1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съездила в Самару и... Что за подорожания???

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Офелия, 18.02.10.

  1. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Съездила в Самару и пришла в ужас. От родного и любимого Билайна. Стоимость 1 СМС начиная с Саратова составила 4 руб. В том числе и на Билайн. Обнаружилось это по приезду в Самару, до этого баланс не проверяла потому как не раз туда ездила и СМСки были по рублю.
    Так что вот так. Раньше самые дорогие СМС были когда я приезжала в Питер - по 2 рэ.
    А, и еще приятный сюрпрайз был: когда по приезду в Самару деньги на счету закончились (откуда я собсно и узнала о удорожании:)) взяла обещанный платеж. Так мне написали: с Вашего счета мол снято за эту услугу 5 рублей.
    А раньше вроде это бесплатно было... вроде как Билайн таким образом постоянных клиентов поддерживал...
    И как-то стало мне очень неприятно и даже можно сказать обидно...
    Куда ты мчишься, Билайн?
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Все в пределах нормы. Вы находились во внутрисетевом роуминге. Информация об изменениях в тарифах на роуминг на сайте была.
    А чисто по-человечески, смс за 3.95 руб внутри своей же страны это бред. Никогда мы видимо не придем к нормальному безроуминговому пространству внутри страны.
     
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    CRUSHER,
    Да долго мы будем к безроуминговому пространству двигаться. Операторы только ухудшают условия. И по этой причне:

    Офелия,
    В Самару надо ездить с Мегафоном. Т.к. входящие будут бесплатные, СМС по обычному тарифу. Плюс Билайн в Самаре считается редким отстоем...
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Гыгыгы ) Московская симка МТС в Киеве в роуминге МТС-Украина стоит 60 руб минута, 25 рублей смс и 750 рублей за МЕГАБАЙТ траффика ))))
     
  5. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Может подскажите: Собираюсь ехать в Челябинск в апреле, взять Билайн или Мегафон? В приницпе и у того, и у другого есть опция к тарифу с бесплатными входящими в роуминге.
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Может хоть это их немного остановит. Хотя сомневаюсь. :shuffle:
     
  7. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    Офелия,
    В Самару надо ездить с Мегафоном. Т.к. входящие будут бесплатные, СМС по обычному тарифу. Плюс Билайн в Самаре считается редким отстоем...[/Q]


    мега отменила свое безроуминговое пространство . http://volgograd.megafon.ru/roaming/megafon-all/ так что 9 рублей за входящий )
     
  8. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Патриарх,

    Не говори того, что не знаешь. Мегафон изменил тарифы на ИСХОДЯЩИЕ МЕСТНЫЕ вызовы если абонент находится в другой области Поволжья. И изменения коснулись только "обычных" тарифных планов. Корпоратив Мегафон трогать не стал, а то "сбегут" корпоративы...
    Входящие-БЕСПЛАТНО как и были так и остались. Так же как и СМС/GPRS и все остальное.
    И то, что входящие бесплатные, я знаю не только "в теории", но и на практике т.к. имею номера других регионов Поволжья и принимаю на них входящие совершенно БЕСПЛАТНО в Волгограде.
    А для полной уверенности можете позвонить в справку Мегафона 0500 там вам скажут то же самое...
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Легко. Хотите платить за связь, как в Москве, или, скажем, Владивостоке? Ну, т.е. 2р за смс и рубля 2-3 за минуту разговора? :) Тогда будет безроуменговое пространство. А если его сделать сейчас, то каждый второй наладит бизнес по продаже симок с волгоградскими тарифами в москве.
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И куда там с них звонить? В Волгоград? С московских на Волгоград и обратно будет межгород, а его ни кто не отменит.
     
  11. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Hermes,
    не выхватываю разницы, сейчас за минуту разговора снимают по семь центов, может я уже в безроуминговом пространстве ?
     
  12. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Прикол.
    Несколько дней назад поехала в Ростов. Взяла с собой и Билайн, и Мегафон.
    Ну а дальше начинается самое забавное)))
    Напишу-ка думаю с Мегафона что я доехала. (С Билайна уже написала, сняли как водится 4 рубля). Пишу с Мегафона на Мегафон. Денег не сняли. Классно - думаю. Наверное какие-нить бесплатные бонусные СМСки. Ну и давай я строчитьна радостях. Написала еще три СМС, отправила. Через полчаса с моего счета сняли ок. 30 рублей)))
    Примерно по 8 рублей за СМС:frustrate
    Ну и каким оператором пользоваться в следующей командировке? :dream:
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Подключить на Билайне услугу "Домашний регион". 30 руб подключение и 30 коп АП в сутки. Все звонки в Волгоград и СМС по домашним тарифам.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У мамы в ростовской области Билайн. Звонок на любой номер билайна (вне зависимости от региона, хоть во Владивосток) 1 рубль. Учитывая, что я сейчас с билайна на билайн (московский) рубль плачу только при условии абонентской платы (про межгород вообще молчу), я бы себе симку такую обязательно прикупил бы, если бы безроуминговое пространство было.

    Раньше в Волгограде у МТС был аналогичный тариф, сам использовал, как сейчас, не знаю.

    Да, а я вот вижу 45 копеек за минуту. Может стоит тариф сменить?
    Зайдите на сайт Билайна и стравните один и тот же тариф по разным регионам. В Волгограде сотовая связь очень недорого стоит, по сравнению с другими.
     
    Последнее редактирование: 25.02.10