1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с установкой винды

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем abuke, 21.11.10.

  1. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    Требуется помощь. Есть windows 7,нормальная, рабочая версия. Диск нарезал еще в 2009 году. После апгрейда процессора решил поставить семерку, но, при установке доходит до цветного экрана и все. Пытался на старом проце, тоже самое. В чем может быть проблема. Пробовал разные версии винды и x86 и x64? все одинаково, с диска загрузка идет, доходит до цветного экрана и все. С установкой XP все в порядке.
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Память проверить
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    abuke, что за цветной экран?
    У меня висла на "Установить" и х86, и х64 на Asus P5Q, пока БИОС не перешил на последнюю версию. А вначале грешил на память, т.к. не из QVL была.
    А комп нормальный, рабочий?
     
  4. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    комп рабочий, сейчас с него пишу на XP. Память memtest гонял, все нормально. Сам прикол, что полгода назад я эту винду ставил без проблем на него.
    Цветной экран, он появляется после бегущей полоски загрузки винды, голубой с цветочками, короче при установке семерки он появляется и на нем уже дальше окна выбора версии видны и т.д., а у меня он пустой...
     
  5. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Попробуй нарезать более свежий дистрибутив 7.
     
  6. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    Nash, сегодня это уже сделал, результат такой же
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    abuke,
    А на другую болванку закатать не пробовал? Бывает помогает.
     
  8. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    прогони чем-нибудь еще, есть комп, намертво зависал в самых разных ситуациях
    прогнал memtest-все чисто
    прогнал goldmemory-нашлась планка дефектная с первого же круга
     
  9. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Когда ставил себе семёрку, этот экран висел минуты 4 может 5...
    Потом пошла установка. Попробуй подождать...
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    а бывает и дольше висит,встречал утверждения(не знаю,как только у людей терпения хватало...)что и до получасу.
     
  11. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    в каком режиме sata-контроллер стоит?

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 16:44 ----------

    ACHI включен?
     
  12. Teddi

    Teddi Участник

    447
    0
    10-15 минут висит...
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    На старых матерях. Подтверждаю. Как-то ставил не помню на что, где-то минут сорок висела. Но чел же пишет, что все нормально было. Остается что что-то в Биосе поменяли.
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    бывает и на новых материнках, с лицензией.... как то сталкивался - первый раз не хватило терпения. потом оставил комп с установкой - через пвару часов вернулся - установка завершилась. Сколько висел экран не знаю, не следил.
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    SilverClash, думаю и на моей было тоже самое, если бы подождал часок, может и поставилась бы, т.к. мать была новая, то решил обновить биос и всё прошло. :) Но у ТС ставилась, а потом перестала, значит копать надо глубже. Либо в биосе что-то, либо что-то с оборудованием, как бы больше и предположить нечего.
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    оставь комп часа на 1,5 тогда точно либо все ок, либо биос шить.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Может всё же прошить надо мамку, может она не совсем общий язык находит с новым ЦП при новой системе. Попробуй пусть повисит установка часок... Если поставиться, то значить надо шить. Собственно если не поставиться, то тоже надо попробовать прошить. Чё за мамка, чё за проц?
     
  18. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    вот изучаю материнку асус новую другу купили там наткнулся на вот это лень писать сделал скрин мож поможет,тут гдет еще тема про неустоновку винды была мож поможет.
     

    Вложения:

  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня такого нет, хотя тоже Асус, стоит везде ACHI режим.
     
  20. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Проблем может быть оч много и скорее всего прошивка не поможет такчто отключайте все интегрированное и видео желат пси поставить затем пробовать установить.
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    наврядли проблема с переферией. 99% что контроллер САТА виноват, или биос.
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Тут что угодно может быть, если раньше работало, а теперь нет.
     
  23. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    SilverClash,
    Все может быть, дальше только гадать, но если бы были бы проблемы с сата или биосом то 100% они бы отображались в ХР, а зависание это у семерки означает сбор сведений об оборудовании, причем винт и привод она не опрашивает.

    Опрашивается все интегрированое процессор и видео.
     
  24. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    Dengerous, вечером посмотрю.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2010 09:28 ----------

    спасибо, за совветы, буду искать.
     
  25. Розмарин

    Розмарин Участник

    211
    0
    Былау меня такая же проблема. установил я 7-ку следующим образом (чтобы не мучиться): Если на компе стоит уже ось (в моемлучае это была ХР), то начать установку 7 нужно из под винды (просто диск с 7 вставь и запусти сетап). После того как 7 установится она сама перенесет старую ОС в папочку Windows.old
    на диске С и ее можно буит спокойно удалить. У меня винда работает так уже почти полгода-полет нормальный.
     
  26. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Вот и я про это
     
  27. abuke

    abuke Участник

    379
    3
    Всем спасибо, прошил биос, поробовал подождать и, о чудо, установка запустилась. В общем все работает.:)