1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Магнит", к сожалению

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hash, 15.09.10.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Zebra21,
    Вареные колбасы и сосиски ценовой категории 200-300р в Манах дороже в среднем на 30-50р.
    Вяленая и копченая колбаса сегмента 300-700р - на 50-100р.
    С сырами ценой от 200р такая же ситуация.
    Королевские креветки дороже почти в два! раза. Прочие морепродукты в Манах тоже дороже.
    Это только то, что часто беру и цены знаю.
    Надо сказать, в Радеже еще дороже.
    Так что разница не 40 копеек.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Флавиус, просто интересно, с чем сравниваешь?
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Zebra21,
    С большим Магнитом на Красном.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Флавиус, хех, сравниваешь обычный МАН шаговой доступности и гипер...
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    креды все равно не принимают.
    зато кучу банкоматов понаставили :d
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Zebra21,
    В мелких Магнитах цены такие же, как и в больших. Только ассортимент меньше. Ну и все остальное похуже :)

    Кстати СуперМан тоже очень дорогой магазин, как и Карусель с Реалом. Езжу туда только из-за импортных продуктов, которые нигде больше не продают и из-за чая.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Я про это ничего не знаю, но ты сам писал, что цены другие. ;)
    Про суперман говорить не буду, мы туда не ходим, вернее - крайне редко. А ман на площади - отличный магазин. Где чуть дороже, чем в других магазинах. Но я готов платить даже 10% просто за чистоту, порядок, ассортимент и вежливость персонала.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да, есть такая тема.... Люблю стручковую фасоль. В Магнитах она по 45-55р.(весовая в заморозке) В МАНах по 90-100.
     
  9. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    поддерживаю на 100%! все таки в 21м веке уже живем! :old:
     
  10. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    вчера просто абалдел от "сервиса" в магните:
    подхожу к кассе, стандартная фраза продавца: пакет нужен?
    мой ответ: нужен
    продавщица: отрывайте сами...
    ну это мы пережили... оторвали и подали ей.
    она пробивает его по штрих-коду, кладет его в сторонку и пробивает остальной товар. пробивает и складывает на тот самый пакет .... я сначала думал : ну может у нее "техника" такая... продавщица пробила весь товар, взяла деньги, дала сдачу, и спокойненько так сидит ждет следующего покупателя вульгарно чавкая жевачкой...

    я ей говорю: обычно покупку складывают в пакет!!!
    она: А МЫ БОЛЬШЕ НЕ СКЛАДЫВАЕМ!!!
    я в шоке.... откопал пакет в горе продуктов, сложил всё, и молча удалился... больше моей ноги в МАГНИТЕ не будет!
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в магните никогда вроде в пакет не укладывали... в гипермаркете по крайней мере.
    В Океях тоже...
     
  12. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    И в МЕТРО и Реале, Карусели тоже не складывают.
     
  13. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    видимо я к МАНу привык... там аккуратно все складывают...
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это плохо, я согласен.
    Но нигде в стране (да и за рубежом) я подобного обслуживания не встречал (укладку с магазине самообслуживания товара в пакет кассиром). Конечно, где-то это точно есть. Но это - редкость.
    Кстати, в Магнитах такое уже онажды здесь было. Потом вернулось на круги своя.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Что даёт плюс к мановскому сервису :)
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ИМХО изгавнялся он в последнее время. Смена состава какая-то там произошла, при том явно не на пользу. В рабочее время 2 кассы (при солидном кол-ве народа). И зачастую на бейджике "стажер" в одну репу без старшего. Итог - зашел снять денег в банкомат(на входе), глянул на ситуацию на кассах - желание заходить пропало, пошел в радеж. Уж до чего до ужаса тупые
    продавцы были выше в радеже раньше, сейчас понабрали со студотряда - и с очередями стало намного лучше чем в мане.
    ЗЫ Ну конечно если там "закупать" продукты, а не забежать за чем-нибудь по быстрому - то может и не так это критично. Хотя при наличии автомобиля для "закупона" все же выбрал бы гипер.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Slavon™, да, я замечал, что когда после работы заходишь - порой очереди страшенные. Но пока ходишь по магазину - уже по 1-2 человеку в кассу остаётся. Думаю, что эти всплески быстро компенсируются постановкой доп кассиров.
    А продукты именно закупать если - я выбираю рынок, Северный и Титовский, там пока ещё дешевле, чем в магазинах. Да и по пути к родителям :)
     
  18. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    +1
    Меня тоже это добивает.
    Неужели так дорого корзинки сделать?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 16:12 ----------

    Какие все избалованные стали. Кроме как в Волгограде, нигде вообще не видел, чтобы складывали.
    Видимо, к хорошему привыкаешь...
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    затраты на корзинки плюс потенциальное снижение продаж. ну и какой смысл их делать? :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2010 16:33 ----------

    кстати, иногда складывают так, что лучше бы не складывали :d что нибудь деформированное потом со дна пакета достаешь )
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Берегите яйца, мужики! Они нынче дороги!
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Ни разу не замечал, наоборот, похоже их учат тому, что и как складывать.
     
  22. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    В результате в руках все приходится таскать. Иной раз и хочется что-то еще положить, а в руки-то не помещается )))
    А если я корзинку беру - это психологический фактор ее забить?
     
  23. есть в центре, но там другой формат...
    так это и есть МАН
    плюс - кондиционеры всегда работают
     
  24. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    да, в некоторых магазинах не складывают покупку в пакет, но дают это сделать самому, а не кладут сверху на пакет все купленые продукты...
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В "Ленте" есть отдел, где продают только спиртное и сигареты. В этом отделе выбор вина очень хороший. Хотя, не спорю, в "Метро" тоже выбор достойный.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да это понятно. :) Но цены такие же, как в МАНе, а антураж и выбор гораздо лучше.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ЛЕНТА для меня - почти другой город. А в Метро на метре - пара остановок. :eyes:
    Буду мимо ленты рассекать дороги ленту, аки ленточный червь - зарулю облизательно!
     
  28. Philosoph

    Philosoph Участник

    194
    0
    Не отходя от темы, был сегодня в Магните на Мире. Впечателение очень позитивное, магазин новый, чистый, приятный. Порадовал рынок на нижнем уровне, торговцев мало, но очень цивильно. Плюс торговые ряды, есть интересные отделы (типа туристического).
    В целом, оченка 4+.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А для меня - наоборот. :) Пока "Ленты" не было, я, помню, в "Метро" гонял только из-за вина. Нахапывал на месяц сразу, чтоб часто не гонять через весь город. :)

    Mini Me, только если зарулишь в "Ленту", смотри... Там есть в общем зале отдел, где вина стоят, примерно как во всех гиперах. Выбор неплохой, но ширпотреб. А есть отдельный закуток, где "для нормальных пацанов". ;) Там, конечно, общий уровнеь цен повыше, но и наименования поинтереснее. :) Касаемо вин - даже Новая Зеландия присутствует.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ди902, ок.