1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 5d mark II против Nikon D700

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Дэныч, 31.01.10.

  1. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4

    Вот это самое верное.
    Т.с. - выбирайте объективы, а потом уже камеру, исходя из задач.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тогда, вполне вероятно, это бутет не Canon и не Nikon))
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А кто-то ещё делает удобные в использовании цифровые ФФ? Ах да, Сони.
    Ну пусть будет ещё и Сони.
    Самое интересное, че снимать будет попиксартер он сам не знает:)
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А чё, на ФФ свет клином сошелся? Есть и другие форматы... Мне рассказывали...))
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    После 6 мп в D70s, 12 мегапикселей в 700ке даже несколько напрягают - фотографии заметно дольше открываются и обрабатываются. Зачем в 5д2 столько мегапикселей воткнули - непонятно. Не иначе что бы разорить на флешках. :)
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Компьютер смени)))
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    4 ядра, 4 гига рамы - куда еще менять? :)
    Я, правда, нашел корявку - у меня антивирус NEFы пытался проверять, отчего происходило лишнее торможение. :)
    Но по-любому 12 мп - это скорее много, чем мало, мне бы и 8-10 хватило.
     
  8. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    вот об этом бы услышать :)

    кто знает ;)
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну дык просветите народ, вам и стекло и к тушку к нему присоветуют.
     
  10. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    это лишнее. ;)

    Murya,
    PanProfessor,
    Кстати хотел спросить что за навороченная система автофокуса там. 51 точка - это сколько надо щелкать чтоб навести фокус на другую точку? или что то неправильно понимаю?:)
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    5 раз максимум.
    Можно выбрать режим с 11 точками, без "промежуточных"
     

    Вложения:

    • untitled.PNG
      untitled.PNG
      Размер файла:
      13 КБ
      Просмотров:
      451
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Дааа, флешки в наше время стоят безумно дорого, каждый мегабайт на счету! :d

    Кстати, толку от них никакого. Все это безумное количество точек в одной куче, по краям кадра их так и не делают. Я к тому, что вот эту куча точек не надо считать преимуществом. Скорее даже недостаток, если учитывать, сколько щелкать надо, как вы верно заметили.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну как хотите. Советовать тушку (точнее систему) не зная что снимать будут, это для высокого полета фантазии.

    добавлено через 1 минуту
    Куча точек для не для тебя, а для спортивщиков. Они для следящего нужны.
     
  14. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Один мой знакомый сменил Сони на Кэнон из-за невозможности найти объектив Сигма 150/2.8 макро на Сони, который по праву считается лучшим в этой категории за свои деньги.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    При прочих равных на одну и ту же флешку 700ка почти в два раза больше кадров сложит. Пустячок, а приятно.

    Ничего не мешает переключить на 11. Хотя мне и 51 нравится - очень удобно попадать портретируемуму фокусом точно в глаз, без перекадрирования.
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не то чтобы долгая история... Рассматривалось два варианта - Nikon D70s и Canon 30D. Формально оба с китами: к никону - 18-70 (очень приличный объектив), а к сапопу - пластмассовый 18-55... Что-то мне весьма не понравился сей вариант кита. Если бы с сапопом был другой объектив - скорее всего перешел бы на Canon, не взирая на то, что была пара никорров (50 и 300) сигмовский гиперзум. Собственно, поэтому на никоне и остался. А к моменту покупки D700 «оброс» оптикой и вспышками - нафиг мне второй пятачок?

    Я учту)))

    Для динамичных сцен в приницпе. При ручном выборе точки я переключился на 11 точек, а вот при динамическом режиме... Там четыре варианта: 9, 21, 51 и 3D-слежение.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Кстати по поводу "в куче"
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:25388-36#1204
    Все-таки у 700ки охват кадра точками лучше чем у 5д2
     
  18. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    Да... что за болезнь у них, что кэнон что никон - фокусировку по краям экрана не делают.... :(
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Так уж нужна она там? Ну теоретически, безусловно, может оказаться очень полезной. А на практике много кадров делали, где такая потребность возникла бы? Вот потому и не делают ;)
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Лучше\хуже - сразу не скажешь. Вариант с 11 точками тоже не просто так появился.
    Зато, я смотрю, дисплей в видоискателе более информативный, чем у пятачка и соньки)))

    добавлено через 2 минуты
    Проще побыстрому перекадироваться, чем «гнать» точку в угол. Ну, а если со штатива - то ручками или автофокусировка по матрице в LV.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Технически сложно. По длинной стороне кадра чисто теоретически еще можно растянуть, а по короткой просто некуда - датчики (3)располагаются внизу, под зеркалом, во-первых не так много места, а во-вторых увеличение охвата утяжеляет зеркало, поскольку вспомогательное складное зеркало (2) должно быть большим:
    [​IMG]
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да потому что всё равно будут по централной наводится с перекадрированием.