1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утомленные солнцем 2: Предстояние.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Флавиус, 22.04.10.

  1. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Книга Курочкина -- не очень?!!:boxer: Одна из лучших книг о ВОВ, имхо.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Катер Пиллер, я говорил, что книга не слишком то смешная, хотя и хорошая. А вот во время просмотра фильма от смеха я раньше не мог сдержаться. Потому и комедия.
     
  3. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Да, наверно когда малежкин в гранату чеку вставлял, или когда водку в ведро выливал, или когда с пистолетом бежал перед оглушённым механиком, или когда в конце наводчика убили - всё это явные признаки комедии, без сомнения.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Pershing-2, я тебя ни в чём убеждать не собираюсь.
     
  5. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    смотри советские фильмы, есть с чем сравнить )) показали деду фильм....плевался...

    р.с. михалков умеет снимать ..тут не отнимешь.. но не все фильмы удачные..... "автостоп" если кто смотрел меня просто очаровал ))

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 22:10 ----------


    вот вместо съемок это фильма... потратили бы бабосы на захоронения наших солдат.....а то их в питомнике еще столько осталось лежать непогребенных... а вы наверное и не знаете где это. ) во это было бы дело... а то немцы ...м......ь их спонсируют наше кладбище....
     
  6. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Полагаю, что вся гипертрофированная реакция ненависти, исходящей в адрес «Предстояния», объясняется двумя кристально чистыми и прозрачными аксиомами:

    1. Никита Сергеевич Михалков - человек, реализовавшийся в жизни ТОТАЛЬНО и по всем направлениям;
    2. ЖЖ (шире - Рунет) - это эскейпистский лепрозорий для житейских неудачников.

    Все. Больше ничего. Люди ведут блоги, потому что ИМ ПЛОХО! Поразительная истина, к пониманию которой мне пришлось идти годами, продираясь сквозь иллюзии и авансы. Все иллюзии и авансы сегодня развеяны в пух и прах. Осталось спокойное и холодное осознание реальности. А реальность эта такова - losers!

    Лузеры, однако, бывают двух сортов: одни спокойно воспринимают свою жизненную неустроенность и не комплексуют, другие же начинают яростно скрежетать зубами (на бумаге и в виртуальном мире, разумеется), выискивая виновников своей неспособности быть с женщинами (мужчинами), иметь детей, иметь семью, зарабатывать деньги, свободно и без комплексов общаться с друзьями и знакомыми, путешествовать, ТВОРИТЬ, на худой конец!

    Первая реакция характерна для простых людей и обывателей, вторая - для говнонации, исходящей соками уверенности в собственной значимости и недооцененности. Лузеры первого сорта безобидны и приятны в общении. Лузеры второго сорта изливают мегагаллоны дерьмопены, подобной той, что сегодня изливается на «Предстояние». Почему на «Предстояние»? Потому что Никита Михалков - это СИМВОЛ УСПЕХА в риаллайфе! Абсолютный и бесспорный. Успеха по рождению, успеха по воспитанию, по достоинству рода и родителей, по образованию, по таланту, а главное - по творческой реализации! Блестящий актер, блестящий режиссер, любимец власти, любимец мирового творческого бомонда (того - реального, заседающего в жюри Каннского фестиваля, а не в ЖЖ communities), любимец женщин. Можно ли придумать более совершенный объект для обливания дерьмом теми, кто лишен ВСЕГО перечисленного?

    http://www.computerra.ru/sgolub/532522/

    Абсолютно согласен с мнением автора
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    И это при том, что сия короткометражка была снята по заказу.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 22:26 ----------

    Picard, посмотрите приведенную здесь выше ссылку на то, как Михалков бьет в голову ногой парнишку, которого держит его охрана. Вся состоятельность и воцерквленность Михалкова при этом слетает как дешевый лоск. Что касается массовой реакции на "Ус-2" как якобы реакции говнонации, то, во-первых, пусть автор сего выражения убьется об стену или свалит на ПМЖ в Штаты, где узнает, что там на такое кино государство никогда не даст денег, а в-вторых, ответьте вместе с автором на простой вопрос: почему же не было такой реакции на "Утомленных солнцем"? Кстати, понятие лузер - совсем не русское понятие. И если автор его употребляет, то он первейший представитель придуманной им говнонации.
     
  8. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    а свое мнение написать ? слов не хватает ? ))) так вы лузер батенька ))
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Патриарх, да следуя логике неизвестного автора, все, кто регулярно высказывает свое мнение в инете - это неудачники, которые ничего не могут. Интересно, а деньги на интернет и комп им, видимо, дядя чужой подарил. А питаются они святым воздухом :d А истина-то простая - все люди разные, и пишущие в инете не исключение.
     
  10. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Я скачал и посмотрел этот фильм 4 дня назад. Это очень сильное, тяжелое и достойное кино. Это фильм о ****е, о реальной ****е... без прикрас и бравады. Заставляет задуматься... Это хороший фильм и Михалков еще раз подтвердил свой статус великого режиссера.
     
  11. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Picard, а если поподробнее? И почему вы скачали кино, то есть пиратскую копию, а не купили билет? ;)
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Если это в мой адрес - была в питомнике. По поводу денег - согласна, не живым - так мёртвым, но почтить память можно было более достойным способом, нежели это сделал Михалков.


    Насколько мне известно, немцы частично спонсируют фильм о Сталинграде, который затевает Бондарчук. И, если от Михалкова была неожиданна пакость под названием УС2, то от Бондарчука изначально хорошего ждать не приходится. Одну из женских ролей, насколько знаю, продали как лот на благотворительном ужине подшефной некому бизнесмену актрисе (для сравнения, другой лот был - ужин с Собчак).
     
  14. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Bukvoed
    В данном случае не совсем так, тут речь уже не о высказывании собственного мнения. Здесь реально идет поток грязи и ненависти, ничем не обоснованной и неоправданной. Поэтому еще раз скажу, с Голубицким полностью согласен
     
  15. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0

    а что же вы батенька не сходили в кинотеатр )) отдали бы метру копейку за фильм ?? скачали экранку я так понимаю )) ни кто не говорит что Михалков плохой режиссер, фильм не получился ))
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Vinda, и Бондарчук будет снимать кино о Сталинграде? Как написал классик, "в очередь, ****ны дети, в очередь!"
     
  17. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    так вы тоже неудачник как и я ? ))) как там в какой то рекламе - " Смотрите кино " ))
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    интересно, часто ли на реальной ****е летчики пытаются насрать на вражеский корабль?

    аминь. даже у дома-2 есть поклонники. так почему же им не быть у УС-2?
     
  19. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Bukvoed

    Действительно изначально поддался отзывам, что фильм не очень удачный и когда был выбор пригласить друзей на него или на другой фильм, выбрал другое кино. Отсмотрев, в очередной раз прихожу к выводу, что никогда не стоит абсолютно доверять чужим комментариям
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Bukvoed, хочет снимать Бондарчук, да. Именно о Сталинграде, в 3D.
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Picard, а чужим комментам никогда нельзя доверять :) В том числе и автору "говнонации" :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 22:50 ----------

    Vinda, в каком 3D?? Вроде 1 апреля давно прошло. Точно Самохвалов будет снимать - уже сценарий есть.
     
  22. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    А вы считаете, что такого момента не могло быть в реальности? Я так совсем не думаю. И почему тогда никого не возмущает сцена в Храбром сердце, где показаны сотни шотландских задниц. Смысл примерно тот же
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Смысл, может, и тот же, вот только технически это две большие разницы. К тому же голая задница - это лишь частный момент. Лично меня он зацепил не более, чем все остальное. главная проблема в чем? Фильма нет! Это эпизоды, к тому же продолжение притянуто за уши.
     
  24. Picard

    Picard Участник

    132
    11
    Читаю автора более 10 лет, не всегда и не со всем согласен. Но в данном случае поддерживаю. Стремление обгадить все и вся исконная черта именно российских интернетчиков.
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Picard, да вы что? Таки только в Рунете ругаются на кино? И вообще на все? А во всем остальном Интернете - тишь да благодать? Ну-ну :d
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Picard, видите ли, шотландия слишком далеко, тамошние зады меня не беспокоят.
    собственно, и тут не очень, просто к слову о реальности.
    немцы, переживающие за корабль под флагом красного креста... куча ляпов, о которых даже не хочется говорить.
    у меня не хватило сил это посмотреть целиком.
    но если вам нравится - прекрасно. значит, не зря НМ снимал столько лет это.
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Последние события показали, что это качество прогрессирует у российских режиссеров:)
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    проведите эксперимент - попробуйте облегчиться из окна машины, едущей со скоростью 100 км\час. о резьтатах, пожалуйста, напишите
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Жесть - Самохвалов тоже собирался снимать Тиля Швайгера, только там бюджет был заявлен поскромнее - около 10 лямов зеленых. Уже заранее страшно. Боюсь, что "Ус-2" нам еще покажется милой шуткой по сравнению с тем, что нафигачит Бонадарчук :(