1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарубежные интернет магазины

Тема в разделе "Фото", создана пользователем M K - pov, 17.01.10.

  1. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28

    Поздравляю Димка, а ты расстраивался )
     
  2. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Хм... а подскажите, возможен trace посылок при "regular airmail"? из китая
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    полярик кенко про1д + кольцо 58мм-52мм.
    Я из Гонконга дофига чего заказывал, заказываю и буду заказывать. Надеюсь процесс все таки ускорится.

    добавлено через 2 минуты
    По воде сам понимаешь, пешком трудно быстро ходить:)

    добавлено через 8 минут
    net_lamer, максимум будет трек для http://www.hongkongpost.com/eng/tracking/index.htm
    который покажет только когда приняли и когда покинул страну.
    И то если слать будут из Гонконга (что тоже Китай), если же нет, то и этого не будет.

    добавлено через 12 минут
    UncleSam, кстати это не полный трек, в полном треке должна быть дата получения.
     
    Последнее редактирование: 27.02.10
  4. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    net_lamer, эти для regular airmail не дадут международного трекномера, потому как нет его для regular airmail:)

    добавлено через 2 часа 9 минут
    Юзайте http://www.track-trace.com/post/track
    Кстати http://info.russianpost.ru/servlet/post_item работает лучше чем
    http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo

    добавлено через 2 часа 55 минут
    net_lamer, насчет того что нет тректномера я ошибся.
    Гонконг дает международный трекномер вида RAXXXXXXXXXHK или RBXXXXXXXXXHK
    Сначала он отслежиивается на http://www.hongkongpost.com/eng/tracking/index.htm
    Потом спустя дней 10-15-20 он начинает отслеживатся и по http://info.russianpost.ru/servlet/post_item,
    http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/trackingpo
    Я просто никогда не дожидался 10-15-20 дней и забивал на отслеживание, поэтому и сказал что нет международного трекномера.

    Но иногда из Гонконг шлют без этого номера, простым пакетом.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Несомненно. Допустим, у Вадима Шефнера рассказ есть на эту тему: Фиалка молчаливая. Грина "Бегущую по волнам" тоже почитать можно для въезжания в тему. В Евангелии, опять же, кое-какие подробности приводятся. Всё это я читал, так что немножко владею вопросом.

    Твоим-то посылкам из Китая легче добираться. Всего-то Амур вброд перейти. А дальше дорога накатанная. Ещё Ломоносов по ней хаживал.
     
  7. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    DimaP, угу, спасибо.. подождем, что продавец ответит
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    net_lamer, у меня тоже заказ из этого магаза. Гладиш к лету придёт:)
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    RA000000000HK
    RB000000000HK мелкий пакет из Гонконга

    CP000000000HK посылка из Гонконга

    UncleSam,
    Еще месяц подержат на сортировке и передадут таможне, а потом месяц из Москвы до Волгограда.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Уроды, что ещё скажешь...
     
  11. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    мне с гонг-конга посылка шла 2 недели, с кореи 2-3 недели, с Америки ЕМС - 3-4 недели
    Не ЕМС больше месяца... самое обидно что при заказе на бихе, посылка доходит до нашей таможни за 3-4(!) дня и пестос, остальные 36 дней, она вот по России где-то болтается... зла не хватает :(
     
  12. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    не то слово...наша почта самая быстрая почта в мире...
    Помню из германии DHL ом присылали...так до Москвы посылка дошла за 5-10 дней (т.е. DHL свои обязательсятва типа выполнила), о потом почему то ее спулили нашей почте и из Москвы уже месяц шла до Волгограда....что тут можно сказать? :frustrate
     
  13. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    :( в тему http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4657
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Моя практика показывает что из Мск в Воло (в отделение выдачи) идет не больше недели.

    добавлено через 2 минуты
    Имено идет. Другой вопрос что они там месяцами могут валяться то на сортировке, то на таможне.
     
  15. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    DimaP,УРА!!! Сегодня пришел квиток на посылку отправленную 3-го февраля... до лета ждать не пришлось! Так что не стоит заранее огорчаться, может и тебе приедет быстро.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да я и не огорчаюсь, в основном товар я не себе заказывал:)
    В этой ситуации просто очень не удобно в плане требования возврата. После 60 дней на ebay ни отзыв не оставить, ни, самое главное, деньги не получить. Остатеся только после 45 дней договариватся о возврате с обещанием заплатить если все таки придут. Короче марока.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот и меня это же беспокоит. Вроде, человек посылочку-то отправил, но во-первых, фиг знает, что он туда положил, во-вторых, если что не так, то куда идти жаловаться?

    P.S. Ой, ну надо же, всего 20 дней, как посылку мою отправили, а она уже на сортировке. Так, глядишь, к Новому Году и на таможню попадёт. А то и вовсе к ноябрьским.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, если это ebay и оплачено через paypal то если что не так, сначала пытаешся уладить дело с продавцом, если не идут на контакт или отказываются выслать то что надо, и отказываются делать возврат денег - открываешь диспуст на paypal.

    добавлено через 26 секунд
    До сих пор я все мирно решал с продавцом.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это ebay и оплачено через paypal. Только, чувствую, когда ко мне моя посылочка доедет, уже не только 60 дней, а все 160 пройдут, и решать что-либо будет поздно
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, ну судя по "Сегодня пришел квиток на посылку отправленную 3-го февраля" почта все же раскочегарилась.
    Рецепт один - не пришло через 40 - начинаем терпеливое общение с продавцом. На 50 открываем диспут на paypal
     
  21. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Граждане, мне вот тоже надо с ебея кое чего купить. Вес чистый 532г, в упаковке... ХЗ сколько. Ну допустим до 1кг догонится. Размеры... ну сама хреновина с 2-х литровую банку. В упаковке... ну тупо коробка будет картонная. Не подскажете сколько будет стоить доставка в рашу? А то у продавцов там нет доставки в россию, думаю так договариваться. Сколько будет адекватно?
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Cranium, ну договариватся вы не будете, вам назовут цену, а дальше уже вам решать покупать или нет.
    Естественно если не написано, то цену доставки нужно узнавать заранее, а не после покупки лота.
    А то ведь они могу и попросту отказатся вам продвать.
     
  23. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    DimaP, ну из практики сколько может стоить доставка описнаной лабуды в рашу?
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Cranium, откуда? По весу и объему это где-то сродни тушке - стоить будет 15-20баксов из штатов и гденить 15 евро из европы.
     
  25. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    DimaP, Из штатов. 15-20 баксов??? оооо, шикарно! Я даже на 40 не надеялся. Думал не меньше 80 заломят. Тогда живем. Осталось написать всем продавцам, и вопросить :)
    А по срокам как? Я смотрю тут часто ругаются что и в 2 месяца посылки не укладываются... помню несколько лет назад мне посылка со штатов шла почти 4 месяца. Где-то 3,5. Щас лучше стало?
    И еще... Есть товар стоит больше 10 тыр на наши деньги, но продавец указал что это "гифт" то насколько таможенники умные? Как часто они докапываются до реальной стоимости?
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну тут как бы со стороны продавца всё нормально было. Если, конечно, содержимое посылки такое, как договаривались. А проверить я не могу покамест. Это доблестные почтовики с таможенниками ерундой занимаются. Так по какому поводу с продавцом общаться и диспут открывать?
     
  27. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Они не будут докапываться, они просто посмотрят розничную цену данной приблуды, а допустим ты купил на ебэй Марк Дс3 за 2500 баксов.. Таможеники посмотрят, что он стоит 6500-7000 баксов, и накрутят тебе соответсвующий прайс, и им будет по барабану, что там написано и где...
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    С продавцом повод общения прос - "Я не получил посулку". Диспут по этому же поводу. С магазинами проще - фактически сразу соглашаются на возврат денег, с частными чуваками как повезет.

    добавлено через 1 минуту
    Если новое и в коробке, то ориентируются на среднюю цену. Если б/у то как правило верят написаному.
     
  29. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Ясненько.
    Согласен :)
     
  30. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    UncleSam,

    По порядку:
    Открывай кейс в Палке пока не поздно. 45 дней пройдет и все кейс открыть нельзя. А что 45, а не 50 я точно знаю буквально на днях упустил время и на 45 день кейс уже не открывается... Правда там посылка за 25 руб, так что я не заморачиваюсь возможно придет через месяц.
    Сразу в кляйм пока не переводи. Если дней через 18 после этого не придет посылка переводи в кляйм.
    Если посылка придет и все нормально закрывай в Палке диспут или кляйм.

    Возможно после этого Палка потребует предоставить "документы".