1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Но для лука, арбалета и пращи, даже для просто стрельбы "в направлении противника" нужно было умение. А огнестрел в этом смысле был проще. Плюс еше 1 фактор, вот подумалось, Луки/Арбалеты были тогда в тупике своего развития - выжать из них что-то большее было уже нереально. Имхо кроме блочных луков ничего нового за последние лет 1000 нифига не придумали. А огнестрел тогда развивался, и даже сейчас есть куда двигатся.

    Ога, а вот спрут считает что как нефик делать.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 18:25 ----------
    sp_r00t, Вы слабо разбираетесь в оружии - например, возьмите систему М16 которая, к вашему сведению существует в калибрах от 5.45 и .22 lr до 12.7.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да с какого же ужасу?
    Если у Вас хватит тяму натянуть лук, то выстрелить в направлении противника Вы сумеете. А попробуйте сходу зарядить и пальнуть из мушкета? конфуз обеспечен.

    А вот это очень даже может быть. Единственное, что можно возразить, так это то, что ****а - штука суровая и оружие, пусть даже и перспективное, но не дотягивающее по своим характеристикам до существующего, обычно не получает развития.

    Не лгите:d Я сказал, что сделать на коленке огнестрел с аналогичными ТТХ сложнее на порядок.

    Э, брате, это проблема американского способа маркировать. Когда Одним и тем же сочетанием "Мх" могут обзывать все что угодно, начиная от танка и заканчивая пистолетом то тут и неудивительно. Наверное они енто для пущщей секретности делают.
    Кстати, Вы полностью проигнорировали мои аргументы в пользу того, что даже у двух солдат в одном полку могли оказаться огнестрелы одного типа, но разных калибров.
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы вообще не разбираетесь в оружии, что еше сказать. Я не имел в виду что в систему М16 входит Браунинг М2 или Колт М1911, когда я говорил про систему М16/АR-15 я имел в виду имменно млин ее нафик М16 и ее млинских клонов, а не что-то другое. Так вот среди этих клонов и существуют варианты в калибрах от 5.45 и .22lr до 12.7 причем некоторые варианты позволяют смену калибра просто сменой ствола и верхнего ресивера.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 18:54 ----------

    Это не аргументы а какие-то легенды млин. Вы источник приведите где пишут что мол да вот в России (Неметчине) в таком то годе в таком то полку у двих соседних солдат были аркебузы разных калибров.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это Вы меня не поняли. Я не говорил про разные цифирки. Я говорил про одинаковые цифирки. Пример - карабин М1 и танк М1. Персене ву?

    Ну пускай! Я что, против технического прогресса? Я Вам о том, что в армиях 16-го века было не то, что в пендоармии 21-го. Нет, батенька. Именно разные калибры, сделанные кем попало. И унификацией не пахло.
     
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Хорошо, вы сказали что это каждый второй деревенский лох мог сделать, большая разница ?

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 19:01 ----------

    И что вы имели ими в виду ? Что под М16 скрывается узи, аксу и пулемет ? :haha::haha::haha:
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Большая. В отличии от нашего веселого времени, для каждого второго деревенского лоха охота была существенной прибавкой к столу. И умение охотиться и самому изготовлять оружие всасывалось с молоком матери. А охотничий лук ничем не уступает боевому. Во всяком случае не сильно.
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Источник ! Источник !!!! :pok::pok::pok:

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 19:03 ----------

    Вот и попробуйте сделать хотя бы охотничий лук с указанными мной свойствами ? Слабо ?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Забанили на гугле? Надо меньше набивать а-ля .... Ну Вы поняли, да?;)
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    sp_r00t,
    При чем здесь гугль ? Вы же с какого-то фига взяли эти бредни про разнокалиберные аркебузы, так мне и интересно : сами вы эту ахинею несете или где прочли, откуда я знаю есть она в гугле или нет ?
     
  10. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Не избраные специально подготовленые. Лучник стрелой должен был либо точно попасть в незащищенное место. Либо пробить доспех. Боевой лук был сложным инженерным сооружением. А не просто палкой с веревкой. Многослойным. Выгнутым по форме. Защищенным от влаги. Сила натяжения - 90 кг. И он должен был сохранять свои боевые характеристики неизменными в течении длительного времени. А стрелы должны были иметь одинаковый вес. Одинаковую балансировку. И одинаковые аэродинамические характеристики. Сто стрел считалось вполне достойным подарком одного рыцаря другому. Профессиональный лучник - очень дорогое удовольствие!

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 19:12 ----------

    Заблуждение. Охотничий лук гораздо слабее боевого. Натяжением больше 30 кг их не делали. Ведь задача охотничего лука - убить птицу. А не разнести её в клочья. Мало того - стрела должна не пробить птицу и улететь - она должна была в птице застрять! Чтобы стрелы ни терять. Так что охотничий лук можно сделать из цельного куска дерева. А боевой - нет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 19:17 ----------

    Охотничьи могли быть разнокалиберными. Боевые - нет. Помните в "Трех мушкетерах"? Там д Артаньян увидел, что в него выстрелили НЕКАЛИБЕРНОЙ пулей. (Это когда миледи убийц наняла).
    И понял - разбойноко, а не военные по приказу Кардинала.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во-первых, 12.7 - это и пистолеты есть такого калибра (.50). А гаубица не катит под определение
    поэтому в списке её и нет...
    И сколько тогда вообще калибров существовало? :) По количеству солдат, что ли?
    Противник испугается и убежит? :)
    Ога, щаз... Эта стандартная система маркировки калибра во всём мире... Либо в мм (5.45, например), либо в долях дюйма (0.22, который, к тому же, существует ещё и в нескольких вариантах, один из которых - Long Rifle, т.е. lr; есть ещё и пистолетный 0.22)...
    А они в одно и то же время выпускались разве? Отнюдь.. Так что никакой путаницы..
    А пулелейки тоже были индивидуальные?

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 20:24 ----------

    Редкостная чушь....
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Кстати, да, представил себе солдата льюшего для себя пули на привале у костра, перед следующим боем.
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Думаю, что у собеседников, которые расходятся в мнениях насчет того, чем является огнестрельное оружие - в первую очередь орудием убийства или в первую очередь орудием защиты - не много шансов попытаться разобраться, нужна ли легализация и свободная продажа оружия.:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 21:00 ----------

    И правильно! Ведь гипотетически может приключиться ЛЮБАЯ ситуация.
    Даже такая, какую выдумал bogand - про бешеных гопничков, терзающих отца семейства, жену и ребёнка.
    И, конечно же, очертя таким образом условия задачи, bogand как бы подталкивает собеседника к выгодному для себя ответу: "Несомненно, наличие ствола у отца семейства - желательно и правильно"
    Действительно! Ведь одним метким выстрелом отец семейства утихомиривает злобных гопников и спасает жизни своей семье.

    Только думаю, что bogand совершенно несознательно (не в обиду говорю) приводит такой унылый пример... то есть bogand, конечно знает, о чём говорит...

    ...только вот предложение собеседнику в разговоре решить такую "задачку", которую нам тут выкатил bogand - называется МАНИПУЛЯЦИЯ.

    Т.е. bogand несознательно пытается манипулировать собеседниками. Направить дискуссию в русло обсуждения каких-то совершенно немыслимых сказок, и единственным исходом дискуссии в таком случае предполагается - разделение точки зрения манипулятора и принятие подготовленных ответов.

    А оно нам надо? Нам надо, чтобы нами манипулировали? Даже пусть и те, кто разделяет нашу точку зрения?

    Конечно же нет!:d
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Moonkan, ну, пулелейка ещё не была редкостью даже в 18-м веке... Но она была стандартная.. ;) А то пулелеек не напасёшься на всех.. :) :) :)
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    И это только НАВСКИДКУ, Zerharh:d... за 4 секунды в яндексе!

    И это вообще-то для граждан DVRа и отчасти Vladimira "статистика".
    которые смеют утверждать, что наличие оружия у населения - безобиднее наличия кошек и совершенно никаких последствий в виде травм, убийств и увечий - не несёт.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Valek79, а ты что будешь с тремя гопниками ,просящих у себя закурить, делать будешь?
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:
    А вам, мой юный русскоговорящий, я скажу следущее...(читайте внимательно):

    1. НИКОГДА не выдумывайте и не приписывайте собеседнику того, чего он не говорил.
    2. Слова зачастую имеют смысл разительно отличающийся от привычного вам. (это о слове "КОНКРЕТНО")
    3. НИКОГДА не употребляйте это: "ололол".:d Когда-нибудь вы поймёте, до чего смешон собеседник, перемежающий свои высказывания ясельными детскими жаргонизмами.

    Ну а теперь можно вернуться к теме легализации короткоствольного оружия...

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 21:27 ----------

    DVR, ты не убивай во мне веру в разумных собеседников?:d

    Зачем ты мне такой вопрос задаешь?
    Ты действительно хочешь, чтобы я ответил тебе аналогичным по тупости вопросом?

    Или тебе интересно мнение по етой теме?(Легализация короткоствольного оружия)
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как неудивительно - хочу узнать ответ.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Я бы даже сказал наоборот. Наличие у населения оружия несет самые благоприятные последствия. Возьми тот же Кавказ, где в каждом доме ак-47 хранится. Даже дети умеют с ними обращатся. Однако ж вопросы принято решать без его применения.
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :hah:
    :d:d:dНу раз так... ты сам просил...

    Итак, ты спрашиваешь:
    Прежде, чем ответить, позволю себе ПОВТОРИТЬ, что сама постановка такого вопроса в беседе - очень дурной тон...
    ...и почему гопника ТРИ, а не ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ? (*риторически*)


    Отвечаю!

    НИЧЕГО! Ничего я не буду делать с гопниками в кол-ве трёх штук, просящих :hah:У СЕБЯ закурить! Пусть спокойно и дальше просят у себя закурить. А я продолжу к примеру свой путь.

    Устраивает?

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 21:42 ----------

    :wow:Я вообще о совершенно противоположном говорю.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 21:53 ----------

    Кстати, прямо сейчас в топе яндекса висит новость:

    http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=157684

    "...Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Драку в Походном проезде в Москве, в результате которой пострадали четыре человека, устроили водители маршрутных такси, сообщила официальный представитель УВД по Северо-Западному округу Наталья Уварова.

    "Сегодня около 15:30 в промзоне в Походном проезде между полутора десятками водителей маршрутных такси вспыхнула ссора, которая переросла в драку", - сказала Уварова "Интерфаксу" в четверг.

    По ее словам, конфликтующие стороны использовали палки и камни, а один из участников потасовки применил травматический пистолет."


    Ну и? Таки не валят направо и налево?
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Я за легализацию оружия. всеми конечностями. вплоть до пулеметов.
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Какие ваши аргументы ЗА?
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    при наличии у каждого водителя кобуры со стволом потасовка бы в принципе не началась. жить то все хотят.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Это ясно. А кроме етого есть аргументы ЗА?
     
  25. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Принципы у всех разные и при наличии у каждого водителя кобуры со стволом потасовка,сразу же перешла бы в перестрелку,потому что:

    И у всех одна мысля-надо быть первым на этом свете,чтобы не попасть на тот;)

    Давно с Дагестана?


    А ваще ходить надо с монтировкой . Никаких разрешений, никаких патронов. Дальность действия не высока зато точность и убойность 100 % и никакой регистрации!Забыл добавить-БЗДУНАМ:coolz:
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Бог создал людей по своему подобию, а полковник Кольт уравнял их права.
    В диалоге с соседом бейсболистом я бы не отказался от аргумента калибра .38 в кармане.
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Спасибо и за этот довод.

    А ещё?
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    На Кавказе АК практически в каждом доме. Холодным и огнестрельным оружием владеть умеют все мужчины. Однако поножовщина и перестрелки случаются не каждый день (в т.ч. и из-за "кровной мести")

    В анус больно входит. Занимает много места, сложно скрытно носить. Практичнее большую отвертку или топор.
     
  29. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Повторить?Повторю-с Дагестана давно приехали?
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да, знаю... И манипулировать вами и паштетом я не собирался. Приведенный мною пример очень груб и категоричен, ответ напрашивается сам собой. Но не зря же есть поговорка - "Хочешь мира, готовься к ****е!"...
    это самый главный аргумент. Оружие выступает как сдерживающий фактор.:p
     
Статус темы:
Закрыта.