1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магия, гадание, предсказания.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Delux, 02.10.04.

Верите ли вы в гадание и магию???

  1. Верю

    83 голосов
    54,2%
  2. Не верю

    70 голосов
    45,8%
  1. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    подневольная скотина, это глупый человек.;)
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Истинная, вы тоже?
     
  3. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    я не являюсь глупой девушкой :p
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Истинная, :vcrazy:
     
  5. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Бета :haha:
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В-общем-то и я ей не являюсь :d
     
  7. зачем вообще на что то гадать и узнавать своё будующее? всё равно на него нельзя никак повлиять. то что дано судьбой уже не изменишь
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Спазм Аккомодации, начать надо с того, что такое вообще "судьба". Если разбираться с этим понятием, то там обнаружатся только тенденции, моменты выбора и вероятности. Нет судьбы как Дамоклова меча. Есть цена, которую нужно заплатить за изменение.

    Ну а гадать, просто чтобы узнать, "а что со мной через год будет", действительно глупо. Для того, чтобы работа имела смысл, должна быть проблема, с которой человеку надо разобраться.
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ахха, я проснулся...
    Которую, скорее всего, ГОТОВЫ заплатить, или я ошибаюсь?
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, не всегда. Ценой изменения снаружи является изменение внутри. А менять себя, любимых, мы ой как не любим :)
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    E13, э-э-э, нет, должны заплатить и готовы, согласись, несколько разные вещи
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, конечно. Только я не понимаю, к чему Вы клоните :)
     
  13. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    хихи)
    - должны заплатить подразумевает некую фатальность судьбы,
    - готовы - открытость её предложениям.

    Кто знает, что ждет нас,
    Кто знает, что будет...
    И сильный будет, и подлый будет,
    И смерть придет, и на смерть осудит...
    Не надо в грядущее взор погружать.
    Не лучше ли жить и всей грудью вдыхать?
    Вдыхать прохладу вечернего края,
    Где спят и мечтают, надежды не зная.
    Не надо в грядущее взор погружать...
    (Гийом Аполлинер )
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Головач Лена, "должны" подразумевает, что ништяков не случится, пока человек не будет готов к этому :). Ну или если человек каким-то образом получил то, к чему не был готов - то он сам себе буратина, и его либо из его счастья выпрут, или так или иначе возьмут то, что должно было быть этой ценой.

    А "готов" подразумевает, что это с необходимостью произойдёт. И это не открытость. Это предопределённость.

    Я бы сказал, что не надо быть параноиком и пытаться выяснить, где подстелить, чтобы не было больно падать. Гадания на будущее - это не умно, потому что даёт скорее повод для мнимого спокойствия или для мнимого беспокойства, чем реальный повод подумать и сделать правильный выбор. Хотя клиент у нас всегда прав, хочет будущее - пожалуйста. А вот гадание на настоящее может быть очень в тему, если знать, как его правильно использовать.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Глупее ничего в мыслях не возникло? :d Вроде умный чел, оскорбляете меня тем, что я так хорошо о Вас думал

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2011 21:23 ----------

    Дануваснафих, или вы может придуриваетесь... пока... меня не ждите. ГЛ, тебя люблю! :d
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, а что не так?
     
  17. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Люди имеют склонность трактовать слова в зависимости от своих потребностей.

    В глобальном смысле никто никому ничего не должен.
    В частных случаях это понятие скорее морального плана.

    Тема дурацкая.
    Человек верит в то, во что готов поверить, ну, или насколько ему позволяет его мозг.
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Головач Лена,
    Какую полезную информацию несёт Ваше сообщение?
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А должно?

    Это просто намек, на то, что тема мне не особо интересна, и дискутировать в ней нет никакого желания. Пары ремарок вполне достаточно.

    хихи)
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Головач Лена,
    У всех по-разному :).

    И тем не менее Вы зашли в неё и решили выразить своё очень важное мнение. Которое не обязательно должно содержать в себе нечто полезное, по Вашим же словам.

    При Вашем подходе к дискуссии это печально, на самом деле.
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну что ж так откровенно-серьезно-то? Это не тематический форум... Я вот, может быть сюда зашел, лишь потому, что ГЛ втут увидел. Да и дискуссии на эту тему не может быть, поскольку все это бред человека, попавшего под влияние... Ладно, все, всем всего самого доброго.
    ЗЫ. Ах, да. ГЛ, ты когда-нить вес наберешь? Не политический. :d
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik,
    Конечно. И тут можно отлично повеселиться и провести время. Просто помимо этого есть масса возможностей продемонстрировать неуважение к людям, ведущим даже несерьёзный разговор. Например, появиться посередине темы с глубокомысленным "скучно". Или высказать нечто невразумительное, и потом веско заявить, что всё фигня, кроме пчёл.

    ? :spider:

    Вот вообще ни разу не понятно, о чём/ком речь. И почему - тоже непонятно. Хороший пример плохого тона :/.

    И Вам тоже :) /подумав про себя: "he always comes back" ;)/
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    E13, Вы меня все же вынудили вернуться. Я ушел не потому, что скучно, а потому, что разговор беспредметен, в моем понимании. Я думаю, что имею право на личное мнение. Я говорил Истинной, потому что, хотел ей рассказать о своем негативном 30-летнем опыте, и скажу Вам, если Вы изучаете психологию (или назовите как хотите) людей, то Вы вряд ли в том месте... и вот теперь точно в тему не вернусь
     
  24. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    sovetnik, может быть, напишите здесь? Весьма любопытно и с учетом того, что вы жаждете им поделиться.
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    sovetnik, ну, мнение мнением, но без объяснений (нормальных объяснений, а не апелляций к Диаволу и т.п.) сказать незнакомому человеку, что он бред высказывает - это плохо.
     
  26. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Одни споры и ничего больше...:(
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    E13, Вам скучно в теме, и вы пытаетесь поддеть собеседников, провоцируя на диалог. Это детский сад.
    А мне просто скучно.

    Я появляюсь, когда хочу и где хочу. Это одна из особенностей публичной оферты, и говорить об уважении-неуважении к кому-либо абстрактно-конкретному несколько высокопарно. Мне нет дела до вас, вам нет дела до меня. У вас свое мнение, у меня своё. И неффик разводить политес. Я не собираюсь расшаркиваться. Кому-то достаточно высказаться один раз, кому-то нравится писать об одном и том же по десять раз на странице, это тоже право каждого в отдельности.

    Я, собственно, заглянула на огонек почитать советника. Может быть, с ним бы и нашлось о чем поговорить, но не с вами. Уж извините.

    Бросилась в глаза парность цифр на момент написания, не более того.
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Головач Лена,
    Увы, мимо.

    В остальном - :beer:

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2011 18:50 ----------

    Shin, нет, просто у меня лицо слишком круглое и чёрно-белое ^_^. Но, своё - каждому.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какой нафих директор ада? Вы о ком?

    Ну вообще то я ровным счетом ко всем обращаюсь на "Вы". :shuffle: Но, поскольку, эта просьба уже не первая, то не удовлетворить ее было бы свинством. Но только ради тебя:d