1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перегрузки сети

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Igor_M, 02.02.04.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    У СМАРТСа опять начинаются перегрузки сети. Думал это связано с конкретным районом, да нет. Был в районе Елецкой - Перегрузка сети. Приехал домой на Красный, таже байда.
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    kazak
    Но про Би и Мегу мы здесь разговор и не ведем. Я говорю про то, что видел сам.
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Постоянно нахожусь то в Ворошиловском, то в Дзержинском, то в центре... Не замечал, хотя разговариваю много...
     
  4. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    kazak
    В Волжском все путем, брат там живет, говорит проблем нет, и связь хорошая!:kos:
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Пока перегрузки не замечал.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    В чем выражается перегруз сети? Недозвоны, занятость или еще что?
     
  7. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Гость, нетмонитор в Сименсе пишет об ошибке 41 - 041 Temporary failure. Встречается один раз в два-три дня. Следующий дозвон успешный. Красноармейский район. В остальном проблем нет.
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Гость
    Недозвон, отвратная связь и как не странно телефон сам об этом сообщает "Перегрузка сети", но это так у сименсов, на других телефонах иожет быть по разному. Bor правильно сказал.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Igor_M
    Ну у меня Сименс и ничего подобного не заметил.
     
  10. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Nickey
    А никто и не говорил что это постоянное явление. Как говорится в "час пик" это дело наблюдается.
     
  11. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Кстати, как ни прискорбно отметить, но у Смартса, в Красноармейском районе стала действительно наблюдаться перегрузка. Ну то, что это было во время акции, "после двух бесплатно", я относился спокойно. Но вот вчера произошла ошибка сети во время разговора, на второй минуте. Давненько такого не было.
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Bor

    Опиши еще другие ошибки что бывают высвечиваются в нетмониторе при дозвоне, и их значение.
     
  13. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    LORIC, в основном эта, хорошо, я послежу внимательней за кодами.
     
  14. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    LORIC, за выходные, нормально, без ошибок, без сбоев.
     
  15. aleksB

    aleksB Гость

    Что творится сейчас в Камышине - не описать словами... одни возгласы. Постоянный сбои в сети, перегрузка. Сброс идет даже во время разговора - это уже не допустимо. Народ думает что это неисправности телефонов. Но что самое главное валом идет в СМАРТС. Если так дело пойдет дальше - то все будет на оборот - все пойдут к другим операторам. Говорят что должны были включить еще одну базу в Камышине - помоему еще не работает. Если здесь есть спецы от СМАРТС - обратите внимание на нас - камышан.
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Bor вот была еще 047 ошибка... это что?
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Я сам в шоке. Подключился в очередной раз к СМАРТСу - одни сбои- то разговор при 5 палках рвется, то недозвон, то выпадения. Извини, Bor , у меня в Би проблем даже в Красноармейском не было.
     
  18. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    LORIC,
    047 Resource unavailable

    CRUSHER, да чё извинятся, я верю, я так думаю, что перегрузки сети это с некоторой стороны показатель популярности оператора, с другой конечно сигнал ему, что некоторые БС-ки перегружены. А Билайн БС-ку поставил на Керамике, за это ему конечно респект. Часть народа оттянется к нему и перегрузок меньше станет. Балансировка, однако.

    Да вот список всех ошибок:

     
  19. El_lobo

    El_lobo Гость

    CRUSHER
    подтверждаю... в районе Жилгородка сплошные глюки...
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Bor а с переводом есть? :)
     
  21. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    LORIC, неа, да переводить-то там нечего, хоть тем же Стилусом, вот комментарии бы...
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    El_lobo , а я про СМАРТС и Жилгородок разве писал? У меня проблемы со СМАРТСом на Колпинской и в домах вначале Кранополянской, но там зона покрытия плохая, а перегрузов сегодня не наблюдал.
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    И вообще, в СМАРТСе часты разрывы связи прои полной шкале у абонентов с обеих сторон.:bawling:
     
  24. nikos_nn

    nikos_nn Гость

    28 апреля с 18.00 до 19.00 вообще невозможно было дозвониться, только можно было общаться sms сообщениями. Кто знает в чем проблема ? :bawling:
     
  25. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    CRUSHER

    Во-во, я думал это только у меня такое. Территориально - Центр и Красный
     
  26. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Да, :( , увы и в Красноармейском районе опять тоже! Люди! Есть ведь и другие сотовые компании в нашей области, валите туда!
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    586
    Констатирую: в ВолГУ у меня появились значительные проблемы с дозвоном. И это при условии, что БС - на этом же здании... И не только у меня... Наша контора практически вся на СМАРТСе, так нередко нарываешься на "Абонент временно отстуствует". И это при условии, что телефон у этого самого абонента включен 100%. И после трех-четырех попыток набора наконец-то слышишь долгожданные длинные гудки. Но кроме этого, некоторые звонят мне на Билайновскую трубу с претензиями, почему я недоступен по СМАРТСовскому телефону. Часто набираешь номер, а он тут же отбой дает с диагнозом "Отказ сети"... Либо во время разговора прерывается ошибкой "Нет соединения". Доставать начинает...
     
  28. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Вот-вот. Вечером 28-го дозвон с 7-й Гвардейской до Нефтяного техникума-немедленный отбой. Чуть позже-"отказ сети". Ерунда какая-то. Раньше за СМАРТСом не замечал а у БИИЛАЙНа было, когда GPRS запускали.
     
  29. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Gin Bravo, хм.... интересное наблюдение, между прочим.....
     
  30. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    Bor

    Только не говори, что Смартс тоже запускает GPRS.