1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билеты поезд Волгоград-Москва подорожали

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Корчаш, 29.06.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поезд без вопросов.... Но приедешь в обед в столицу....
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну да, ошибся. Но в принципе 260 тож неплохо. За 4 часа и уже в Волгограде. Без регистраций и дороги до аэропортов.
    Там вроде 200 максималка. Текущую скорость в ем показывают и ни разу она больше 202 не поднималась, хотя конечно я не упулившись смотрел. Средняя заметно меньше получается мне кажется.
     
  3. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    прям даже захотелось проехаться... далеко не поеду, так... чисто по области прокачусь :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2010 17:21 ----------

    насколько я знаю до питера от Мск около 800 км... Сапсан идет 3,55-4,15. путем нехитрых вычислений получаем что средняя около 200 км/ч
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    надо чтобы из Москвы до Сочи через Волгоград такой пустили :d замечательно было бы )
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Для этого надо построить новую жд ветку длинной 1000км..а это жесткая цена..
     
  6. и поезд, конечно, нигде не останавливался?
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Яндекс говорит что 615 по прямой. Ну с учетом того что дорога конечно не по прямой может 700 и выйдет, но не 800 никак.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Останавливался. У каждого столба. Но еды там не было. А даже если бы и было, стремно на перроне в каком-нибудь усть-задрищенске пирожки покупать. Или вы считаете нормальным ситуацию, когда поезд, который в пути 25 часов не имеет вагона-ресторана?
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    - это отличное путешествие получается!
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    AlTk, да ктож спорит. если не буянить то +1 рубль к стоимости билета ровненько получается...
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Сумлеваюсь насчет 700. Я ж говорю ни разу больше 200 скорость не поднималась, много раз видел что падала до 110-120 примерно. Думаю средняя процентов на 25-30 меньше максималки.
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вообще прочитал про сапсан, скорость без проблем у него и больше может быть.
    2 мая 2009 года — в ходе испытаний на участке Окуловка — Мстинский мост Октябрьской железной дороги он развил скорость 281 км/ч.
    7 мая 2009 года — «Сапсан» в ходе предэксплуатационных испытаний на линии Москва — Санкт-Петербург развил рекордную (для России, на тот момент) скорость 290 км/ч.
    итд

    Основная проблема, что по жд мск-питер есть масса других поездов (грузовых в том числе, электрички, поезда на мурманск итд), и надо учитывать и их.
    Поэтому время и выходит 4-ре часа.
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Все таки автобус.. не успею на поезд
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    автобус не разовьет
     
  15. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    вчера купила два билета (место оплатила для ребенка 3 лет и взрослому) на 15 поезд в вагон повышенной комфортности номер 6. всего по монеткам вышло 4080руб. оч даж недорого
     
  16. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    :) потому и нужно новые рельсы класть.
     
  18. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    На самом деле с этими Сапсанами неудобств масса... По-нормальному нужно было новый отдельный путь делать!

    Отменили кучу электричек: многие (в недбольших поселках/деревнях, где нет школ), между прочим, раньше своих детей в школы на электричках оправляли; теперь у них нет этой возможности - представьте, что им теперь делать, если школа за 30-100км от дома?

    Все ж/д переезды закрывают за 1,5 часа до каждого Сапсана... В пути между С-Пб и Мск на обычных поездах на каких-нибудь тех.станциях приходится по часу-полтора стоять...

    И в чем удобство? Кроме как для тех, кто на Сапсане едет?
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сапсан - это понты.
    И, кстати, сами РДЖ-шники (кто в курсе) предпочитают на Сапсане не ездить. Это опасно, т.к. пути там дерьмо.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дык вообще от ж/д путей одни неудобства для тех кто ими не пользуется.
    Сапсан это дополнительный рабочий день. Единственное очень рано утром вставать приходится.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2010 09:08 ----------

    Сначала написал, потом подумал. Наверно для большинства действительно без разницы, в смысле вполне можно ночью поехать. Но у меня был случай когда на вечерний поезд я явно не успевал, так что выбор был или утренний самолет или Сапсан. Сапсаном намного удобней получалось.
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    На сапсане можно вечером в пятницу приехать.
    Хотя самолетом как-то веселее.
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ярик,
    зато сапсаном не так страшно :d:d
    ничего не могу поделать со своей аэрофобией
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    рельсы раскрутят вот как )
     
  24. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Количество жертв не пробовали посчитать и сравнить где безопасней? Только без пьяных поляков...
    Может, аэрофоия и пройдёт.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я имел в виду, что так как он реализован сейчас - это потемкинский поезд. Типа да, вот у нас тоже есть и даже ездит. Он создает столько неудобств, что лучше бы его не было вовсе.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2010 19:02 ----------

    Это потому, что вам многого не рассказывают
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Hermes,
    Olegat,
    вот блин советчиков то со статистиками набежало сразу...
    а теперь посмотрим на вопрос с другой точки зрения. Жертва железнодорожной или автомобильной аварии имеет в разы больше шансов выжить - это раз. Когда самолет падает, у тебя есть несколько минут чтобы осознать что это п...ц. Вот лично это меня ужасает... я прекрасно знаю в чем проблема, где ее корни и как с ней бороться.... реально побеждает аэрофобию только фатализм или приличный налет, первого нет и не будет... над вторым работаю
     
  27. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Да, на РЖД у вас таких минут не будет. У них п…ц приходит незаметно…
    И именно тогда кода его меньше всего ждут.
    И даже бумажки, для тех кто обасрался от страха, дадут по выделенной норме – 12 см. и больше - ни-ни…
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Лучше как на самолете, сразу того, чем быть потом поломанным инвалидом. И шанс выжить тоже есть, раз уж на то пошло.

    Наверное я фаталист :d
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    так почем сейчас билеты на волго-москоу?
     
  30. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    про какой вид транспорта спросили?