1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора (ЖК, LED, OLED, размер)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем X-FI, 12.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вывод такой, буду брать LED от LG.

    На официальном сайте написано следующее (про чтение мультимедийных файлов с флешки):

    Тип файлов: JPEG/MP3/DivX.

    Видео формата DivX: DivX3.11, DivX4.12, DivX5.x, DivX6, Xvid1.00, Xvide1.01, Xvid1.02, Xvid1.03, Xvid 1.10-beta-1/beta-2, Mpeg-1, Mpeg-2, Mpeg-4, H.264, AVC.

    Аудио формата: DivXAC3 (Dolby Digital), EAC3, AAC, Mpeg, MP3, PCM.

    Видео формата DivX: smi/*.srt/*.sub(MicroDVD, SubViewer1.0/2.0)/*.ass/*.ssa/*.txt(TMPlayer)/*. psb(PowerDivx).



    ??? ЧИТАЕТ ЛИ ОН MKV HD - РИПЫ ???
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Прямо не написано. С другой стороны очень мало вероятно, что лед-телек не читает мкв. Просто не понятно, что они подразумевают под форматом ДivX-HD (так на сайте написано). Очень может быть, что и мкв в том числе.

    X-FI, нет ничего проще проверить, если телек реально понравился. Берешь на флешке фильм в формате мкв гигов на 10-15 (а лучше пару фильмов - в .mkv и .ts) и проверяешь в магазе по месту. Заодно также проверишь, не тормозит ли он на "тяжелых" рипах. Все равно ведь надо в магазине посмотреть как он показывает, потому что брать не глядя сразу через инет - это как-то...
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    KEKS, вот это и непонятно:
    DTS - 2.0 или многоканальный? Если "+ цифровой" означает многоканальность, то зачем писать 2.0, сам по себе ТВ больше "2.0 стерео" не выдаст.

    Я понимаю, что нарваться на рип только с DTS вероятность маленькая, но она может быть...
    Я сейчас тоже в раздумьях, какой ТВ брать, самсунг до этой темы не рассматривал - больше склонялся к Тошибе, но к ней надо брать медиа-плеер, а тут оказывается (по отзывам на разных сайтах), что самсунг тянет даже тяжелые рипы мкв с флэшки, лишь бы скорость самой флешки позволяла..., значит можно сэкономить от 5 до 7 тыс...
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Вот для этого то он и нужен. Почитай это. Здесь более доходчиво описано.

    В последнее время все больше и больше BDRip'ов идет только с DTS. ;)

    [off]PS: По поводу цифрового Секама в соседней теме, я так понял все понятно? ;)[/off]
     
  5. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Должен. У меня LG 32LE5300, он читает MKV. Файлы размером 15 гигов не "пихал", но файл больше 10 гигов просматривался замечательно. Внешние HDD тоже видит нормально.
    ИМХО. Мне, при выборе телевизора по качеству картинки (по крайней мере эфирного ТВ), больше понравился LG LED.
     
  6. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    По английский, я, конечно, совсем не спец, но если правильно понял, то DTS 2.0 - это версия 2.0 (а не обозначение звука), которая дает 6.1 звук?
    Значит, будем "копать" в сторону Самсунга...

    Надоело... пытаюсь выяснить для себя интересующую меня информацию, а вместо доходчивых ответов получаю намеки, что тупее меня нет на белом свете никого... Оставим эту тему, всё равно ничего не изменится, и мир под нас не перестроится (аналоговое ТВ качественную картинку на "цифровые" панели не даст). Подождем 2015 года.
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    -=AS=-, я тебе прекрасно понимаю. Никакой ты не "тупой". Наоборот, у тебя есть вопрос, и ты его пытаешься выяснить - это же замечательно.

    А знаешь в чём правда? Умный человек всегда может объяснять так, чтобы было понятно. А "начитанные позеры", только и могут, что написать пару насмешек. Вот и всё. На том и мир держится (шутка, не на этом конечно же).

    Никого не собирался обижать, никаких намёков не привожу. Просто рассуждение вслух.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Зачем ждать? Давно придумали тарелки и ресиверы, да и кабель дает цифру билайн, ютк.

    PS Покупая такой телик надо сразу задуматься о контенте, или деньги на ветер.
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не мое:
    А вот если человек не хочет учиться ловить рыбу, и требует, чтобы ее ему давали каждый день. Кто этот человек? :shuffle:

    На самом деле любой совет в выборе телевизора, монитора, и т.п. совершенно неблагодарное дело. Важно понять, что при выборе телевизора только ты сам можешь определить подходит он тебе, или нет. И никто за тебя этот выбор не сделает. Тем более заочно. "На вкус и цвет - товарища нет". Поэтому для себя надо определиться, с суммой, которую ты можешь себе позволить на покупку. Затем, понять (или почитать об этом) что тебе более необходимо (FullHD, Ethernet и т.д.). Выбрать, какие телевизоры имеющие эти функции подходят по цене. Сайтов, которые могут сделать такой выбор - полно. Не требовать, а просто почитать отзывы о них. Если есть желание и время, пройтись по магазинам, посмотреть все вживую. Далее определиться с более выгодным магазином, обращая внимание на цену, доставку и прочее. Затем покупать. :shuffle:
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    KEKS, это не было тебе адресовано.

    Лично я очень благодарен всем советам, которые мне здесь написали, в том числе и твоим :) .
     
  11. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Жена будет ждать - по мне так вообще бы ТВ отключить :) Зомбирование, реклама, да тупые фильмы...
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    -=AS=-,

    Не читай советских газет по утрам.
     
  13. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    ! ТОВАРИЩИ !

    Как говорится, от слов - к делу. Вчера объездил ряд магазинов (ДНС, М-Видео, Эльдорадо, Ситилинк, Метро, Реал).

    В общем, я поставил перед собой такой выбор:

    1) SAMSUNG UE40C5000QW

    2) LG 37LE5500


    Первый телевизор (Samsung) привлекает 40 дюймами и потрясающим дизайном. Я смотрел на нём несколько клипов со своей флешки. Заметен небольшой шлейф в динамических сценах. Это из-за того, что он 50-Герцовый? Или я видел эти шлейфы потому, что старался их увидеть?

    Второй телевизор (LG) привлекает поддержкой 100Гц и контрастностью 5 000 000 : 1. К сожалению, я так и не смог посмотреть вживую, как он показывает (полагаю, что очень здорово!). Как Вы считаете, на нём шлейфы менее заметны? В целом, он должен показывать намного лучше Самсунга?

    В общем, вот и всё. Жду несколько отзывов относительно этих двух моделей и в начале следующей недели еду покупать :).

    P.S. Ещё раз благодарю всех, откликнувшихся в данной теме! Друзья, Вы мне реально помогаете!

    P.P.S. Если честно, то я был очень разочарован магазином Ситилинк. Я взял с собой флешку, на которую специально поназакачал разного FullHD видео, чтобы посмотреть его на разных телевизоров. Придя в Ситилинк - что же я увидел? Кучу терминалов, похожих на Qiwi (на которых Вы пополняете счёт своих мобильных) и люди, сгорбившиеся над ними - стоят и втыкают в экраны. Это магазин не для людей, а для роботов. Смысл вообще в него ездить - уж лучше тогда из дома заказать. Цены - отпад, но это не магазин, это чисто склад...
     
  14. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну дык я, например, и не собираюсь подключать ТВ к антенне, я его купил чтоб смотреть фильмы в HD с компа, и играться на PS3 :)

    X-FI, как купишь что либо пиши впечатления от девайса:) Я своим доволен полностью, ну есть конечно не совсем понравившиеся вещи, типа огромного и имхо не особо удобного пульта, но это мелочи. Матовый экран собственно оказался не таким страшным как казалось (хотелось глянец, но глянцевый c650 бывает только на 40 дюймов, а он значительно дороже 37"), контраста хватает даже для просмотра фильмов в темноте (вот по этому параметру я ожидал худшего).

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 21:19 ----------

    Думаю так и есть, я на своем просто смотрю фильмы и никаких шлейфов не замечаю, в Naild ещё постоянно играюсь, никаких шлейфов опять же не замечал.

    Одно следует из другого собственно, не будь он складом, то и цены были бы другие. Поэтому надо смотреть в м-видео и т.п. , а покупать понравившуюся модель в том же ситилинке, или магазине из трех букв.

    маркетинговый бред, по любому замеряно в режиме динамической контрастности, причем на двух разных сценах (коими скорее весго были полная заливка экрана черным и белым цветом) :d
     
  15. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Бери этот. Я тоже выбирал между ним и Гнусмасом, только 32 дюйма. Когда брал, Ситилинка еще не было. В наличии из подобного был в М-Видео только 7500-ый. Разница в возможности подключить Wi-Fi и наличием Bluetooth. Ну и по цене на 2000 дороже. Не стал брать под заказ 5500-ый, а купил то, что было в наличии. Не жалею.
    Единственно, что немного испортило впечатление, это один полубитый пиксель сбоку на матрице. При просмотре его не видно, но сам факт, что он там есть... :d

    Это такая специфика магазина. Отсюда и цены ниже. Мог бы флешки повтыкать где-нибудь в Эльдорадах, или М-Видиах, а купить в Ситилинке. ;)
     
  16. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    1 за LG, 0 за Samsung...

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2011 23:10 ----------

    KEKS, у твоего 7500 и этого 5500 подставки одинаковые? Если да, то, пожалуйста, замерь расстояние от самого начала задней стороны экрана (смотрим сбоку на телевизор) до конца подставки (по середине, спереди экрана).
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    У LG один минус по сравнению с Samsung. Сложнее подключить к Wi-fi. Например, в последних моделях это возможно только при покупке медиацентра от них же с подключением по специальному порту.

    А так у меня относительно новая модель 37LE5450. Пока всем доволен. Даже не знаю что народ критиковал встроенную акустику, нормальная она
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Если народ хочет получить объемный многоканальный звук со встроенной акустики - зачем прислушиваться к такому народу? Хорошим звук у ТВ-панели не может быть по определению - он там просто звук ... никакой :)
    Вчера только смотрел "Три дня на побег", можно было бы и со стерео звуком, но не то это...
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нить потеряла на второй странице... когда вы пустились в развертки и прочие рипы.
    Что таки брать? :lupa:
    Мне 32 нужен для спальни.

    А в ситилинке дешевле будет? И какая это будет маркировка 32 дюймов?
     
  20. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    А вот Philips 42PFL6805, никто случаем не пользует? а то что-то не могу найти обзора нормального про него...
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    X-FI, народ правильно говорит про выбор. Я тоже так брал. Походил с флешкой по "техномаркетам" и "м-видео", посмотрел их, определился с выбором, а потом по телефону заказал в "эльдорадо-34". :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2011 21:04 ----------

    Вот они, ваши леды. Я тебе говорил плазму бери! :) ;)
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    ди902, понимаешь ли, я собираюсь ставить телевизор в нишу в деревянной "стенке". Плазмы сильно греются. Чисто из соображений безопасности - уже не катит. На любой плазме (даже самых дорогих) я отчётливо вижу каждый пиксель (будь он даже и FullHD) и эту пресловутую "сеточку" из контуров вокруг каждого пикселя. Вот лично мне (субъективно) не нравятся плазмы. Мне, наоборот, нравится мультяшность, красочность и футуристичность LED'ов. Во-вторых, я собираюсь подключать к телевизору компьютер, а плазму статические изображения загубят довольно таки быстро. Не говоря о том, что плазма жрёт электричества раза 3 больше и примерно во столько же раз больше и тяжелее.
     
  23. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Аналогично. Для ниши и брал. Подставка выступает спереди экрана на 7 см. Если учесть, что я поставил ее на видак, то по высоте остается сантиметров 5 до верхней полки. По бокам, между подставкой и экраном уместились роутер с одной стороны и медиацентр с другой. Сзади свободного места полно. Есть аналоговая акустика 5.1 (усилок в сабвуфере). Думаю теперь покупать внешний декодер DD и DTS.
     
  24. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Я купил себе вот этого красавца: Samsung UE40C7000W. Обошелся примерно в сорок тысяч. Покупать надо исключительно на яндекс-маркете! Существенно дешевле выходит. Качеством картинки я доволен. Правда, я пока что ТВ на нем не смотрел, только в Плэйстейшн рубаю и пару фильмов посмотрел. 40 дюймов — в самый раз.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, согласен, из-за этих двух причин плазма тебе не катит.


    Ну да, на вкус и цвет, как говорится... :) Мне, наоброт, "мультяшность" изображения ледов не очень. Нравится естественность картинки и безупречная цветопередача. Поэтому и плазму выбрал. Тем более, комп я не подрубаю к ней. :)
    ЗЫ: хотя сверхмалый вес, низкое энергопотребление и малый нагрев - этого у ледов не отнять.


    :d Ну ты даешь! :d:wow:
     
  26. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Думаю и не стоит начинать) Ну разве что тарелку ставить если :shuffle:

    Есть такой эффект, "сеточка" видна с близкого расстояния, у меня до телека 2,5 метра примерно, плазма с такого расстояния как-то стремно выглядит:shuffle: , вот если побольше комната, то можно и плазму.
     
  27. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Тарелка есть, ресивера нету. :(
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Может быть все зависит от самой плазмы? ;) У меня расстояние - 2 метра с небольшим. Выглядит всё - просто бомба! :) Не, эфир то конечно выглядит говенно, но кому он сдался этот эфир. :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2011 21:19 ----------

    Не видел. Но теперь буду знать. :)
     
  29. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Посоветуйте ЖК телевизор для просмотра эфирного ТВ

    Помогите сориентироваться в многообразии телеков.
    Хочу купить 32-дюймовый ЖК телек.
    Посоветуйте телевизор, который наиболее качественно будет показывать аналоговое кабельное телевидение, типа мкс, домру и т.п.
    Смотреть буду от 2-2,5 метров.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 13:00 ----------

    Админ, зачем тему снес? Она про другое.
    Тут вроде как размер обсуждают.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 13:00 ----------

    А мне размер не важен :d
    Мне важно, чтобы аналоговое TV показывало хорошо
     
  30. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    swaw, как-то в магазине включили на всех панелях ТВ и была возможность сравнить. Мне больше всего понравилась Тошиба (но это субъективное мнение). Но идеала не найдете - про это уже много здесь написано - берите с цифровым тюнером и ждите аналогичного (в смысле цифрового, а не аналогового :) ) телевидения. Потому как присутствуют еще в магазинах ТВ-панели без оного блока. Или меняйте свое аналоговое кабельное на цифровое.
     
Статус темы:
Закрыта.