1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    предлагаю не пользоваться аргументами что что либо нужно запретить так как не нужно большинству жителей. Задача городской администрации -- искать баланс между интересами разных групп.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3,14-2,71, эта мысля была понятна, но пример с трамваем неудачный. :)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    могу привести пример с памятником возле остановки Порт-Саида. Он точно нахрен никому не нужен. А на него пошла целая миллионная доля копейки из моих налогов. Я возмущен донельзя.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sp_r00t, список ненужных мне трат моих налогов огромен.;)
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том то и дело. У моих оппонентов он тоже такой. Но они выбрали только один пункт для яростного нападения - Церковь, причем неважно, строительство ли это храма (траты на которое совсем не доказаны) или льготы по тарифам (которые еще вилами на воде писаны). Что говорит об элементарной недобросовестности оппонентов, которые возводят в мотив в общем то несущественный для них фактор.
     
  6. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
  7. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    А это приемчик из так называемой "женской" логики. По крайней мере как ее себе представляет г-н Беклемишев. Приемчик называется перевод в другую плоскость. Суть его, в двух словах, такова. Есть некоторый предмет спора, А. Двое спорят и один не может доказать, что он прав. Тогда он начинает говорить о предмете Б. Говорить утверждение, которое заведомо истинно. Доказывая, что он прав в споре о предмете Б, он автоматически выигрывает спор о предмете А. Так, например, ДВР, утверждая, что видел поповские крутые постройки, и говорил, что мол вот как попы живут! Какие хаты понастроили! Его поставили на место, сказав, что это монастырь. Но ДВР продолжил тему: ну так ведь на каком участке! Который пенсионеры себе под картоплю отвели! ну и т.д. Примеров множество можно найти.
     
  8. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Да и Засекин тут у нас не был…
    Он был там, где сейчас нудисты тусятся. Фонтан от Ищенко, в честь нудистов, тоже поставлен и на фиг не нужен, за театром около подъезда №13 путевый фонтан сгнивает. Про «Регулировщика» от проходимца – амбивалентные эмоции, но месте Засекина он не плохо бы смотрелся.:)
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это ирония была. Boby призывал бояться бога.

    Да знаю я. Под словом "церковь" я имею в виду РПЦ и конкретно ее руководителей. Когда я говорю, что ООО "Рога и копыта" негодяи, т.к. не платят зарплату работникам, я подразумеваю руководство этой организации, а вовсе не организацию как таковую и не грузчика Петю, который там работает. Если каждый раз это пояснять, получится много писанины, за которой будет не видно сути.

    Для вас церковь, это
    ,
    т.к. вы верующий человек. Для меня же это РПЦ, как организация, и ее руководство (если речь о России). И мои слова следует читать именно в этом контексте. Ну не могу же я в каждом сообщении говорить об этом.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 20:08 ----------

    sp_r00t, да не в налогах даже дело, один хрен разворуют. А в месте предполагаемой постройки. Мы не в Сингапуре живем. Земли дохрена. Так нет, надо именно в центре города храм впендюрить, на территории парка, количество которых по пальцам одной руки посчитать можно.

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 20:14 ----------

    Вы читать умеете? Я высказываю свое мнение, если оно вам не нравится, то это ваши проблемы. Форум для того и существует, чтобы люди высказывали свои мнения по какому-либо вопросу. Что за манера - затыкать собеседника? Это вас в церкви научили?

    Далее, я говорю о том, что меня удивляет позиция верующих, да, да, таких как вы TANKIST, которые это безобразие одобряют.

    Vous comprenez?
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где можно об этом прочитать?
    Должно быть наоборот? :) У тебя именно так? :) :) :)
    Где я возражал по этому поводу? Или это запрещает другим людям (не суду) квалифицировать действия других людей?
    Хм.. .Я где-то об этом написал? Или сказал? Бредишь?
    Тебе был задан вопрос-уточнение:
    Ты его не прочитал? Или не понял? Или много непонятных слов? Повторяю - тебе интересны только те, кто был бит по религиозным соображениям?
    Мои предположения что ты гей догадываешься, на чём основаны? Видимо, потому что адекватного ты написать в ответ ничегоне сможешь?
    Тем более - нафига такая громадина ради 1% населения?
    Точно, прямо тёпленьким берут и идёт "развод по полной".
    Их натурально жалко. Но помочь им уже нельзя, к сожалению...
    Жаль, что ты даже не представляешь, кто этот форум читает и просматривает....В епархии инет-то вообще есть? :) :)
    Где можно увидеть эту статистику?
    Что-то не улавливаю сваязи между индусами, программистами и идотами? Или речь идёт уже о пропаганде расовой неприязни (к индусам, назвав их идиотами)? Это в РПЦ такому учат, или сам догадался?

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2010 21:40 ----------

    Понравилась фраза
    :) :) :) Реальный прикол - на 80 тыс. рублей можно отопить около 5 тыс. кв. метров производственных помещений по коммерческим тарифам для предприятий... У него приход 5 тыс. "квадратов"? Это где у нас такое?
    Ога.... Щаз...
    А первый домик - тоже монастырь? А что, монастыри можно строить там, где остальным ничего нельзя строить? Кто тут когона место поставил - ещё вопрос - я по поводу нянечек увидел только твои предположения, документов нет.... А вот факт строительства и подключения к газопроводу и подстанции ,которые вообще принадлежат садоводческому обществу - вполне имеет место.
    А можно мне льготы по тарифам - для меня это тоже тяжко, а вот сделали б льготу или отменили б вообще - вздух лы посвободнее, даже пару новых рабочих мест организовал бы....
     
  11. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    Вот эта ваша фраза - лишнее доказательство тому, что вам по теме сказать нечего :-)

    Не передергивайте! Речь шла не о нянечках, а о монастыре.
     
  12. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    В том то и дело, что Вы не просто высказали мнение, а намеренно и в не корректной форме обливаете грязью тех о ком не имеете представления. Мнение одно, а клевета совсем другое дело, что-то дельное можете выложить, кроме своего возмущения?

    А я не вижу безобразия в том, что всё будет сделано на законных основаниях. Вот если будут нарушать закон, тогда другое дело - это безобразие, но пока никто не привел ни одного факта, ни одного заключения по поводу не законности данного строительства. Вы видели проектную документацию на храм, может она согласована и с архитектурой и с экологами? Вы можете привести только свое бездоказательное мнение, можете сказать, что понятно как такое согласование получают, но это будут лишь слова. И вот такая позиция меня не просто удивляет, а возмущает!

    Я не могу Вам дать ни каких ссылок на документы, потому как имею такую информацию только из личных бесед с заведующими отделений больниц, где есть дети-отказники из 16, 21, 5-ой и через волонтёра которая курирует приют на Судоверфи. Объясняют, что помимо санитарно-эпидемиологических норм, есть и другие факты почему не берут б.у. вещи, например говорят приносят реальный хлам, который лежал годами, а выбросить было жалко, приносят наоборот очень хорошую вещь, но ведь не будут её детки по очереди носить, значит кто-то будет обижен, из-за такой проблемы кстати, лучше заранее обговаривать с руководством учреждения какие вещи покупать (количество, размер, цвет). Одна девушка, волонтёр, из Москвы рассказывала, что в Москве не берут даже новые вещи, если с них срезаны бирки, говорят не положено. Так что не всё так просто как кажется, хотя всё решаемо если заниматься.

    Должно быть наоборот, а у меня как у всех.

    Вы задали вопрос, на который очевиден ответ. Земля муниципалитета - принадлежит муниципалитету. Если Вы такой вопрос задали, очевидно Вы сомневаетесь в этом, тогда я Вас и спросил, а кому по Вашему мнению принадлежит земля в городской черте.

    Мой вопрос был задан на Ваше сообщение
    Вы же написали, что носы бёте когда кто-то из нас, т.е. верующих, «лезет» в Вашу жизнь, с какими тогда ещё соображениями мы к Вам можем «залезть» если не с религиозными? Что ещё тут можно уточнять?

    Да мне дела нет до этого и Ваши абстракции меня тоже мало волнуют, хотите думать, что Ваше мнение высказанное на форуме читают руководители города - думайте. Интернет в епархии есть.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ссылку на мое сообщение с клеветой.

    При чем тут законы? Какая проектная документация? Какие согласования? О чем вы вообще речь ведете?
    С точки зрения закона можно ржать как лошадь на похоронах. Не запрещено. Но что-то нормальные люди так не делают.
    Есть такая штука, мораль называется. Она законами не регулируется. Но вам в церкви про нее, видимо, не рассказывали.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. выраженное на видео несогласие местных жителей таковым не является? Никто из них никаких бумаг по поводу согласия на строительство, судя по всему, не подписывал..
    Разве подобные вещи положено согласовывать с теми, кто рядом живёт? или такое согласие есть? Видео говорит об обратном...

    Мне нравятся источники.. Одному про количество нянечек тёща говорила, другому про чеки - зав.отделением... :) :) :) Документальные подтверждения где? Нет?
    Уверен? Комфорт и здоровье меня и моей семьи для меня важнее всего.
    О, ты уже за всех говоришь? :) :) :) У тебя есть такое право? И не "как у всех" - не гони - раз не как у меня, значит уже не как у всех...
    Тем не менее, распоряжаться по своему усмотрению муниципалитет ей не может, представляешь?

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 11:28 ----------

    :) :) :) А кто говорит про руководителей города? :) речь о несколько иной организации...
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот мы тут выяснили, что это - инициатива администрации. Я высказал мнение, что таким образом власть не Церкви помогает, а накаляет отношение к Церкви у атеистов, которых, как известно у нас большинство. Как Вы считаете в этой ситуации должна вести себя Церковь?

    Вы хотели сказать некоторых местных жителей? Нет, не является. И не может являться. Иначе в городе вообще ничего невозможно было бы законно построить.

    Я Танкиста знаю лично и знаю его заморочки с помощью брошенным детям. Понятно, что моего подтверждения Вам недостаточно, но скажите, какие тут могут быть документы? Официальные требования СЭС? Его может в природе не существовать. Но пожелания лица, принимающего помощь - закон. Если зав. отделением брезгует принимать б/у вещи, то с этим ничего не поделаешь. И бумаг тут никаких нет, приходишь и узнаешь от него, какая именно помощь принимается, а какая - нет.

    А какого хрена Вы от лица всех тогда говорите? Будьте последовательны хотя бы в удовлетворении собственных требований.

    А вот и непонятно, почему речь о другой организации, когда решение принималось руководителями города.
     
  16. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Собственно сами выражения:
    Вы не привели ни каких аргументов в пользу Ваших слов, соответственно Вы обманули, ни кто не разжигает, не потирает, не лжет. К тому Вы не указываете конкретного человека, а значит Вы говорите обо всех.

    Есть такая штука - готтентотская мораль, по которой вполне можно поржать на похоронах, особенно своего врага. Так что давайте не прикрываться моралью в данном случае. В случае строительства храма на данном участке, по закону должны проходить публичные слушания, по результатам таких слушаний выносится решение комитетом по градостроительству. Так вот, если такие слушания не проводились, то это безобразие и нарушение закона, а если проводились и решение положительное, то возмущаться поздно, можно только иск в суд подавать на отмену решения.

    По этому поводу написал вот, чуть выше.

    А с какой радости мне не верить людям которые непосредственно возглавляют такие подразделения и в трёх разных местах говорят одно и тоже? И потом, даже если бы они показали документы, что бы это изменило, если они не возьмут б.у? Идти с жалобой на них по инстанциям, жаловаться, что у меня не приняли вещи б.у? Так на это уйдет масса времени, а детям помощь нужна сейчас и мне всё равно в данном случае по бумаге или нет поступают заведующие, главное чтобы вещи были на детях, поэтому пойду и куплю, чем буду препираться с руководством и уж тем более это руководство песочить на форуме.

    В том, что комфорт и здоровье для Вас важнее - уверен. Уже писал об этом.

    Я говорю за себя. У меня - как у всех, т.е. как и у Вас тоже. Вы контекста моей фразы не поняли, потому что создали из меня себе образ врага и даже не пытаетесь понять.

    Представляю.

    Так что там с носами? Уж коли Вы не проигнорировали сообщение по этой теме, может быть ответите и закроем этот вопрос?
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот никак не могу это слово за оскорбление принять :shuffle:, прямой Вы наш, неущербный :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 13:37 ----------

    Бог простит. :beer:

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 13:54 ----------

    Ссылку на законодательный акт сможете подсказать, что собственник не имеет права распорядиться своей собственностью, в рамках Закона, разумеется? :writer:
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отказаться.
    И что тебе придаёт такую уверенность? И детский сад нелзя было бы построить? Уверен?
    Тогда на основании чего СЭС просит предоставить чеки? :) :)
    А что, зав.отделением их носить будет?
    Зажрался?
    Где?! :) :) :) Исключительно от своего и от лица тех, чьё мнение по данному вопросу мне известно. Но никак не от лица всех..
    Не понимаешь - не надо. Говорю о том, что знаю, объяснять что-то дополнительно - не ко мне.
    Документ, на основании которого они не принимают вещи б/у - есть? Если есть - приводи, если нет - слова любого зав.отделением и кого-либо ещё ничего не стоят.

    Странно.. Читаю по порядку:
    Так у тебя личный комфорт превыше всего или здоровье дороже или наоборот? Ну никак не улавливаю мысли, хотя, конечно, сложно уловить то, чего нет..
    Пробовал на пару со спрутом говорить понятнее? А то что не скажы - "вы меня не так поняли".. Может, проблема у говорящего, что его не так понимают?

    Имеется ввиду
    Нет, разумеется. Но среди битых есть те, кто "за веру".. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2010 21:09 ----------

    Земля разве принадлежит людям в муниципалитете? Кому-то конкретно?
    Но если ты хочешь именно документ - без проблем, например Жилищный Кодекс, конкретно статья 17. Накладывает некоторые ограничения на право распоряжаться собственностью. И глава 3 - целиком - тоже ограничивает право распоряжения... Просвещайся..
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, понятно...
    Разве что детский сад... И то не всегда. А вот об автостоянках, спортивных площадках и многом другом пришлось бы забыть навсегда.

    Чаво??:d

    Думаю они для него маловаты будут:)
    Как вариант.
    А вообще люди разные бывают. Некоторым любая благотвориительность в наше время кажется подозрительной и они просто ищут повода чтобы отвязаться.

    Увы, практика показывает обратное.

    Тогда какого хрена клевещете?

    Справились с теми, кому заповедано подставлять левую щеку? МУЖЫГ!!!:d
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Откуда такая уверенность? :)
    Это ты не у меня спрашивай, а у своего коллеги - он всё по этому поводу знает...
    Где?! :) :)
    Не все - не все христиане были... Как только начинает в квартиру ломиться - огребает люлей...
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы опросите бабушек возле подъезда - хотят ли они во дворе новую автостоянку или спортплощадку, а потом поделитесь результатами.
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Я-за строительство синагоги в центре города.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ЖК и ограничение прав собственника земельного участка на его использование и распоряжение им каким образом пересекаются?
    Какое отношение Статья 17. "Назначение жилого помещения и пределы его использования имеет отношение к земельному участку", имеет отношение к земельному участку, выделенному для строительства Храма? Или, по Вашему мнению, земельный участок - жилое помещение?
    Равно, как и Глава 3. ПЕРЕВОД ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.
    Просветитель просвещенный, блин... :d Кто б учил... Ни ухом, ни рылом, а втуда же :iq:
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У тебя бабушки у подъезда всё решают в жизни? Не хотят стоянку - не надо, заставят машинами весь двор...

    sovetnik, твоя фраза
    Ответ на этот вопрос - "ЖК - ограничивает право собственника на право распоряжения своей собственностью". Что непонятно?
    Хочется про земельные участки? Пожалуйста, Земельный Кодекс регламентирует и передачу участков и их назначение. Особенно, думаю, будет интересно
    Задавай правильно вопросы - будешь получать правильные ответы.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    О!!!
    Синагога должна быть с минаретом, колокольней и дацаном.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я уже говорил. Эсли это это инициатива администрации, то вменяемый служитель РПЦ, ответственный за принятие решения, должен отказаться от такой медвежьей услуги, оставить парк в покое и попросить выделить землю в другом месте. Я бы так поступил. Благо земли у нас хватает. В том числе и в центре. Одна пойма царицы чего стоит - облагораживай, хоть всю храмами застрой, даже красиво будет. И место, центрее некуда. И не думаю, что кто-то будет против.

    Какие вам нужны аргументы? Решение построить храм в этом месте вызывает у меня (и не только, но сейчас говорю за себя) негатив по отношению к РПЦ и, косвенно, к верующим, а значит разжигает религиозную рознь, что является наказуемым деянием.

    По остальным фразам, читайте собщения полностью, а не дергайте из контекста. Вы лжец и клеетник. Дискуссия с вами закончена.
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А уж если говорить о храме "на крови" - то где-где - а на Пионерке во время боев столько крови пролито - и бойцов, и мирных жителей..
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Чем заниматься словоблудием, проще дать ссылку на ст. Закона. Но, видимо, времени много...
    Я лишь хотел знать, на чем основываются Ваши категоричные высказывания, а меня учить не нужно, я пользуюсь Кодексами каждый день.
    Собственник ЗУ имеет право сдать его в аренду безвозмездно, то есть даром, и о чем спор, в таком случае?
    Эх, вот ежели б на то место, да московский памятник Пете 1 поставить, "гениальное творение" Зураба, вот это бы да. :d
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как понимаю, фразу "при переоформлении юр.лицами права постоянного пользования" пропустил? Оно, это право, сначала должно возникнуть.
     
  30. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Среди предателей Родины, которые воевали против СССР – поголовно, все верующие и большинство православные!!! Это те же самые наши любимые казачьки, хохлы, власовцы и др. отребья.
    Как не покажется это странным, но коммунистов среди них не было.
    Так что о строительстве храмов на объектах по теме «Победа - 1945» - и речи быть не может.

    У нас в городе есть не мало других мест, где храмы просто необходимы и строятся по 15 лет. Это тот же самый храм на Семи Ветрах, около Больничного Комплекса. Но именно такие заведения несут на себе весь груз социальной нагрузки. И именно по этому ни у кого ни каких нареканий не вызывают.