1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тяжело просыпаться по утрам - это болезнь?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Torri, 31.01.11.

  1. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    перепробовала всё: раньше ложиться (не могу раньше уснуть), класть будильник в другой комнате (что бы по-любому встать и выключить его), и кофе в баночке радом с кроватью ставила... ничего не помогает, как утро, так каторга какая-то. может, какие-то средства есть бодрящие?
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Есть летающий будильник :) На самом деле прекрасно понимаю. Сама встаю тяжело. Будильник завожу за полчаса, потому что организм просыпается оч медленно. То есть каждые пять минут трезвонит и я потихоньку отхожу от спячки :) Но зато утром практически всегда хорошее настроение :yes:
    А еще бодрящее средство ребенок :) Если знаешь что он в школу опоздает, то тут не до подушечки :)
     
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Получение ***лей на работе за опоздание например:d

    Аналогично, но немного с другой целью, я в ванной сплю ещё минут 20:spider:
     
  4. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    а я думала, я одна такая..

    прикольное средство)) но я обычно обещаю себе утром, что не буду завтракать, не буду делать прическу, но полежу еще немножечко.. пока до опозданий не дошло ,а даже наоборот ,приезжаю на полчаса раньше ,крашуть там и завтракаю)
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Предлагаю комплекс такой: вечером, перед сном -настойка пиона (принимать как в инструкции написано); утром - настойка элеутерокока или женьшеня (по инструкции). Попробовать неделю-две. Должно помочь. Механизм действия следующий- настойка пиона помогает расслабиться и лечь раньше спать, элеутерокок -взбодрить нервные центры с утра. Должно запустить Ваши собственные правильные реакции. Ну и, естественно, стараться вечер проводить спокойно, поменьше компа и телевизора. Не забудьте прочитать противопоказания!
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    vnv104, оспади... это же не жизнь будет, каторга! По часам выпей лекарствочки, ложись спать пораньше и ни ни вредные привычки. Прям ложись и умри со скуки... Не хотела бы я так жить, пенсией пахнет.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Ну, а как вы хотели? "Я вот выпью одну таблетку, никаких усилий не приложу- и все будет зашибись!" Не будет. Слабо что ли две недели попробовать полечиться? Люди все разные - что-то всю ночь пляшет и утром все супер, а кто-то 8 часов проспал-и не выспался. Трудно вечером заснуть, а утром встать - это забастовка нервной системы. Возможно, от "нескучного" образа жизни:) Не, ну кому то ближе "жить быстро - умереть молодым"!:d
     
  8. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    заведи себе мужика и пусть он тебя будит каждое утро :) или ты думаешь что кто-то будет каждый день утром приходить к тебе и будить, раз сама не можешь?
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Сам болел таким-просыпал постоянно, заводил по 20 будильников, но в сонном состоянии выключал их и дальше спал, часа 2 после пробуждения ходил в каматозе. Мама набила мне подушку какими-то ветками и травами, жёсткая и колучая получилась, но говорят улучшает кровообращение мозга:) Через месяц сна на такой подушке, стал замечать улучшения. Сейчас сплю на полу или очень жёстком диване и на обычной подушке-встаю и засыпаю прекрасно. Поначалу было тяжело без лечебной подушки-к запаху трав очень привык:)
     
  10. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    чтобы нормально просыпаться по утрам - надо выспаться для начало нормально
    а за два дня выходных - этого не сделаешь
    плюс нехватка витаминов сейчас :writer:
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я бы добавила, что это еще и хронический стресс. Обычно именно в таком состоянии очень сложно вставать по утрам даже после 7-8 часового сна.
     
  12. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Две недели пью витаминный комплекс, просыпаюсь значительно быстрее и уставать стала меньше.Стараюсь лечь до 24.

    Иштар, насчет стресса согласна. Иногда бывает,что тяжело уснуть и невозможно проснуться утром.
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    хз, стал просто больше спать. Наприимер, до 9-40 сегодня придавил.
    Я счастливый человек?..
     
  14. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Everwesss, безумно! я завидую :gigi:
     
  15. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    vnv104 , скажите, пожалуйста, а эти средства в аптеке приобрести можно? а Вы уже давно таким образом "бодритесь"?
    спасибо за совет))
    а какие витамины пьете?

    Everwesss, Вы ООООЧЕНЬ счастливый человек!!!
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Зависит от мотивации. Вот тоже тяжело утром вставать -- но ни разу, еще со студенческих времен и до сего дня, не проспал ни важную встречу, ни поезд или самолет, как бы не был устал и ни поздно лег.

    Правда, защиту диплома чут не проспал :)

    А вот если нет ничего важного -- просто поторчать в офисе надо, то не могу проснуться как бы себя ни убеждал.

    Подозреваю ТС просто не особо надо вставать утром.
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Сплю по 4-5 часов, стресс регулярный, встаю за 5 минут до будильника в 6:25 то бишь. Это болезнь?:))) По выходным дрыхну хорошо. В общем када знаю, что надо встать - встаю без проблем. Причем сразу, не отлеживаясь по "еще 5 минут"...Мне кажется, что откладывать подъем это еще тяжелее, чем сразу встать и пойти умыться и проснуться окончательно :)
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А я отлеживаюсь... у меня три точки включения будильника по утрам и контрольный пинок от мужа...
    Сплю по 5-6 часов((
     
  19. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    первый знак, где сотик лежит? под подушкой, на столе, на стуле рядом?
    Сотик в коридор, через 2-ве недели будете спать по другому - это раз (сказали люди знающие), проверено, перестал по ночам просыпаться....

    Второе - вам надо отоспаться, как? это уже проблема, мы сейчас на столько от работы зависим, что во снах думаем об этом....

    Я делал так, уезжал на дачу, брал деньги, сотовый выключал (только на крайняк брал с собой, слава богу не понадобился) и неделю тусил там в одного, спал наверно в сутки часов по 12-15....
    Немного выправило.....
    Научитесь перед сном (даже вечером) "отключаться" от проблем дневных, сложно, но с практикой приходит....
    все имхо
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    vnv104 , скажите, пожалуйста, а эти средства в аптеке приобрести можно? а Вы уже давно таким образом "бодритесь"?

    Эти лекарства доступны и дешевы чрезвычайно. Пропиваются курсом недели две. Должны запуститься собственные механизмы. Возможно для удаления проблемы нужно подкорректировать образ жизни. А если образ жизни не хотите корректировать, то это как с похуданием. "Я хочу похудеть!" "Скорректируйте образ жизни, меньше ешьте, больше двигайтесь." "Ну нет, это прямо скука какая-то старческая, всякие калории считать, образ жизни менять, пирожное не съесть!" Значит, не жалуйтесь и ходите толстыми.
     
  21. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Такие надрывы - это нездорово.
    Это потому что вы ложитесь не правильно. Надо перед сном несколько часов никаких тв, никаких компьютеров не смотреть, + еще физическую активность проявить на свежем воздухе за несколько часов до сна, такую, настоящую, чтоб ощутить что живете, чтоб до усталости.
    Такими темпами вообще всю нервную систему износите, всё не беспредельно..
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    попробуй ставить будильник немного раньше. фазы сна чередуются. в одни - сон крепче. в другие - наоборот.
     
  23. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    раньше это действительно работало со мной, но потом и я с кухни и с коридора шла полежать пару минут!! злилась на себя и шла!
    вот это вот точно :(

    как же хочется сделать также, но, во-первых, уехать некуда, а во-вторых - домашние не дадут побыть одной :(

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 19:48 ----------

    я еще на спорт хожу в тренажорный зал 3 раза в неделю. может, переутомление?

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 19:49 ----------

    я итак его уже ставлю за 40 (!) минут до той минуты, когда ну уже по-любому встать надо!
     
  24. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    думаю во всём и тренировки, и домашние, и работа, и и и и...........

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 20:29 ----------

    На этот счет с супругой ругаюсь, проще проснуться сразу и вставать, чем за 40 за 20 за 10.... меня это бесит в край........ спите, и привыкните к тому, что зазвонил, надо встать, а не так, перед тем как лечь спать подсознательно знаешь, что зазвенить и будет еще 40 минут, а после эти 40 минут одно издевательство над организмом - нежели полноценный сон....
     
  25. Bub:on

    Bub:on Участник

    220
    0
    Не думаю, что стресс и переутомление и т.п. Просто СОВА. У меня тоже самое. Ставлю за 30мин с интервалом 10мин. Хотя просыпаюсь ДО первого звока, заставить себя вылезти из кровати невозможно до последнего. Часто забываю какой из трех звонков в данный момент звенит (предварительный, предупредительный, last call ))) ).
    Мне кажется, тут два варианта. Насильно перевести биологические часы на час-два пораньше (да, ложиться спать в 11 - это жесть, но что поделаешь. Это как тяжкий джетлаг. Думаю, за пару недель организм перестроится). Или сменить работу. )
     
  26. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    это у всех так счас. Я завожу будильник на полчаса раньше и просыпаюсь, пока он каждые пять минут звонит. А вообще, говорят помогает если вставать по утрам в одно и то же время)
     
  27. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    а в этом действительно есть логика! нужно попробовать перед сном "программировать" себя что ли, что нужно встать сразу. спасибо за идею!! :)

    вот это точно в данном случае не вариант. я довольна своей работой, хотя энергии уходит много.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2011 18:59 ----------

    встаю в одно и тоже время и будильник начинает звонить тоже в одно и тоже время :) белиберда какая-то получилась, но смысл ясен :)
     
  28. pinguinjkeke

    pinguinjkeke Участник

    109
    0
    А вот я себя могу уложить спать в любое время, но если я просыпаюсь когда еще темно, то чувствую себя тряпкой, а когда уже солнышко есть - встаю спокойно.
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    нет


    а обычно в разное?:))) или и в выхи надо в 6 вставать?:)
     
  30. Torri

    Torri Участник

    145
    0
    представляете, вчера перед сном "программировала" себя, что встать нужно в 6:15. и допрограммировалась так, что всю ночь уснуть не могла((( поспала "кусками" чуть-чуть и всё.