1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот в доме (навыки первого общения с животным)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем egoistka, 21.11.10.

  1. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    моя в 1.5 месяца сама первый раз в лоток сходила когда я ее домой принес ))
    лоток с наполнителем для котят )
     
  2. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
  3. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    а мы уже кушкать научились из миски :shuffle: :p
    теперь осталось дело за малым - освоение лотка :gigi:
     
  4. Первая

    Первая Читатель

    105
    0
    egoistka, у тебя теперь получается два мужика?:) как они между собой?
     
  5. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    старший конечно же ревнует:vcrazy:
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    egoistka, старший не такой пушистый?))
     
  7. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Сольвейг, пушистый!, но не до такой степени :gigi:
     
  8. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    Ребята, срочно требуется совет.
    Взяли кошку на квартиру. Сейчас она видимо хочет гулять, все время выгибается, кувыркается. Ночью просится на улицу с противным мяуканьем, третий день не высыпаемся с супругой. Котят будет некуда девать, поэтому не отпускаем гулять совсем.
    Слышал есть типа таблетки, понижающие влечение гулять, типа антисекс чтоли. Помогают ли? Либо какие-то другие методы?
     
  9. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    eXcTa3u, я так понимаю, байка про стерилизацию в этом случае не прокатит?
     
  10. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    Goddess, слишком сложно.. временно я без машины оказался, отвезти куда-то не смогу. да и денег сейчас лишних нет платить за это. а в будущем скорее всего придется сделать, надо подробнее будет узнать про это..
    а переждать это получится? как долго такое длится? и все же хочется узнать про антисекс.
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    таблетки гормональные нельзя. не вздумайте. лучше дайте супрастина 1/4 таблетки. раз в сутки,не больше!
    и как перестанет орать-стерилизуйте. Иначе чревато гормональными сбоями и вплоть до онкологии. Про проблемы с поведением течной неудовлетворенной кошки вообще молчу. так что не тяните с кастрацией.
     
  12. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    eXcTa3u, Да есть какие-то таблетки... Я не очень разбираюсь в них. Может, кто-то другой лучше подскажет. Стерилизация у кошек, конечно, сложнее кастрации у котов. :(

    А машина тут, я думаю, ни при чем. :) Я без машины тащила.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    с ним вы уже время упустили. он очень вреден для здоровья кошки
    длится такая "песня" дня 3-4
    стерилизация с приличным наркозом стоит 1500 рублей
     
  14. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Понятно, что у большинства даже не в деньгах дело. Например, в типичных деревнях и частных домах просто не принято такое. На смех поднимут!

    Это ж надо кому-то усраться и взять отпуск на недельку! Присматривать всё время!

    "Вот делать людям нечего! :secret:"
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    \

    ЗАЧЕМ??? попону одел и спи спокойно. Раз в сутки открыл,посмотрел,если надо-набрызгал зеленки и всё. через 10 дней отнёс-снял швы и всё. какой отпуск,вы о чём?? не пугайте народ!!! а если через боковой надрез,то вообще кошь на второй день уже скачет и ничего не мешает ей..

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 17:48 ----------

    нет. 3-4 очень редко. обычно неделя
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Наверное, я паникёр. У меня бывшая кошка (ушедшая от нас в возрасте 17 лет) зацеплялась за байковую попону, не могла отцепить коготок... Короче, мы с мамой решили дежурить. Чтобы кто-то обязательно был дома. Мало ли что! :( Лично я боюсь.

    А вот про это я ничегошеньки не знаю пока! :spy: И очень хочу узнать. В 3 раза дороже, да?
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нет. почти одинаково стоит.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Goddess,
    это мы с вами понимаем, жаль,что нас не большинство, не пришлось бы бездомным передержки искать
    Да можно и не на неделю брать отпуск. можно отпроситься в пятницу,сделать с утра операцию, на следующее утро кошка уже будет в сознании, в воскресенье уже будет самостоятельной
     
  19. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    egoistka, Возьми лучше вместо кота мужчинку, его кастрировать не надо будет))
     
  20. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    есть и мужчина в доме! :p
    теперь вот два их :sla:
     
  21. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Да ладно. :)) Неделю... Мы нашу кису покастрили 7 января в пятницу, в обед. К вечеру она отошла от наркоза, стала колобродить, ночь за ней следили, чтобы не упала с дивана и слишком не елозила, чтобы кот не приставал, на след. день приглядывали, в воскресенье она уже сама кушала, пила, ходила в туалет, запрыгивала на диван (хотя старались ее носить, чтобы не напрягалась особо). В пнд муж уже на работу отчалил, я - во вторник, все нормально с кошкой было. Поливали с утра попону в районе шва настойкой календулы и заглядывали под попону, чтобы если вдруг что - не проморгать. Даже не снимали ее. На 8-9 день отнесли снять швы, еще сутки походили в попоне и всё. Первые сутки главное контролировать...