hasslich, вопрос задан в теме и речь в нем не идет о чьих-то личных потребностях.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Определится с годыми на свой взгляд ценностями, и во всем исходитьиз них. Не очень коротко но очень перспективно. А главное - конкретнее не придумаешь.
     
  27. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Застрелить, чтоб не мучалась, а потом самим застрелиться.
     
  28. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Вы ратуете за революцию?
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    какая дешевая провокация.
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну или вам будет не за кого голосовать. Насчет все и бросаем - это явный перебор.