1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит наложить гипс (лангетку)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем TOP GAN, 12.06.11.

  1. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Не давно наложили гипс на большой палец левой ноги, точнее не гипс, а лангету (вдоль пальца линия гипса). Она у меня сломалась позовчера т.к. хожу в плешках, а сегодня еще немного раскрошил его, испачкал грязью.
    Только что разрезал это все и снял.
    Накладывали в Каустике красноармейского р-на г. Волгоград.
    Платно ли будет опять наложить мне его?
    п.с. мне сказали прийти к ним 16 числа.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2011 23:47 ----------

    а может проще пойти в аптеку купить гипс и самому примерно тоже самое сделать?
    там у меня не перелом, а трещина
    при этом я 2 дня спокойно ходил с опухшим пальцем и ничего не случилось
     
  2. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Нет, не проще. Вы что, врач??
    А может вообще не надо ничего накладывать, ведь трещина всего лишь!! ;)
    Если серьёзно, идите к врачу и не занимайтесь самолечением (и самонакладыванием), потому что даже после трещины могут быть нехорошие последствия.
    О деньгам тоже не надо думать, должны бесплатно, да и вообще, если платно, что, откажитесь???
    Если наложили гипс, значит надо с ним ходить.
    И не наступайте на него, чтоб еще раз не сломать :)
     
  3. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    а как же мне ходить? ездить?

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 00:06 ----------

    а какие? например?
    только не пугайте меня :d
     
  4. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Чем дольше у Вас зафиксируется палец, тем дольше он будет заживать.
    Последствия?? Если неправильно срастется, может остаться периодическая боль на всю жизнь. Вот тогда потом и будете задаваться вопросом, как Вам получше ходить.. Конечно, есть вариант ,что палец вообще прекрасно заживет и будет реагировать болью, например, только в непогоду, но.... стоит ли рисковать?


    не ходите и не ездите, возьмите больничный, отдохните.. :)

    з.ы. Если бы это все было не серьёзно, думается, врачи бы не стали заморачиваться и сказали, мол, отлежитесь пару дней в постели, не вставайте, пальцем не шевелите по возможности... Если наложили лангету, значит надо
     
  5. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    не понял? без этой лангетки быстрее заживет? :spider:
    я как бы не работаю официально
    да может им просто и некогда было это все делать, всматриваться, я просто ночью приехал туда) не хотел очередь днем стоять.. вот они и наложили эту хрень, чтобы я отстал от них :d
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    TOP GAN,
    Идите к доктору, вам, скорее всего, сделают еще раз снимок и опять зафиксируют ваш больной палец по полису ОМС-бесплатно. Даже если с вашим опухшим пальцем за 2 дня ничего не случилось в зафиксированном состоянии,это еще не означает,что без фиксации все будет так же чудесно
     
  7. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    нет, я имела ввиду, чем больше Вы его продержите без фиксации гипсом, тем дольше он будет заживать. Прямо пропорционально, так сказать :)

    рентген делали??

    я сама так приехала ночью в больницу (упала с велосипеда неудачно), мне сделали рентген, врачи посовещались и сонные медсестры наложили гипс.. Они вообще молодцы, оказали первую помощь безо всякого полиса и денег. Все-таки есть еще хорошие врачи :) Хотя тоже сначала толком не могли разобрать что там... А в итоге сложный перелом, разрыв связок и почти полтора месяца в этой лангете....
    А Вы говорите, чтобы отстать...

    з.ы. Кстати, я тоже сначала не хотела ехать, думала пройдет :)
     
  8. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    ну да, даже 2 раза делали, с двух сторон, прям 3д снимок :d

    везет, хоть знаете как это случилось, а я без понятия где я мог сломать..

    блин, я боюсь этих рентген аппаратов... :iq:

    А сколько по времени кость сростается обычно? Может стоит кальция попить?
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    да кто ж их не боится :) Они не кусаются, а ноги запасные нынче очень дороги :(
    Пейте кальций, кушайте творог, но сначала ко врачу!
     
  10. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    там в этом каустике даже дверь входная в кабинет этот без пластин железа.. зачем же обычных посетителей облучать?

    завтра заеду, но наверное опять ночью, чтобы людей не было

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 00:55 ----------

    но странные звуки издают, и какие-то не приятные ощущения у меня рядом с этой радиоактивной железкой
     
  11. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    две недели три дня семь часов. Шутка :)
    Конечно, у всех по-разному, смотря какая кость и какой перелом. И как быстро зафиксировали!

    мне делали тогда снимок раз пять-шесть, нога еще не отвалилась (тьфу-тьфу) :d
    а кальций Вам и так назначат.
    Вообщем, в любом случае идите к врачу, и не пускайте все на самотек
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    TOP GAN,
    вот вы мужчины, каких только отговорок не найдете, лишь бы не к врачу :) здоровье одно, ног запасных у вас нет, еще разок потерпите и, при соблюдении всех рекомендаций доктора, через пару недель сможете хоть на дискотеках выплясывать :)
     
  13. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    мне ниче не назначили, даже не дали талончик когда приходить, только устно сказали..

    нихера себе, ребят, .. (с)

    кость вот такая http://img.nekteyn.info/20110613-d8a-134kb.jpg где-то здесь вроде, я в снимках не очень понимаю, он еще сфоткан был как-то чисто пальцы, не было видно стопы

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 01:09 ----------

    да ну их.. тем более каустик, у меня уже был как-то не приятных случай с травпунком каустика, когда они мне зараженную рану чисто обработали и отпустили!!! потом пришлось идти к врачу, которая уже все осмотрела и назначила лечение! даже в больницу положить хотели, но я отказался, т.к. улетать на следующий день нужно было! если бы не та доктор, которая назначила уколы эти болючие, я не знаю что бы я делал

    меня и сейчас ничего по поводу пальца не беспокоит, спокойно могу прыгать, бегать.. и к стати отек вроде спал уже, ну прям чуть-чуть осталось..
     
  14. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    назначат, наверно в следующий прием


    а я умудрилась сломать ладьевидную кость кстати....
     
  15. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    эх ничего себе) как ее там можно сломать? она же спрятана
    зачем вообще в стопе так много костей? конструктор какой-то
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    это сейчас, а если вы этим пальцем ударитесь нечаянно? доломаете, потом будет хуже, заживать будет дольше, уже будет не до ходьбы, вы потеряете время, деньги. Мы все не любим врачей, не любим лечиться, но тут уж придется пересилить себя.
    Про кальций спросите сами, если доктор молчит
     
  17. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    хорошо. а во сколько по времени обычно там меньше людей?


    ну он же в гипсе был, сегодня (в понедельник) опять наложу этот гипс, точнее наложат, если нужно будет

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2011 01:22 ----------

    ладно, я спать пошел, caramel, Катюша Драматург, спокойной ночи
     
  18. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    TOP GAN, ну как палец?? :)
     
  19. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    Катюша Драматург, отлично) я тогда так и не ходил к врачам
    я перемотал эластичным бинтом и так ходил
    мне даже рентген не делали, а просто спросили: "Ну как палец?". Я ответил "Ок" и они меня отпустили) потом дали направление на УВЧ, я туда сходил 3 раза, а потом уехал отдыхать..