1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли перечить президенту?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем modcomp, 29.09.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Насчёт суда - глупость полная, КЗОТ тут совершенно непричём. трана у нас такая, что говори что хочешь - тебя просто слушать не будут. Какой нахрен вес у слов лужка? В чьих глазах вес? Что мы сделаем, к примеру, если узнаем то, в чём тут и так все уверены?
    Дети малые, чесслово....
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    У Ходора не керосиновая лавка была - огромная корпорация. Занимающаяся нефтью. А нефть в нашей стране - дело государственное. Так что не совсем частный... А Лужков за время своего мэрства столько наворотил (а он совершенно не стеснялся) - что хоть сейчас можно начинать расследовать и привлекать. На десятки процессов хватит. Он к своиму мэринству относился как к бизнесу. Так что не только мэр - бизнесмен.
     
  3. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Чик_Аттила, мне интересно, какие такие сведения лично Вас могут возмутить? Вы и так медвепутам не верите. А пенсионеры в гробу Лужкова видели, лишь бы пенсию платили.
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Только Путину, чтоб Ходора посадить, не пришлось аж в Китай уехать, как Медведеву, чтоб снять Лужкова...
    вкщяв1952, Вы в самом деле не видите разницы между частным предпринимателем (пусть даже и супер-пупер миллиардером) и чиновником такого ранга, как Лужков?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Все это слухи. Сам Лужков в интервью сказал, что судиться не будет, это все слухи. Да и в президенты не намечает идти.
     
  6. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Чик_Аттила, какого ранга? Глава субъекта Федерации? Так их 87(86? что-то я уже запутался с этими объединениями) штук. Снимают и меняют за милую душу. Как раз, за то, что Кепка решил, что он чуть ли не равен президенту, его и сняли. Нюх совсем потерял. Международной политикой, мля, занялся.
     
  7. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    я думаю никаких скандаов не будет, скоро все утихнет, Лужкову дадут какую нибудь должность и он будет тихо на ней сидеть. Это же гос органы. Это как у нас когда Егина сняли. Стали ему вменять что он кучу замов себе набрал. Хотя никто не говорил что почти все замы это родственники и знакомые руководителей департамента. А контракты главным врачам каждый год подписывает именно департамент. И попробуй не взять если тебя попросили... Как только он стал рот открывать, так тут же быстро ему нашлась новая должность и все скандал тут же успокоился. Потому что он столько мог слить говна в сми. То же будет и с Лужковым, не думаю что он будет трепаться и будет какой то политический кризис...
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Denpro, а тебе что нового может лужок рассказать, из-за чего ты на баррикады пойдёшь? ;)
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Президенту можно перечить но будет как в анекдоте.

    "Василий Иванович, вот объясни, мне, что это за новые понятия такие:
    перестройка, гласность ? - спрашивает Петька.
    - Перестройка - это такое время, Петька, когда подарю я тебе, наконец, новую
    бурку, коня, шашку заморскую.
    - Hу, а гласность, Василий Иванович ?
    - Это такое, Петька, время, когда говорить можешь все, что хочешь.
    - Как ? И о тебе тоже, Василий Иванович ?
    - И обо мне тоже можешь.
    - И ничего мне за это не будет ?
    - Hет, Петька, ничего: ни бурки, ни коня, ни шашки заморской."

    Ну еще и посадить могут до кучи. А статья найдется для каждого:writer:
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    +1 Тем более все льготы по закону у него сохраняются + служебное черное ауди с красивыми номерами теперь переходит в собсвенность + гос. дача остается за ним + если будет новая работа, то какая бы там не была ЗП, из бюджета Москвы она будет повышена до того уровня, который у него был + много чего еще и все это по закону ;)
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Вижу. Она лишь в том, что Ходор хапнул один раз при общей растащиловке. А Лужик тянул перманентно в течении 18 лет. И в том, что Лужкова все бросили, кроме Кобзона. А Ходорковского все таки пытались защищать. И в том, что чиновника президент в праве уволить. А предпринимателя - нет. И пришлось комедию суда устраивать. И ещё - Ходорковский глупость сморозил - а Лужков высшей власти угрожать пытался.
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    оно ему надо?
    LOL, особенно про зарплату:hah:
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Мне понравилось сравнение в западной газете (не помню названия) - Письмо Лужкова Медведеву напоминает переписку Курбского с Иваном 4 :haha: Вообще, по духу письма - действительно похоже :)
     
  14. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    можно, по-делу.
    членами меряться нельзя. Обычно это заканчивается слезливыми письмами, открытыми обращениями и т.д.