1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Короб для кухонной вытяжки: как?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ди902, 26.09.10.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Продолжается ремонт... :)

    Задумался над такой проблемкой... Кухонная вытяжка, как известно, имеет квадратный короб длиной около полуметра. Т.е. до вентиляционного отверстия не достает. Тем более, что это отверстие у меня будет смещено относительно вытяжки метра на полтора в сторону.
    Протягивать алюминиевый гофр круглого сечения (как у меня раньше было на старой вытяжке) не хочу, т.к. выглядит это, на мой взгляд, довольно колхозно (и не только у меня, у всех, где я видел, это выглядит по деревенски). Хочется решить проблему как-то "поэстетичнее". :) Хз, может коробок сделать из гипсокартона? Будет как будто шахта... :) Или пластиковый короб? В общем, пока в раздумьях, т.к. никогда не делал.

    Кто как решал проблему такого воздуховода?
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    так продаются же нужные "короба" разных форм (и круглые, и квадратные в сечении), расцветок и нужных материалов (и переходники, и повороты на 45/90град, и удлинители, и т.д.)
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хде? :bigeyes: Это хорошая новость. Я спецом, конечно, не искал, но по пути мне на глаза такое не попадалось. :shuffle: В каких магазах пошукать? Подскажите.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ди902,

    в OBI такое есть.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ди902, купите пластиковый, правда стоить будет на порядок больше гофры.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Бряхня. Только белый ПВХ
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сатурн на козловской. Там этих коробов как грязи. Но только белый ПВХ.
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ди902, лучше гипсакартона ни чего не будет... бери обычную гофру фальга и вокруг нее делай гипсакартон.. все остальное колхоз
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ди902,
    был нас такой заказ когда-то. В общем делали короб нужных размеров из шлифованного ДСП, внутрь вставляли потроха от стоковой вытяжки, обклеивали всю конструкцию снаружи пластиком в цвет фасадов. Закрепляли между навесного угла и навесного на 840, прстранство где идёт гофра закрыли фальшпанелью, сверху поставили минсолу с плинтусом. Получилась вытяжка 900х640.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, жаль, что других цветов нету, кроме белого. :( Он мне в интерьере вообще не катит. :( Придется, похоже, гипсокартон городить. :(

    Да не, мне вытяжку саму не надо закрывать. Интересует воздуховод.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ди902,
    ну если хочешь закрыть гофру, то ставь фальшпанель, поверх минсолу.
     
  12. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну, кроме белого ПВХ, есть еще нержавейка... на Тулака... Но стоит прилично...
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не понял. :shuffle:

    ЗЫ: заморочился с гипсокартоном. Теперь надо в магазе промерить вытяжку, чтоб не промахнуться из-за разницы короба из гк и короба вытяжки. Внутри гк-короба хочу проложить гофру.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сделали короб из гипсокартона, обклеили обоями. Получилось классно. Единственное, кто будет так делать, гофр внутри не оставляйте напротив места, где будет вытяжка. А то потом будете прорезать отверстие и гофр повредите.